Галина Гончарова «Замок над Морем»

Замок над Морем

Другие названия: Морские короли

Цикл

Таня – обычная одинокая женщина среднего возраста. Не замужем, детей и близких родственников нет. Она попадает под колеса джипа и думает, что умирает. Но одновременно с этим где-то в другом мире Рамтерейя, последняя герцогиня из рода Карнавон, приносит себя в жертву морю, моля у него о мести за своих родных.

Главная героиня приходит в себя и обнаруживает, что находится в теле Алаис Карнавон. Теперь ей предстоит жить в новом мире, играя по его правилам…

Но все не так просто. Роду Кранавон достался некий артефакт от последнего Короля. В погоне за ним все представители рода были уничтожены. Все, кроме Алаис. Ее насильно берет в жены наперсник правящей королевы Таламир. Таня, оказавшаяся в теле Алаис, должна сохранить сокровище древнего рода и при этом устоять в водовороте интриг других знатных семейств.

Описание от издательства

Волны перемешивают гальку, жизнь перемешивает людские судьбы. Воины и рабы, дети Ардена и слуги Ириона – все равны перед вечностью.

Казалось бы, все решено, расставлены фигуры и начата игра. Но богам вздумалось посмеяться и поселить чужую душу в тело одного из игроков. И что сделает Татьяна, женщина нашего мира, которую посмертная жизнь забросила аж в тело герцогини? Сбежит? Попытается просто жить своей жизнью? Или вступит в игру, приняв наследие и имя рода?

Ведь не просто так снится героине Замок над Морем?

© Литрес

Содержание цикла:

Замок над Морем. Книга вторая. Право рода
Замок над Морем. Книга первая. Голос рода
Замок над Морем. Книга третья. Сила рода

Замок над Морем. Голос рода
Замок над Морем. Право рода
Замок над Морем. Сила рода

Довольно интересная... муть. Автор столько всего накрутил, пять семей, короли и разбор генеалогического древа за 300 лет. Кто, где, когда, с кем. Мне не очень понравилась эта каша и не все понятно, но если не вдаваться в подробности, сюжет интересный. Правда, хватает и ляпов/ошибок.