Антон Филипович «Сенсация»

Сенсация

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Забавный рассказик, благодаря которому можно понять, откуда берутся сенсации.

Откуда? Да иногда просто — ниоткуда!

Просто когда одному телеканалу надо повысить свой рейтинг, то его сотрудники выдумывают что-нибудь этакое. Это сенсация?! Для меня нет.

С трудом вспомнил, про что рассказ, спустя несколько дней после прочтения. Тема вроде как присутствует – игра телекомпаний «Кто красивее и масштабнее соврёт». Но фантастикой тут даже и не пахнет. У нас сейчас всё именно так и происходит, в информационном обществе СМИ управляют миром.

Написано ёмко, образы в голове возникают. Но можно же было так красиво эту идею развернуть…

В общем, простенький рассказ с минимумом фантастики. 5/10. Пожалуйста, автор, не ленись в следующий раз красиво всё описать!

Понравилась идея, хотя и не новая. Из мухи слона раздули. Исполнение похуже, но всё же этот маленький рассказик улыбнул.

Слишком много англо-саксонских имён, слишком мало игры и фантастики.

Нууу... автор, а где фантастика? И игра?

Фантастически звучат только диалоги работников со своим шефом.

Смешной рассказ. Простой и короткий))

Читается легко, только опять не в тему. Фантастики чуть, а игры нет и вовсе.

Но написано хорошо, идея занятная.

Средненько, но забавно. В принципе, сейчас запросто может случиться война, если где-то какой-то журналист поторопился и принял желаемое за действительное. И тут ничего не поделаешь, СМИ люди верят, хотя и знают, что те врут.

Забавно, актуально. В духе времени, так сказать. Лора какая-то отмороженная)) Игры нет. При таком размере, текст должен быть безупречным. Ну либо вызывать отклик глубиной и оригинальностью идеи.

Совсем небольшой рассказ о том, к чему может привести конкуренция двух СМИ. Тема актуальная. Финал, правда, не понравился. И игры здесь нет совсем, даже намёка. Поэтому, к сожалению, на 100% мимо.

Что ж так мало-то?! Даже не знаю к какому жанру отнести это произведение. Записка?

Неплохая зарисовочка. Навела бы на какие-то мысли, может быть даже интересные — если б была побольше.

В мире, где существует экстрасенс пятого уровня, люди и впрямь могут настолько доверять новостям по телевизору. Печально, что в реальности до такого не так далеко. Рассказ в этом плане попал в точку. Только немного промазал с темой. Хотя, может и нет. Соперники — это каналы, а игра — соревнование, кто выдаст новость по круче. Так? Я трактовал тему конкурса немного иначе. Мне казалось, что игра в рассказе должна быть настоящей игрой, а не образным названием какого-то противостояния, ведь иначе можно что угодно игрой обозвать. Ну да ладно. Подумаем ещё.

В целом, мило и простенько. Без корявостей, однако, не обошлось.