Максим Кабир «Квартирант»

Квартирант

Рассказ, год (год написания: 2017)

Геннадию повезло: снять комнату в этом районе за такие деньги — настоящая удача! Комната светлая, дом хороший, все вроде бы замечательно, вот только каждую ночь из-за закрытой двери соседа раздаются странные звук и воняет псиной шерстью...

— журнал «DARKER № 1'18 (82)», 2018 г.

— сборник «Жуть 2», 2019 г.

— сборник «Психопомпы», 2021 г.

— антологию «Тёмная волна. Лучшее», 2021 г.

— антологию «Фантастический Калейдоскоп: Йа, Шуб-Ниггурат!», 2024 г.

Жуть 2
Тёмная волна. Лучшее
Психопомпы

«DARKER» № 1'18 (82)
Психопомпы
Фантастический Калейдоскоп: Йа, Шуб-Ниггурат!
2024 г.

Парень снимает квартиру, в которой одна комната закрыта на замок. Вскоре он узнает, что там кто-то прячется. Чёрный юмор какой-то.

Страшный рассказец. Я вчера в полночь лёг в кровать, взял распечатку с рассказом, думаю, почитаю чутка и баиньки. А в итоге после прочтения не мог уснуть полчаса. Вштырила меня эта история. Казалось бы все довольно предсказуемо: парень заселяется в квартиру в Перово, вернее в одну комнату, а другая комната заперта. Туда мол не лазь, там другой квартирант живёт. Ну нам сразу понятно, что коли в Даркере напечатали, стало быть за дверью прячутся монстры мутанты вурдалаки. Тем более что прям перед рассказом расположили огромную иллюстрацию, на которой изображён финал истории:) Надо бы картинку в конец передвинуть, так было бы лучше. А бабка эта из рассказа прям вылитая моя знакомая, и тоже в желтой куртке лазит.

Днём возможно не будет такого эффекта, но вот ночью читать прям самое оно. Кстати про ОНО, мистер Автор, зачем вы спойлерите фильм, который многие ещё не смотрели, но собираются посмотреть? Ай-яй-яй.