Андрей Красников «Пустошь»

Пустошь. Континент
Пустошь. Возвращение

Пустошь
Пустошь. Континент

Это — первое творение автора, которое я взялся читать. До этого я его книги отбраковывал на стадии первичного скрининга (Забытые земли, Уничтожение). А тут прочитал много, целых три книги, хотя особого удовольствия чтение не доставило. Первая книга — унылый перепев Буревого. Ничего нового автор не добавил, только кое-что убрал. Но и дальше ничего хорошего, как выразился один комментатор — БУДНИ УБЕГУНА. ГГ постоянно куда-то или от кого-то бежит, спасается, на него сыплются невзгоды, которые он своим кретинизмом и создает, он их негероически преодолевает и опять бежит. Это — всю вторую книгу и большую часть третьей. Пожалел, что так долго мучился, и зачем?. Теперь в больших сомнениях: а стоит ли вообще этого автора читать в будущем? В плодовитости ему не откажешь: за какие-то два года накропал уже десятка полтора романов, но, судя по этой трилогии, не мое

В целом занятно. Однако не оставляет мысль. Если тебя раз за разом пытаются убить, предают и используют, может дело все таки не в окружающих а в тебе. И не все с ГГ так благостно как заявлено в произведении?

Если бы не этот момент было бы совсем неплохо.

Как то так