Роман Злотников «Герцог Арвендейл»

Герцог Арвендейл

Роман, год; цикл «Арвендейл»

После победы в турнире, став герцогом Арвендейлом, Трой со своими друзьями отправляется в опасное путешествие через Проклятый Лес, чтобы попасть в свое герцогство.

— цикл «Арвендейл»

Активный словарный запас: низкий (2590 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Арвендейл
Арвендейл

Прочие издания:

Арвендейл: Земля мертвых героев (комплект из 3 книг)

Наверное, даже лучше первой части — по крайней мере, книга масштабна и содержит забавные описания стратегических действий. Нормального сюжета нет, главный герой выделяется лишь своей неимоверной крутизной, другие персонажи отсутствуют. В общем, несчастным, прочитавшим первую часть, можно и это потребить, в противном случае не стоит.

Первая книга закончилась достаточно эффектно, вторая началась ничем не хуже. Но любовная история немного размывает впечатление.

Продолжение на уровне первой книги. Кому понравился «Арвендейл» — вам сюда. Чем то напомнило середину и конец «Обреченного на бой». ГГ уезжает далеко, чтобы создать собственный домен(читай гос-во). В это время происходит его «взросление», переоценка ценностей и т.д.

Вторая книга, конечно, послабее будет, чем первая. Да это и понятно: если в первой была хоть какая-то интрига, то во второй никаких неожиданностей автором не предусмотрено. «Рояли» окончательно проявляются, «оружие на стене» выстреливает. Тем не менее, читается очень легко. И, пожалуй, это почти единственное достоинство данной книги.

Продолжение именно такое каким я его себе и представлял, становление молодого герцога и его борьба за свои владения. Интересный стиль написания придает новизны книгам, да и сюжет закрутился.

В общем книга не плохая. Читается немного сложнее первой из-за множества философских фраз (типа о благородстве или кто-кем управляет), но всё-же легко. Не понравилось что события обрываются на полуслове, но с другой стороны читаешь не останавливаясь, чтобы узнать: «так что же всё-таки произошло на турнире (в Эллосииле и т.д. )». Так что прочел за вечер.

Не понравились постоянные забеги вперед: персонаж ввязывается в историю, затем сидит и отдыхает, а затем начинает вспоминать, что же там было в истории. В первой книге это еще было приемлемо, но к концу второй надоело. А концовка сразу вызывает мысль о третьей книге. Кажется мне, что она будет называться «Император Арвендейл»...

Весьма предсказуем сюжет. Уже и так понятно, что будет в 3 книге (наверняка «Император Арвендейл»):покушение на императора и его убийство, Арвендейл со своими товарищами (которые тоже не последние люди в своих расах) объединяет эльфов, гномов и людей как в старину, и освобождает страну от узурпатора, по пути женясь на дочке старого Императора.

Вобщем книга такая же как и первая, на мой взгляд.. Стало больше экшена:smile: (то бишь просто приключений и битв), это плюс.. Однако немного невуразным выглядит то, что все убитые орки тщательно подсчитываются с точностью до тысячи.. Да и если подумать, то откуда в одном герцогстве могло появиться больше ста тысяч орков?? Что они ели?? Опять же немного надоедают постоянные забегания вперед..

На мой взгляд, гораздо слабее первой книги. Начало вроде неплохое, но потом действие набирает разгон и несётся как со склона горы. Ближе к концу это кажется уже не книгой, а конспектом. Описания битв приближаются к знаменитому « Пришёл, увидел, победил». Некоторые сюжетные линии только намечаются / может, как задел для третьей книги?/:confused: В общем, по сравнению с другими книгами Злотникова эта — настоящая халтура:dont:

Все-таки понравилось. Но теперь очень хочется продолжения, хотя, как правильно заметили уже, все вполне предсказуемо.

Нелинейность повествования нравится, очень она здесь «в тему», делает чтение менее «проходным».

Книга конечно Откровением не стала, но чтиво легкое, приятное.. Если есть желание провести вечер с интересной книгой — ваш выбор

Увы! Вторая книга вышла намного беспомощнее первой. К тому же нелинейное развитие событий местами сильно напрягает.

Арвендейл мне понравился:super: А когда выйдет следующая (то-биш 3-я) книга?