Фрэнк Миллер «Сорвиголова Фрэнка Миллера и Клауса Янсона. Том 1»

Сорвиголова Фрэнка Миллера и Клауса Янсона. Том 1

Daredevil: Frank Miller & Klaus Janson. Vol. 1

Сборник, год

Молодой и амбициозный художник по имени Фрэнк приходит в конце семидесятых работать в издательство Marvel. Он рисует пару выпусков второстепенной серии о Человеке-Пауке, после начинает рисовать комиксы про Сорвиголову по сценарию Роджера МакКензи. Дебютным становится выпуск #158, буквально через несколько выпусков он значится в титрах как соавтор, а уже с #168 он становится полноправным автором сценария и художником. Кстати, именно в этом выпуске появляется Электра. Мистер Миллер переосмысляет и буквально переписывает характер Сорвиголовы и делает его таким, каким мы знаем и любим его сейчас. Более того, на ваших глазах именно в этом сборнике Фрэнк Миллер находит свой фирменный стиль — в «Поразительном Человеке-Пауке» он ещё рисует как рядовой художник Marvel того времени, но к концу книги вы начнёте замечать, как меняется композиция — только посмотрите на эти телеэкраны в превью — именно такие же они позже использует в знаменитом «Возвращении Тёмного Рыцаря». В общем, именно в этом томе начинается самое интересное. Некоторые истории вначале покажутся вам несколько наивными, но подождите, пока всё раскрутится. Электра и Меченый, Сорвиголова и Кингпин, радарное чутьё и потрясающая меткость.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Сорвиголова Фрэнка Миллера и Клауса Янсона. Том 1