Екатерина Азарова «Его снежная ведьма»

Его снежная ведьма

Роман, год; цикл «Снежная сказка»

Снежных ведьм боятся и уважают, а я теперь одна из них. Правда, слишком поздно я поняла, что не должна была демонстрировать все свои умения в день зимнего солнцестояния. Но мне так хотелось заслужить уважение наставницы и принести пользу ковену, что пристальный золотой взгляд незнакомца не стал помехой. Впрочем, что теперь об этом говорить? Мой путь отныне лежит в королевство льда и снега, а чертоги Госпожи Зимы призывно распахнули двери. Но стоит ли мне входить в них?

Активный словарный запас: очень низкий (2339 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Его снежная ведьма

Прочитав в начале книги, что действие будет происходить в снежном мире из романа «Страж вьюги и я» написанным Ланой Ежовой, я подумала, что должно быть интересно.

В этой книге мне понравилось все кроме самой ГГ — снежной ведьмы. Я люблю ведьм, но эта оказалась просто упертой и недалекой девицией,с непомерно раздутым самомнением, которая все прикрывает тем что «ну я же снежная ведьма», и постоянно через строчку нас буквально тычут носом в это «я же ведьма». Хотя начало было обещающим, с середины читать стало откровенно скучно.

Зато в книге красиво описана зимняя атмосфера, хотя я сама зиму не люблю. Но тут она просто сказочная получилась