Ричард Эшли Гамильтон «The Adventure Begins»

Другие названия: Начало приключений

Роман, год; цикл «Tales of Arcadia»

Роман основан на первых двух эпизодах мультсериала «Охотники на троллей», но сюжет значительно расширен.

В сети доступен любительский перевод под названием «Начало приключений».

— цикл «Tales of Arcadia»  >  цикл «Trollhunters»

The Trollhunters Collection

Пересказ первых 2 серий 1 сезона сериала «Охотники на троллей». Содержит новые сцены и какие-то новые переживания персонажей (главным образом Джима) на уже известные события, даже иногда какие-то мелочи проясняет чуть больше. Очень понравилось как чуть полнее раскрыли Канджигара. Его тут очень немного, но всё очень к месту, чего стоит хотя бы его мысль перед смертью. Написано очень увлекательно; даже несмотря на то, что как бы большая часть происходящего уже известна, читать всё равно интересно (с тем же «Руководством по выживанию Джима Лэйка мл.» в этом плане было похуже). Понимаю, что это не что-то новое и наверняка просто прицеп к сериалу как способ зарабатывания денег, но мне прям понравилось.

P.S.

Здесь в 15 главе упоминается Великая Война Троллей у Скалистых Гор, после которой АААРРРГГХХ!!! отказался от пути насилия, став пацифистом. События этой войны (скорее битвы даже, несмотря на название) раскрываются в комиксе Trollhunters: Tales of Arcadia — The Secret History of Trollkind (2018), если кому интересно.