Роман Злотников «Арвендейл»

Цикл

Как и в любом другом произведении данного автора — это история о восхождении главного героя, обладающего способностями, которые не доступны другим лицам, из низов (обычного воина) до одной из иерархической вершины общества (герцога). Описание его борьбы за свое герцогство, которое считалось потерянным для человечества и было поглощено силами зла. Заключение главным героем невозможных для других альянсов с существами, населяющими мир для достижения поставленной цели. И конечно любовь с наследницей империи людей. При этом само происхождение главного героя покрыто мраком, но косвенные данные позволяют сделать предположение, что завоеванное им положение могло принадлежать ему по праву наследования.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Арвендейл. Нечистая кровь

Арвендейл. Дерзкий рейд
Арвендейл. Нечистая кровь
Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды
Арвендейл. Долгое море
Арвендейл. Корни Тьмы

Прочие издания:

Арвендейл: Земля мертвых героев (комплект из 3 книг)

ИМХО: какой автор такая и книга, прочитал про Вечного и этот, одинаково примитивно, а кто там любит говорить про написание исключительно ради денег? Яркий пример для вас!

Фэнтезийный мирок шаблонный, но не увидел авторского штриха...Герои...как и в Вечном...Сюжет...верите, что я видел на пол КНИГИ вперёд? Прочитал и забыл, покупать бы не стал...

Писателя Злотникова я, вообще-то, люблю. Но эти вот его экперименты с новым для него жанром фэнтези не одобряю. «Грона», «Берсеркера» и «Вечного» я перечитывал с удовольствием, а цикл «Арвендейл» — не буду совершенно точно. Такое ощущение, что писалось все это по какому-то тупому лекалу. Все очень схематично, предсказуемо и если бы не легкость языка и наличие какой-никакой динамики, читать «Арвендейла» было бы совсем невозможно. Хороший выбор для отдыха на далеком море: взял с собой, прочитал, там и оставил.

Легкое и приятное чтиво. (Несмотря на чересчур частые и не всегда оправданные временные перебивки). Но не более того. Можно посоветовать только тому, у кого голова уже несколько опухла от интеллектуальных проблем. И заметный спад от первой части к последующим.

Зря брался читать, только время потерял. :dont:

Очень неплохая книга. Серия не слабее Грона, она просто другая, короче, легче, в обшем для отдыха:wink:

Цикл не совсем удачный (ИМХО).. Да он и первый в стиле фэнтези у автора по-моему.. Хотя читается на одном дыхании, динамичный, юморной:smile:.. Однако не хватает тайн, загадок и некоторых вещей, которых главный герой сделать бы не смог.. А то немного поднадоели уже «супермены»..

Неплохо,но есть некоторое повторение и мне не нравится его стиль:сначала конец,а потом как это было.

Читала давно, даже помню о чем, но перечитывать не буду даже если нечего будет читать вообще.

Достаточно интересная книга. Хотя перечитывать её скорее всего не стану.

Вот вроде и интересно поначалу, а потом... Штампы, штампы, штампы. Это лучшее, что читал у Злотникова, перечитывать, тем не менее, не буду.

Отличный мир, дающий много пищи для фантазии. Но возникает ощущение поспешности, как будто играешь в игру, и нужно побыстрее ее пройти. Выслушиваешь задания, получая только необходимую информацию, и бежишь выполнять. По дороге попадается много интересных мест, где хотелось бы остановиться и осмотреться, узнать получше, но... время поджимает.

Читается быстро, интересно, но мир этих книг Злотников не раскрыл и на половину.

Поначалу ошибся в оценке данного цикла,но после второй книги видно что данные произведения слабее даже цикла о Гроне.

Хорошая сказка, прекрасно поднимает настроение. Советую всем почитать после тяжелого трудового или, просто, для того, чтобы расслабиться.

Не могла отрваться! Супер!!! :super:

Классная книга:super:Мне очень понравилась:biggrin:с нетерпением жду продолжения:wink: