Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:11  

цитата ameshavkin

Безупречные у Мартина долго не живут


Селми, Дейенерис... По-разному бывает;-)
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:15  

цитата Леди Боли

Если бы большинсво книг были такими не лучшими как Танец.

Не, не надо. Лучше бы большинство книг были такими не лучшими как Буря.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:45  
geralt9999, а что в Буре такого, чего нет в Танце?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 22:11  

цитата пофистал

а что в Буре такого, чего нет в Танце?

Действие.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 22:25  
:-D Кратк. — сестр. тал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 22:30  

цитата пофистал

Кратк. — сестр. тал.

А чего тут распыляться.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 23:08  
Я тоже голосую за "Бурю мечей" как лучшую часть "ПЛиО":cool!:.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 00:52  

цитата Stan8

Я тоже голосую за "Бурю мечей" как лучшую часть "ПЛиО

сколько я зарезал, сколько перерезал. Сколько душ хмм невинных загубил;-)
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 01:46  

цитата Stan8


Было б хорошо, если Эйгана уберут. Таких Эйганов навалом у авторов, и в подметки Мартину не годящимся.
Уверен, что он не доживет до конца саги. Уж больно шустро начал, такие обычно у Мартина долго не живут. :-)))
И все же мне данный персонаж симпатичен, даже не смотря на свою роялистость. Симпатичен хотя бы тем, что борется за место под солнцем традиционными для Вестероса методами, в то время как мир Мартина постепенно заполняют читеры (драконы, варги, жрецы Рглора, безликие и прочая нечисть). И не будет скоро места в Вестеросе честным рыцарям. Одни возрожденные Азор Ахаи вокруг табунами ходить будут.
Да и насчет его чудесного воскрешения, давайте не будем лукавить, были в саге воскрешения и чудесатее. Так что не будем так строги к мальчику.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:50  

цитата Camel

Скорее всего Дени с триумфом вернется в Миэрин во главе кхаласара с драконом.
Ну вообще-то с кхаласаром не все так просто. Вот цитата Дени из "Игры":

цитата

Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного И ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих.
Так что отношения между ними "сердечные", вряд ли они забудут старые обиды. Да и с другой стороны, с какой радости кхал Чхако должен последовать за Дени и отдать ей власть. Что она может предложить ему и кхаласару, чтобы влезать из-за нее в войну с юнкайцами?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:30  

цитата alex_72

Что она может предложить ему и кхаласару, чтобы влезать из-за нее в войну с юнкайцами?


Оставить их в живых например:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:22  

цитата azgaar

Оставить их в живых например
А как же клятва? Не солидно свое слово не держать. И даже если она под угрозой расправы привяжет их к себе, то какой прок от таких союзничков. Которые при первой возможности сбегут или переметнутся.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:04  

цитата alex_72

мир Мартина постепенно заполняют читеры (драконы, варги, жрецы Рглора, безликие и прочая нечисть). И не будет скоро места в Вестеросе честным рыцарям.


Кстати, согласен:beer:.
Черт знает что вдруг появляется, иногда вопреки здравому смыслу, а нормальных людей становится все меньше.
Взять, к примеру, Кивана: прекрасно выписанный, живой и разумный персонаж, за которым было интересно следить. Вдруг — трах-тарарах>:-| — убийство. На первый взгляд, Варис, конечно профи, и шпана ему служила все время... Но неужели в замке не было специальных слуг для поручений в ливреях посыльных, что Киван поперся за неизвестным ему пацаненком прямо в евнухову пасть, не озаботившись охраной??? Как бы натяжкой это можно назвать с трудом, но становится действительно неприятно, если автор замыслил операцию по вытеснению живых, нормальных героев магическими чучелами...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:47  

цитата Stan8

Взять, к примеру, Кивана

Да, мне тоже его жаль. А Варис что-то совсем перестал нравиться.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 20:05  

цитата geralt9999

А Варис что-то совсем перестал нравиться.

поэтому он и извиняется) Не перед Киваном — перед читателями
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 20:08  

цитата Blackbird22

поэтому он и извиняется)

А даже не из-за Кивана. Он мне еще до эпилога перестал нравиться. Сам не знаю почему.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 20:10  

цитата geralt9999

Он мне еще до эпилога перестал нравиться.

вообще никогда не нравился
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:17  

цитата Stan8

Я тоже голосую за "Бурю мечей" как лучшую часть "ПЛиО"

А на мой скромный женский взгляд, очень уж "Буря мечей" кровавая... Мне больше понравилась, скорее, "Битва королей". Хотя все три первые книги великолепны! А вот дальше — хуже, слишком много всего наверчено-накручено. Как выпутаться с достоинством? Надеюсь, Джордж Мартин не ударит лицом в грязь... Хотя он уже такой, скажем прямо, немолодой. Боюсь, как бы не того, недописавши...


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 20:28  

цитата Stan8

Взять, к примеру, Кивана: прекрасно выписанный, живой и разумный персонаж, за которым было интересно следить. Вдруг — трах-тарарах — убийство.
Пожалуй Киван был единственным шансом Вестероса на устаканивание ситуации и спокойную жизнь в дальнейшем. Сейчас, помимо местных разборок, пойдут один за одним гости с Востока (наемники, может быть еще и дотракийцы) и весь континент превратится в одну большую рану. Возможно это и есть главная цель наших заговорщиков (Вариса и Иллирио) расшатать ситуацию до полной междоусобицы, тем самым обезопасить Вольные города на долгие годы от потенциальной угрозы с Запада. Ведь если 7 королевств и дальше бы оставались единым государством с крепкой властью, то рано или поздно они обратили бы свой взор на Восток. А так...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 11:18  

цитата alex_72

Пожалуй Киван был единственным шансом Вестероса на устаканивание ситуации и спокойную жизнь в дальнейшем.


Если бы не маленькая проблемка за Стеной.
Страницы: 123...2122232425...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх