Джордж Манн «Откровения»

Откровения

Warhammer 40,000: Revelations

Цикл; цикл «Warhammer 40,000»

Бальту и другим Тёмным Ангелам некогда размышлять о катастрофе на Экзирионе — новым важнейшим этапом кампании становится планета Квинт. Прибывшие туда эльдары-арлекины ищут древние камни душ, потревоженные некроны выходят из гробницы, и теперь космодесантникам грозит война на два фронта! Пока боевые братья и опрометчивая инквизитор Саббатиэль сражаются в смертельном бою, Бальт и капеллан-дознаватель Алтеус отправляются на далёкий космический скиталец, внутри которого их ждёт пугающая картина: время движется в разных направлениях, а в тенях бродят слуги Хаоса. Там Бальту откроются давние секреты...

Содержание цикла:

графические (1)
Ю. Войтко (1)

Комиксы и графические произведения:

Откровения

Продолжение истории Тёмных Ангелов в скоплении Калафракс. Спасибо издателю, второй том комикса выпустили достаточно быстро. Я ещё не успела забыть, о чём шла речь в первом томе. :D

По сравнению с первой частью, сюжет стал бодрее, веселее и вообще закрученнее. В повествование добавились арлекины, некроны и даже слуги Кхорна. И у каждой фракции своя цель. Ну, разве что за исключением кхорнитов. Им всё равно кого убивать.

Несмотря на то, что многие ключевые моменты объясняются, я всё-таки склоняюсь к тому, что этот комикс больше подойдёт тем, кто «в теме», чем новичкам во вселенной Вархаммера.

Оценка: 8 баллов из 10. Хотя уже вышло 8 выпусков, такое ощущение, что история в лучшем случае доползла до середины. Ждём третий том, благо 9, 10 и 11 выпуски, которые должны в него включить, уже вышли на Западе, а 12 выходит в феврале.