Владимир Сухинин «Два в одном. Оплошности судьбы»

Два в одном. Оплошности судьбы

Роман, год; цикл «Два в одном»

Это тоже роман о «пападанце». Герой один и сюжетная линия одна. Ему в помощь я дал еще два персонажа. О чем эта книга? Попытка осмысления своих поступков и их влияние на судьбу человека. И не только человека, в романе есть мастер проклятий, который пострадал из -за своего ремесла.

Мир многообразен и имеет своего духовного двойника. Там живут духовные сущности ангелы, бесы, шайтаны, тифлинги. Каждый человек имеет там на небесах или там внизу своего двойника и зовется он судьбой. Человек своими поступками влияет на судьбу, а судьба в свою очередь влияет на человека. Многие судьбы не любят своих земных двойников и иногда к своей работе относятся халатно так же как и люди.

Можно конечно с этим поспорить и сказать, — как же ангелы могут быть не совершенны? Я могу утверждать что могут. Как аргумент могу привести пример из Библии. Треть ангелов пошли за сатаной и воевали с Архангелом Михаилом. Так что там свои проблемы и свои войны. Наш герой в результате невообразимого стечения обстоятельств получает в свое распоряжение две судьбы — ангела и тифлинга слабого демона из другой вселенной. Но мало того. Прошляпив и не предотвратив смерть своего подопечного, Ангел судьбы засовывает дух землянина в тело парня из другой вселенной и лучше выдумать не мог. Еще остается в этой вселенной сам, оторвавшись от земли. И здесь начинаются приключения нашего героя. Наполненные трагикомичностью, драматичностью. Добрыми и не совсем обрыми делами.

© Автор

Активный словарный запас: средний (2758 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Два в одном. Оплошности судьбы

Попаданческое фэнтази, параллельно с обрывками линии средневекового детектива. Основная линия понравилась не слишком. Сюжетная линия привлекает авторской фантазией, однако мир романа слабоват. Сценизм нудноватый, лишь некоторые сцены украшены забавным стёбом. Едва не бросил читать, однако в последней трети текста автор вытягивает роман, за счёт зачатков детективной линии. Персонажи героев вышли неплохими.

В целом, роман оставил умеренное впечатление, но прочёлся легко.

Чорт, ну ведь не закончена!

Где продолжение в том же духе???

Манера написания приятная. Читается легко. Кое-где отличный юмор...

Сюжет не замылен, хотя есть рояль в кустах. Есть...

Итого:

Рекомендую

Прочитал с удовольствием — приятное произведение для чтения в выходной день. Читается легко, сюжет не провисает. Отдельный балл +1 за юмор, периодически смеялся от души)

Понравилось. Довольно задорная вещь. Хорошо бы смотрелась в серии «Юмористическое Фентези». Юмор тут пожалуй самый большой плюс. Хотя впрочем динамика тоже весьма не плоха, герой постоянно куда-то бежит, попадает в передряги, выпутывается и т. п. Героев кстати сразу несколько. В довесок в «попаданцу» есть хозяин оригинального тела, ну и ангел с бесом, вернее ангел с бесовкой. :)

Читается приятно и легко. Автор и небольшой сюжет сделал, и финальную точку конкретно этой книги поставил.

Из минусов лично для меня все эти философские рассуждения о том что «все нужно перетерпеть», хотя тут они и обоснованы сюжетом.

Из недостающего, немного больше бы серьезности в магической составляющей, без детских заклинаний вроде «Трахтибидох». Герой вроде бы нашел много старых запрещенных книг по магии, а толку от этого мало. Хотелось бы развития. Если он в продолжении наконец попадет в школу магии и продолжит учиться, будет здорово. :)