Гэв Торп «Тринадцатая волчья»

Тринадцатая волчья

The Thirteenth Wolf

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Более двухсот лет армии Императора Человечества сражались за завоевание Галактики — возглавляемые сверхчеловеческими примархами, легионы Космического Десанта вернули бесчисленные миры под власть древней Терры. Теперь Хорус, некогда почётный Воитель и любимый сын Императора, был развращён обещаниями Хаоса. По его приказу Империум разрывается на части в ужасной и кровавой гражданской войне, подобной которой Галактика никогда не видела... По приказу Императора были спущены волки Русса, но только по воле Хоруса Просперо сжигают дотла. Как буря VI-й Легион пронёсся по планете Магнуса Красного, и доблестные воины Тринадцатой Великой Роты всегда находились там, где были самые кровавые схватки, стремясь вписать свои собственные имена в саги Фенриса. Но Тысяча Сынов далеки от поражения, и их мерзкое колдовство всё ещё может быть гибелью для всех, в недрах сводящего с ума портала-лабиринта.

© Перевод аннотации Jacklip48

Продолжение истории разворачивается в романе «Пепел Просперо».

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Бремя верности», 2018 г.

А. Белоруссов (1)

Бремя верности

Hola Amigos! Кратко по рассказу:

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer The Horus heresy, хронологически располагается во время финальных событий Сожжения Просперо..

Повествование вновь пойдет о предводителе знаменитой тринадцатой Великой роты Космоволков, неплохо представленном в рассказе «Волк у ворот» Майка Ли.

Во время штурма Тизки, вожак со своей ротой преследуют одного из колдунов Магнуса в сети порталов.

Мнение: На действующих лицах сходства с неплохим рассказом Ли заканчиваются.

Тринадцатая волчья — это посредственный пересказ того, как резко поглупевший Булвайф ведете космвоволков через одинаковые скучные бои, покрикивая «Вперед, соб... Волки!».

Больше в нем нет ничего. Ни крутого экшена, ни важной информации, ни интересных деталей.

Обычная графомания, Гэв Торп — в своем репертуаре.

Оценка 5/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv