Виктория Хислоп «Остров»

Остров

The Island

Ее длинные темные волосы развевались на ветру, а походка была уставшей. Лодка качалась в прохладных волнах, осталось лишь опуститься в нее. И всё — в прежнюю жизнь больше не будет возврата.

Героиня романа Алекс Филдинг хочет побольше узнать о прошлом своей матери, но та тщательно скрывает его: известно лишь, что она выросла в маленьком городке на острове Крит и в юности перебралась в Лондон.

Во время путешествия по Криту Алекс приезжает в селение Плака, где до сих пор живет подруга родственницы ее матери. Деревушка ничем не примечательна. Одно из многочисленных поселений, затерявшихся на греческих землях. Горы, синь моря, а сквозь эту синь виден небольшой остров, что стыдливо хранит свою боль. Какую роль в жизни ее предков сыграл этот остров и какие тайны скрывает внешне благополучная жизнь?..

Т.В. Голубева (1)

Остров

Любовные романы не моя литература.прочитал по рекомендации от одного блогера в ютубе.В общем ничем выдающимся меня произведение не зацепило,однако и явных недостатков в нем нет

Неплохо проработаны любовные линии сестер.Психологичность отношений и людей так же на хорошем уровне.

Книга о истинности любви,что не всегда случается в жизни,о поиске своей любви.Книга от стереотипах и выборе.О прокаженных больных и здоровых.О обиде и прощении.Предательстве и смерти.В общем коктейль богатый.Язык неплох.история держит внимание.но не более.для меня роман проходной.

особенно напрягала затянутость действия и культа свадьбы,как самого счастливого события в жизни.В общем в книге много проблем интересующих больше женщину.Борьба с лепрой прописана слабо и лепра выступает как скриптовове явление для того что бы усилить драматизм и слезовыжимательность, как и остров прокаженных.

В общем рекомендую любителям романтической любовной лирики с элементами драмы хорошего качества.