Константин Калбазов «Фаворит. Полководец»

Фаворит. Полководец

Роман, год; цикл «Фаворит»

Хорошая жена, хороший дом… Что еще нужно, чтобы встретить старость? Да в общем-то и ничего. Разве что удержать все то, что досталось кровью и потом. Оно бы забиться в дальний угол да жить себе спокойно, не выпячиваясь. Но…

Иезуиты прочно встали на след странного человека, обладающего невероятными познаниями в различных областях. Хм. Еще бы Ивану Карпову, в прошлом Ивану Рогозину, представителю двадцать первого века, не поражать жителей века восемнадцатого. Карл, который Двенадцатый — не смотри, что молод,— затаил обиду нешуточную, спит и видит, как разорить Псковскую землю да наложить руку на вотчину молодого боярина. И что тому остается делать в этой ситуации? А бить первым. Бить нещадно и от всей широкой русской души. Бить так, чтобы впредь неповадно было точить зубы на Псков.

— цикл «Фаворит»

Активный словарный запас: средний (2918 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Фаворит. Полководец
Фаворит

Предыдущие книги были хоть как то читаемы, но это что то, ГГ переигрывает, королей, стратегов и других сильных мира сего на раз. Несколько тысяч человек побеждают 30-40к.(я конечно знаю слова «не числом, а умением») Повествование книги ведется человек от десяти, авто пересмотрел игру престолов? Псковский лекарь давно доказал, что его методы эффективны, но Государь понимает это только в конце книги, а иностранные врачи уже давно учатся у Псковского лекаря. Про засаду на поляков вообще молчу. Его агент разведки Кузьма он же 007, то знает все, то попадается как пацан, при захвате боярина неужели было не обыскать дом и т.д. и т.п.

После этого в доме боярина устраивают пожар, и люди ГГ в одном из трупов с уверенностью чуть ли не 100% опознают агента 007, а в итоге он жив ахахахах
В общем книга написана штампами и бредом.

Итого: читать только ярым фанатам КАЛБАЗОВА.