Алексей Молокин «"Шерман" и Кукарача»

«Шерман» и Кукарача

Как Кукарача — гремлин из Детройта, родом из старинной семьи ирландских гоблинов — попал в Россию. И стал солдатом. Настоящим.

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018

Эээ..., технофэнтези — не мое. И — тем не менее — текст достоин отзыва, и — вполне себе позитивного отзыва. Правда, если быть объективным, восприятие почти на 100% — ассоциативно. Ну, это уж — что есть, то есть, не всем же быть от первой и до последней буквы уникальными.

Стиль — живо напомнил беляниниский «Тайный сыск царя Гороха». Это вовсе не означает, что оный сыск — первичен, а этот текст — нет. Просто. Белянина прочёл раньше, и — весь цикл целиком. И читал не сам, а — внуку. Так что — там более плотный материал в смысле эмоций и всего прочего. Но этот текст — он как эээ... «из нашей компании», почти что — родной, получается.

Ну, и — естественно — «Гарантийные человечки» Успенского. Светлое, счастливое, безмятежное детство. Тут — вообще говорить не о чем, это — просто «прикосновение к нерву», так по стилистике и по общему впечатлению совпало.

Но самое — все же — главное, это бесконечно близкое по духу авторское адекватное восприятие жизни во всей её полноте. «..Война — это работа, которую, так или иначе, придётся сделать...». Под каждым словом — подпишусь.

Но.., технофэнтези — не мое. Поэтому оценка — вот, такая, как есть