фантЛабораторная работа ««Город засыпает. Просыпается…»»

«Город засыпает. Просыпается…»

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

«Город засыпает. Просыпается…»

Сразу не понял этот странный перескок от третьего лица к первому. Для чего он?

[q]Напротив меня сидел самый настоящий вампир! [/q]

А как он выглядит? В одежде, как у Дракулы с красными глазами? Или каждый читатель индивидуально подберёт себе вампира?

«как обычно» — выделяется запятыми

[q]По результатам голосования в первом туре ушёл тот самый игрок номер шесть, который, по мнению большинства, слишком много говорил для мирного горожанина, которому нечего скрывать. Я довольно безэмоционально поддержала большинство. И за время своей короткой речи несколько раз чувствовала на себе изучающий взгляд вампира. Игрока номер шесть оказался мирным жителем[/q]

Канцелярит, повторы, опечатка

[q]Когда на следующий игровой день очередь говорить дошла до [b]меня, у меня [/b]уже был готов план действий.[/q]

В общем, слабый текст. Почти во всех отношениях. Стилистика никакая, грамотность хромает. По сюжету: скучно и малопонятно: жрал всех вампир, а потом она сама оказалась вампиром. Но, наверное, настоящим. Вот и сказочке конец. Хотя идея замешать в игру «мафия» настоящего потустороннего злодея неплоха, но я не понял, опять же, зачем этого злодея сразу светить. В общем, идея убита невнятной реализацией.

Заготовка. Очень поверхностно написано, хотя в целом из этой идеи можно сделать недурную вещь.

Концовка порадовала. Милые женщины — они такие, да! Только попробуй схвати неудачно — и вот уже недобро светятся красные глаза из-под маски нежной блондинки

Это было… Никак. Кто-то красноглазый съел вампира. Если всё же попытаться что-то прокомментировать не упоминая детский сад… Это не рассказ. Может быть завязка, а может быть серия из цикла «их нравы». Потому как все вот эти фишки: заказывать кофе который не пьёшь, видеть истинные сущности, сверкать красными глазками… Это ни о чём. Суть девахи и её род деятельности ускользает от читателя. Как и то зачем именно её пригласили куда-то там. Ничего не увязывается ни с чем. Не надо так.

Отдельно доставил пасторальный деревянный домик и мужик с ФАКЕЛОМ внутри. Пожнадзор будет счастлив.

Это было забавно.))

Слог очень рваный, не складный.

Занятная игра, но в чем ее смысл?

Вампиры, люди и красноглазый крусник поедающий вампиров??))

Мораль в том, что все не то, чем кажется?

Сумбурный рассказ. Тема вроде есть – игра в «Мафию» с нечистой силой, только вот кроме этого и сказать о рассказе нечего. Гг видимо тоже не просто человек, но вот раскрыто это очень непонятно.

Стиль прихрамывает, непонятные перескоки с первого на третье лицо ничем не объяснены.

В общем, слабый рассказ получился. 4/10. Автор, учись грамотно выражать свои мысли!

У девоньки явный перегруз с тяжкими психотропными, уже роговица глаза пошла насмарку, а вы, дорогой писатель, сообщаете нам об этом прискорбном факте во последней строке письма. Бесссердешный вы человечище!

Как догадался? Очень просто. Никто девоньку не трогает, аднак она лично в одном екземпляре начинает видеть видения. Про мужика, канеч, и про «Сумерки», что не менее канеч. С видениями-то ладно, у каждой приличной девоньки по видению под шкафом. Аднак дальше и логика начинает искрить. Мне, грит, никак не выскочить из-за-под этого диаволического стола, пока не отыграю я пару-тройку партеек в игру заморскую, и не укантропоплю пару соседей. Не отыграла. Не укантропопила. Но как ломанётся в приступе внезапности! Прям каблуками! По столу! По салатнику с квашеной капусткой! По грыбочкам!.. И, что самое замечательное, выскочила! За что, канеч, дорогому писателю отдельное спасибо, ибо прям чую, что без этого вот фантдопа сюжет недоразвился быб.

Опять мафия... Лучше бы просто оргию устроили.

Рассказа нету, это зарисовка. Ещё и про вампиров. Нафиг-нафиг.

Коротко, внятно, но финал странный.

Что это было, автор?

Охотница на вампиров?

Прыжки от третьего лица к первому в повествовании мной не заценены

Довольно средне. И финал ниоткуда не вытекает.