Олег Кожевников «Великий князь»

Великий князь

Роман, год; цикл «Великий князь»

Молодой учёный сделал открытие — ну что же, бывает. Но ни он, ни его приятель, принявший участие в, казалось бы, безобидном эксперименте, даже и не догадывались о последствиях своего безответственного решения. А эти последствия были грандиозными — они изменили жизнь не только самих ребят, но и историю их родины, да и всего человечества. Читайте о невероятных событиях, произошедших в России после переноса сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона.

Активный словарный запас: низкий (2630 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Великий князь
Михаил II

Да, это – будет существенно пожиже, чем творения «классических бумажных» авторов «про попаданцев». Ну – и что? Уже успел выслушать и прочитать гневные тирады по поводу «…технической безграмотности, стилистической неадекватности и откровенного графоманства…». И – знаете, что я вам скажу, господа критики?

В свое время полтора месяца провёл в стройотряде в местности, где напрочь отсутствовал источник алкоголя, изготавливаемого промышленным способом («казёнки»), а имел место быть только «самопал», то бишь – самогон с жутким запахом и совершенно невозможным для желудка «привкусом» (не говоря уже о внешнем виде). Так вот, некоторые проблемы сопровождали наше коллективное употребление сего продукта примерно дней 10, после оного промежутка времени неудобства исчезли полностью. И настолько полностью, что по возвращении в общагу мы ещё с полгода «припадали» к живительному источнику – даже заказывали из дома с оказией от дядьев и бабушек.

Ларчик отрывался просто: от сего самопала «крышу уносило» ровно так же, как и от «казёнки» (может быть по утрам разница была ощутима, но это уже – исходя из специфики работы на свежем воздухе – не принципиально).

ВЫВОД: всё зависит от ЦЕЛИ ПОТРЕБЛЕНИЯ. А ты, уважаемый возмущённый критик, как говорится – «…не кушай, ежели воротит — никто ведь не неволит…»

Начало было интересным, веселым и увлекательным, я даже обрадовалась, что нашла новый шедевр. Но, ближе к концу книги от интереса и вероятного шедевра не осталась ничего, дочитывала только из вредности к своим ожиданиям, а когда выяснилось что это только первая книга....., я это больше не читаю

События развиваются очень быстро и если в начале повествования еще можно было найти логику, то к концу больше напоминает МэриСьюзм