Александр Золотько «Наблюдатель»

Под грязью - пустота
Под грязью - пустота
Под кровью - грязь
Под позолотой - кровь

М-да...нежданчик получился для меня:) Я вообще то не любитель детективов и боевиков: брался за этот цикл в отпуске и ожидал что-то типа Бушкова «Охота на пиранью»:) А получил море неожиданного удовольствия и впридачу:) чтение за полночь с невозможностью оторваться..... Напомнило мне цикл «Зверь» Игнатовой и немного Кинга.

Отлично прорисованные герои (каждый со своей особой историей), неожиданные повороты сюжета (сюжет кстати линейно-параллельный). Особенно мне понравилось когда событие проворачивается под микроскопом с точки зрения нескольких персонажей с небольшой задержкой!!

В общем, рассказывать дальше не буду, чтобы не портить удовольствия тем, кто еще только собирается прочитать:)

Обобщу слегка: динамичный психологический и приключенческий боевик-детектив с яркими и запоминающимися персонажами (а главный герой-вообще улет).

Выражаю автору огромную благодарность за существование этого цикла и даю честное пионерское прочитать все остальные произведения (с надеждой на не менее увлекательные переживания):)

РЕСПЕКТ!!!!!