Александр Солженицын «Третья Мировая?..»

Третья Мировая?..

Статья, год (год написания: 1975)

Статья написана 28 апреля 1975. Первая публикация — по-французски в газете «Monde», 31.05.1975; затем по-английски в «New York Times», 22.06.1975. По-русски — Рус. мысль. Париж, 1975. 12 июня. С. 3: портр.; Вестн. рус. христиан. движения. Париж; М.; Нью-Йорк, 1975. № 115. С. 255—257; Посев. Frankfurt a/M, 1975. № 7. С. 18—19.

— сборник «Публицистика, том 1», 1995 г.

Собрание сочинений. Том девятый
1981 г.
Публицистика. Том 1

Абсолютно никчёмная статья, где Александр Исаевич проявляет себя как совершенно недальновидный аналитик, неспособный к правильным самостоятельным выводам. На фоне современных реалий и вовсе смотрится жалко и позорно. Начинается данная «статья» с бездоказательных спекуляций об уступках со стороны Черчилля и Рузвельта Советскому Союзу. Продолжается в виде бредовых обвинений в сторону всего неугодного автору и заканчивается на призыве американским юношам активнее участвовать в боевых действиях в третьих странах против всего советского.

Не рекомендую к прочтению никому, поскольку это впустую потраченное время и внимание. Надеюсь, что мой отзыв позволит сэкономить Ваше драгоценное время на что-нибудь более полезное, чем чтение этих агитационных материалов.