Неизвестный составитель «Тайная история человечества»

Тайная история человечества

Антология, год

Тысячелетиями люди пытаются найти объяснение своему происхождению. Сотворены ли они богом или богами, как утверждают религии? Развились ли от общих с обезьянами предков, как учит теория эволюции? Писатели-фантасты не претендуют на знание абсолютной истины. В их историях среди людей могут жить древние существа, маскирующиеся под простых работяг, пенсионеров или даже... клоунов. Нашим миром могут манипулировать инопланетные цивилизации, a homo sapiens оказаться потомками экспериментов высших рас. В сборник «Тайная история человечества» вошли четырнадцать рассказов-призеров завершившегося в начале 2017 года конкурса «Кто мы и откуда? История возникновения человечества». Самые разные теории мироздания объединяют динамичные сюжеты, юмор, а кое-где и вопросы, призванные читателя всерьез задуматься. Все средства от реализации сборника будут направлены на поддержку проекта «Тайная фантастика», возрождающего традиции «классической» фантастики XX века.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Бим-бом (2017) // Автор: Вадим Ечеистов

Тайная история человечества

Довольно близко к среднестатистической норме — «70/30», а конкретно — «64/27».

Первое число означает долю текстов сборника (в процентах) с оценкой «5» и выше, второе — соответственно — «7» и выше. На русский язык эти числа переводятся примерно так: «…чуть больше двух третей текстов — читабельны, чуть меньше половины из читабельных — вполне достойны внимания…». Это — повторюсь — вполне значимая среднестатистическая оценка ВСЕХ имеющихся сборников.

Здесь же — как видим — оценки чуть похуже. То бишь — чуть ниже среднестатистической нормы, примерно на 10% похуже