фантЛабораторная работа «Расширение → симулятор»

Расширение → симулятор

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Мда, я-то думала у меня рассказ непонятный, ан нет, ошиблась, тут совсем всё смутно. Как он победил? Кого? Зачем? Почему происходит всё, что происходит? Ощущение, что подвисла в облаке разрозненных картинок.

С первых строчек понимаешь, что здесь тебе никто ничего объяснять не будет. Повествование будто дёргается в конвульсиях, резко перепрыгивая с одного события на другое. Ощущение такое, словно автор всё сочинял на ходу, не задумываясь особо наперёд.

Конечно, есть вопрос: я не целевая аудитория автора или рассказ действительно такой непонятный? Отзывы покажут ответ.

Сложна! Путано, куда-то идёт и никуда не выводит.

Ветеран Великой Психической Войны сидит у подъезда и рассказывает дошколятам о своих приключениях — я и эльфам по роже давал, и русалкам на Венере засаживал по самое не могу, ага, да!

Такое впечатление сложилось.

Один из тех рассказов, после прочтения которых хочется найти автора и спросить – а что же собственно это такое было? С одной стороны тема вроде как есть – игра на выживание с опасными гибридами. С другой – полнейший сумбур в самом тексте рассказа. Я так и не понял, это всё была симуляция и гг так и не вышел из игры?

В общем, странно всё и непонятно. Может, я глупый. А может, так и было запланировано. 4/10. Автор, пиши в следующий раз, пожалуйста, понятнее!

Ежели в названии имеются всяческие виньетки ложной сути – жди беды от рассказа. Закон жанра. И действительно, я плотно застрял на стрелочке, так что до симуляторов не добрался. А каждый знает, где симуляторы – там стимуляторы. А без стимуляторов не всякий читатель доплывёт до середины рассказа дорогого писателя. Я доплыл. Потом утонул. Потом побрёл до конца по дну. Но уже было неприятно и абидна.

Ничё не понял.

Присоединюсь ко всем, кто написал, что это очень странный и непонятный рассказ. Добавить особо-то и нечего. Оценку ставлю условно-непонятную.

Залихватски написанный фэнтезийный боевичок, где, как и положено фэнтези, маловато логики, зато мутантов, эльфов и русалок выше головы :-)))

За «умелого укротителя всего живого — от бактерий до вампиров» отдельный респект :-)))

Укрощаемые бактерии будоражат мое воображение.

Совсем ничего не понятно. Какие русалки, какие трехглазые(!)эльфы??

Что, зачем, почему? О чем все это?

Во что все играют? Что за игра?

В общем кошмар. Извините, но это совершенно не читабельно.

Мне кажется, этот текст — издевательство. Половину рассказа ничего не происходит. Возникают и проходят бесследно картины и персонажи, и совершенно ничего не понятно.

Плохо.