Роберто Агирре-Сакаса «Сабрина. Жуткие приключения»

Сабрина. Жуткие приключения

Chilling Adventures of Sabrina, Book One: The Crucible

Сборник, год

САБРИНА, МАЛЕНЬКАЯ ВЕДЬМА, – такой вы её ещё НИКОГДА не видели! ХОРРОР-ШЕДЕВР от двух мастеров своего дела – впервые в сборнике! В канун своего шестнадцатилетия юная ведьма Сабрина Спеллмен оказывается на распутье. Она должна выбрать между сверхъестественной судьбой и её смертным парнем, Харви. Но Мадам Сатана, заклятый враг её семьи из прошлого, прибыла в Гриндейл и обратила свой взгляд на юную ведьму. Сможет ли Сабрина дать отпор или же её ведьмовское будущее, равно как и школьная жизнь, резко оборвётся?

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Сабрина. Жуткие приключения
Сабрина. Жуткие приключения. Суровое испытание

Моторошні пригоди Сабріни. Книга перша

Комикс, не побоюсь этого слова, шикарный! Рисовка приятная, жуткие приключения по-настоящему жуткие! В издание от «Комильфо» вошли первые 5 выпусков истории. На самом деле, их всего 8. Остальное я дочитывала в оригинале на просторах интернета.

Наверное, поклонники сериала «Сабрина — маленькая ведьма» будут шокированы. Дело в том, что данный комикс абсолютно не связан с милым комедийным сериалом 90-х. Роберто Агирре-Сакаса представляет нам этакий подростковый хоррор с расчлененкой и зомби. Тетушки Спеллман не такие милые дамы, какими мы их привыкли видеть на телеэкране. Семейство юной ведьмы хранит свои скелеты в шкафу и практически на каждой странице происходит что-то интересное. Сюжет цепляет практически сразу и не отпускает до самого конца. В данной интерпретации всё прописано грамотно, сюжет не провисает.

В Сабрине одинаково хороши как главные герои, так и второстепенные. Отдельного внимания заслуживает история фамильяров: кота Салема, а также змей Нага и Нагайны.

На протяжении знакомства с этой чудесной историей, нельзя не заметить множество отсылок на известные произведения и авторов классической литературы, таких как Эдгар По, Редьярд Киплинг и др. По своей атмосфере и стилистике можно сравнить Сабрину с жесткой версией «Сказок» Б. Уиллингхэма.

Вывод: комикс действительно стоит прочесть. Лично я за один вечер проглотила все 8 выпусков:) — так он мне понравился. Само собой, если вы изнеженная натура и не переносите вид крови и мясного фарша, то это произведение точно не для вас. Возрастное ограничение 18+ здесь явно не для красоты нарисовали;)