Почему люди не ставят книге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»

 

  Почему люди не ставят книге плохую оценку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Magribinus

Объективность, особенно для одного человека — вещь практически невозможная.

:-D Объективность для человека? Это специально так оксюморон подобрали или как случайно? :-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru


цитата Robin Pack
Только запрет заставляет задуматься. В наших условиях, запрет и является "настоятельной рекомендацией

Да уж... Уж от кого-кого, а от гранд-мастера не ожидал такого услышать...
По поводу высказывания — без комментариев.


Это назывется — цыц звери! к ноге! приказываем голосовать тебе!
по словам папика, получается что приходят сюда малые тупые дети, которым пока не нашлепаешь по попе, пока не запретишь, делать как надо не будут.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата White Bear

люди семидесяти процентам прочитаных книг ставят оценки выше 7 баллов. Чем это вызвано и как с этим бороться?


Может, выбирают заведомо хорошие книги? =)
Я, например, редко читаю романы, которым ставлю меньше семи баллов, с рассказами хуже, в каком-то сборнике или антологии всё может перемешаться.
К тому же, раз о регламенте, где-то написано, что нечего ставить биполярные оценки.

Лично я не ставлю единиц, потому что нет таких книг, которые заслуживают единиц. У меня минимальная три, кажется, была. Полагаю, это первый вариант ответа в этом не совсем корректном опросе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Бывает такое — книга не слишком нравится, но понимаешь, что это просто не твоё. Например, цикл Павла Корнева "Приграничье ". Прочитала, потому как на даче более читать было нечего. Вещь хорошая, но не моя. Я такие книги называю "мужскими романами". Потому поставила 6-7, хотя "удовольствия" было на 4-5.

По моему, в опрос надо бы добавить "другое" :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
надо было ставить на 4-5 тут же гендерные различия учитываются)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

по словам папика, получается что приходят сюда малые тупые дети, которым пока не нашлепаешь по попе, пока не запретишь, делать как надо не будут

То-да... Логика администраторов меня периодически просто убивает.:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

пока не нашлепаешь по попе, пока не запретишь, делать как надо не будут.
VS.

цитата gorvzavodru

Будьте любезны, напомните, где правила то лежат. Что-то я от главной страницы не уловил куда нажать.


Про логику администраторов ФЛ ничего не знаю — я такой же простой смертный пользователь, как и все. :-) А вот логика "Давайте отменим правила, я всё равно их не знаю!" — это интересно :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

"Дюна" и дебютант из "Армады" (не говоря уж о "Яузе") — одинаковы?

Продолжения "Дюны" похуже среднеармадовского будут. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
цитировать   |
вариант надо бы добавить:
"Я, книги которые мне не нравятся с самого начала, просто не дочитываю"[/q]
Полностью согласен:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

"Давайте отменим правила, я всё равно их не знаю!" — это интересно

вопрос был в том чтобы поправить правила а не отменить. конечно это не критично, просто было предложение, вот и обсуждаем.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Я практически не ставлю плохих оценок, потому что книги, которые мне не нравятся тупо не дочитываю
Вот как пример: "Лучший экипаж Солнечной" в ней 600+ страниц. Я смогла прочитать только 80. Как я могу ей вообще поставить оценку, когда даже не знаю толком сюжета? Поставить ей 2, только потому что она у меня не пошла??? Да может я ее через год прочитаю и она мне понравится!
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно тщательно штудирую рекомендации, отзывы, оценки, и поэтому заведомо читаю книги, моя оценка которых по прогнозу выше 8.
Поэтому очень редко попадается произведение, которое я не дочитываю. Но если книга, по-моему мнению, заслуживает оценки ниже шестерки, т.е. 5-1, я эту оценку и ставлю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал как то раз одно "творение", помучился — в итоге поставил 3. Хотя затем пожалел, что читал. Недавно наткнулся на другое подобное — бросил, зачем издеваться над собой, если есть столько хороших книг. Поэтому, считаю , пусть это будет в ущерб объективности, но если книга вообще никакая, то оценку можно ставить и не прочитав половины, хотя сам пока (кроме единичных случаев) так не делаю.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати, один вопрос возник, не совсем по этой теме, но интересно. Некий юзер (оставим его безымянным, но он реально существует) поставил оценки произведениям некого автора (его фамилию тоже не буду называть), в количестве 29 штук (я, офигев, не поленилась и посчитала ;-)). И все 29 оценок — ЕДИНИЦЫ! Вопрос: читал ли данный юзер хоть одно из оцененных столь низко произведений, а если действительно все читал, то как называется эта перверсия?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Некий юзер

Несколько раз такие юзеры попадались. По-моему, это явный случай "искусственного и преднамеренного снижения/завышениярейтинга книги/автора, воздействия на рейтинги". Я писала админам, оценки удаляли.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вопрос: читал ли данный юзер хоть одно из оцененных столь низко произведений, а если действительно все читал, то как называется эта перверсия?

Я сомневаюсь, что читал.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
antel таких юзеров надо банить сразу и без разговоров
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вопрос: читал ли данный юзер хоть одно из оцененных столь низко произведений, а если действительно все читал, то как называется эта перверсия?

Может, он остался на необитаемом острове один на один с С/С автора? Других вариантов не вижу.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Sri Babaji и что же это за "чудесный" автор, удостоившийся 29 едениц?:-)
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
aleggator, догадаться, ИМХО, не сложно;-)

цитата antel

в количестве 29 штук (я, офигев, не поленилась и посчитала ). И все 29 оценок — ЕДИНИЦЫ!

Не нереально. Если только человек не был прикован цепями к стене и его пытали этими книгами:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)
Страницы: 123...1819202122...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх