Неизвестный составитель «Тайная история человечества»

Тайная история человечества

Антология, год

Тысячелетиями люди пытаются найти объяснение своему происхождению. Сотворены ли они богом или богами, как утверждают религии? Развились ли от общих с обезьянами предков, как учит теория эволюции? Писатели-фантасты не претендуют на знание абсолютной истины. В их историях среди людей могут жить древние существа, маскирующиеся под простых работяг, пенсионеров или даже... клоунов. Нашим миром могут манипулировать инопланетные цивилизации, a homo sapiens оказаться потомками экспериментов высших рас. В сборник «Тайная история человечества» вошли четырнадцать рассказов-призеров завершившегося в начале 2017 года конкурса «Кто мы и откуда? История возникновения человечества». Самые разные теории мироздания объединяют динамичные сюжеты, юмор, а кое-где и вопросы, призванные читателя всерьез задуматься. Все средства от реализации сборника будут направлены на поддержку проекта «Тайная фантастика», возрождающего традиции «классической» фантастики XX века.

• Бим-бом (2017) // Автор: Вадим Ечеистов

Тайная история человечества