Ясмина Сапфир «Химера по вызову»

Химера по вызову

Другие названия: Химера по вызову. По лезвию страсти

Роман, год; цикл «Вселенная химер и лельдисов»

Я химера. Каждые сорок с небольшим лет я перерождаюсь, возвращая себе молодость. Моя работа — зачищать места сильных магических воздействий. Однажды в наше агентство обратился заказчик. Красивый, умный и опасный, уже хотя бы тем, что работает на спецслужбы. Он предложил, а я не смогла отказаться. И кто мог подумать, что согласие обойдется мне так дорого, но... подарит так много.

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: высокий (3101 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Химера по вызову

Химера по вызову. По лезвию страсти

Первый раз встречаю тут подставу в оценках и комментариях, восхваляющих книгу. Не знаю за что тут можно дать 10 баллов, если 4 то с трудом наскреблись. Книги данной серии читаю уже давно и с большим удовольствием. Про данную же книгу такого сказать, к сожалению, не могу — читала больше 2х недель и потом уже только диалоги, так как все же было интересно чем ЭТО творение автора закончится. Оказалось все банально — ничем. Просто так вот ничем.

Главная героиня, главный герой и мать героини пришли в кафе поесть. И это в эпилоге, где обычно подводятся итоги книги, или кратко описывается конец истории.

alexhellewald, 6 июня 2018 г.

Что мне нравится в книгах Ясмины Сапфир – это разъяснение любых фэнтезийных или фантастических явлений, представленных в её романах, хорошо прорисованные миры и герои.

АлисаП, 6 июня 2018 г.

Книга чтобы душа свернулась и развернулась. Очень интересный мир и яркие персонажи.

Где? Покажите мне, пожалуйста, то место в книге, где все это есть. Не нашла. Хотя читать стала купившись именно на эти комментарии. Да, не отрицаю задумка автора была интересной, но реализация хромает совсем. Действия в книге делятся на две группы: воды на 2/3 книги и 1/3 для самого сюжета

битва с магами занимает от силы страниц 15, хотя по плану автора это был переворот и захват власти. Зато все оставшиеся страницы мы видим страдания м метания главной героини.
Также бы хотелось выделить тот факт, что автор замахнулся на описание большого количества персонажей, действующих вместе, и не смогла с этим справиться.
Вначале очень сильно это бросается в граза, когда троица Рис, Тайна и Татушка идут по катакомбам. Но тут еще терпимо. Когда же описывается война и химеры, то тут все выглядит простецкой словесно-ролевой игрой, где есть ОС и МОБы для массовки.
И последнее убивающее меня в данной книге — тема секса. Точнее даже СЕКСА. Да-да, именно с большой буквы. Вроде и автор не девочка, и книга не первая... В общем переборщил автор.

Итог: считаю данную книгу пустой тратой времени. Хотя может подросткам она и понравится.

Все книги Ясмны пронизаны любовью, приключениями, становлением отношений и духом противоборства. Её героини все сильные личности и встречают достойных «соперников» – Главных Героев, не менее сильных и целеустремлённых, не всегда в самом начале преследующих благородные цели.

Роман «Мельранский мезальянс» является для меня исключительным и стоит особняком на книжной полке в моём сердце. Ведь именно с этой необыкновенной и волнующей истории началось моё знакомство с творчеством Ясмины Сапфир. Аннотация заинтриговала, а книга зацепила с первых строк прочтения. Лёгкий язык автора, диковинные расы, космическо-фантастический антураж погрузили меня в неведомые миры и не отпускали до последних строк романа.

Книга обворожила настолько, что я потом приобрела у Ясмины всю её дальнейшую серию и стала счастливой обладательницей книг: «Мельранский резонанс», «Мельранский экстрим», «Королева для Мельранца» и «Я для тебя одной воскресну». А затем, и всю печатную серию «Убить нельзя научить», которая совершенно отличается от предыдущих её книг и серий и совмещает в себе любовь, магию, боевик. Ясмина вновь поражает своей живой фантазией, изобретает новые расы магических существ. События стремительно увлекают в динамичный водоворот сюжета. Герои живые, сильные и вызывающие уважение к себе, как личности. Они испытывают и излучают яркую гамму сильных чувств, заряжают своей энергетикой и вовлекают в череду событий романа, заставляя сопереживать им, радоваться и огорчаться вместе с ними.

В своём новом романе «Химера по вызову», в центре которого представлены лельдис Таврис и химера Тайна, Ясмина приготовила нам головокружительные эмоциональные «американские» горки, удерживая в очаровательном плену внимание читателя. С огромным сожалением закрывая книгу, обнаружила, что она закончилась. История оставила приятное ощущение полной завершённости и целостности.

Сейчас Ясмина работает над новым романом из мира химеры «Поиграй со мной». Это не продолжение предыдущей книги, а самостоятельная и интересная история. Следить за интригующими событиями и развитием отношений между главными героями мы можем по горячим следам автора. Ведь она выкладывает книгу онлайн.

Желаю всем вкусных и приятных чтений!