Стоит ли размещать на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 

  Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Стоит
 59
 
 Стоит - но только в каком-либо отдельном месте (что бы не смешивались с полностью завершёнными страницами)
 56
 
 Не стоит. Существующая практика оптимальна
 79
 
 Не отвлекай нас своими дурацкими вопросами
 38
 
 другое
 9
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:46  
Господа, с глубоким уважением относясь к мнению модераторов — тем не менее разрешите поинтересоваться Вашим мнением:
Устраивает ли Вас существующая практика не размещать незавершённые страницы авторов?


сообщение модератора

Официально, от имени администрации:
Данный опрос, не зависимо от своих результатов, не приведёт к изменению существующей практики:
в Лаборатории Фантастики открываются только максимально полные и качественные библиографии.

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:40  
Dark Andrew Спасибо за исчерпывающий ответ — стало намного понятней :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 01:28  

цитата Dark Andrew

- информацию, которую вы предлагаете вносить автору, надо:
      а) проверять
      б) вносить
   и то, и другое — куча времени, которого и так не хватает на всё интересное

Страница автора открывается медленно не потому, что куратор медленно работает, а потому, что это делает в удовольствие и методично. Любого сложного автора (вроде Лейнстера) у которого сотня рассказов проще сделать с нуля, чем разбираться с заранее внесённым.


А я вот что подумал: Тезис то ведь о необходимости проверять информацию, обнаруженную другими лицами — неоправдан. Ведь если нашёлся для автора куратор и берёт страницу себе — так его личное дело как распорядится информацией, накопленной к моменту оформления его желания (забрать страницу себе). Хочет — так может всё выкинуть и начать с нуля. А может, сочтёт что какую то часть стоит принять за основу. Вы ведь не можете знать заранее.
А пока куратора нет — так ведь это сколько людей сможет получить удовольствия от "снесения в общую корзину" фрагментов информации. Да и желающие узнать хоть что-то об авторе — смогут удовлетворить эту свою потребность. Хоть и не исчерпывающе и с неясным качеством, но немедленно.
А насчёт трудозатрат на вносить — так при использовании вики- или группового блога технологий эти трудоёмкости останутся на вносящих...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 02:32  

цитата shuherr

отсутствие многих хороших книг еще хуже

    Мне сначала тоже так казалось. Но потом убедился, что недостающую на Фантлабе фантастическую книгу вполне возможно внести даже если автор не открыт, она не серийная и т.д. Просто нужно быть поизобретательнее. А уж после недавно изменившейся "политики" внесения изданий — вообще эта проблема исчезла.
    У Вас есть конкретные примеры книг, которые Вы не смогли внести?

цитата gorvzavodru

Ведь если нашёлся для автора куратор и берёт страницу себе — так его личное дело как распорядится информацией, накопленной к моменту оформления его желания (забрать страницу себе). Хочет — так может всё выкинуть и начать с нуля. А может, сочтёт что какую то часть стоит принять за основу.

    Скорее всего с этим "наследством" для куратора, только что взявшего автора, будет проблема пресловутого "чемодана без ручки" — и возиться с ним очень не хочется, и выбросить жалко.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 05:51  

цитата shuherr

ну да интересно занятие — сидеть и искать

Ну да, написать название книги и нажать кнопку — это страсть как тяжело. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 08:59  

цитата gorvzavodru

А насчёт трудозатрат на вносить — так при использовании вики- или группового блога технологий эти трудоёмкости останутся на вносящих...

Доступ к базе только у администрации сайта. И это ещё один элемент политики, который меняться не будет. Всё, на этом я ответы на вопросы по данному поводу заканчиваю. Официальная позиция — в шапке, вроде всем всё объяснил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:34  

цитата borch

Скорее всего с этим "наследством" для куратора, только что взявшего автора, будет проблема пресловутого "чемодана без ручки" — и возиться с ним очень не хочется, и выбросить жалко.

То есть, что бы не создавать будущему куратору моральных проблем — давайте предварительную информацию накапливать не будет. Это я верно Вашу линию понял? Оригинально, блин...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:36  

цитата Dark Andrew

Всё, на этом я ответы на вопросы по данному поводу заканчиваю. Официальная позиция — в шапке, вроде всем всё объяснил.

Тфу... (плюнул на пол)
Чума на оба Ваших дома (Шекспира процитировал).
По поводу мнения Dark Andrew — в дальнейшем без комментариев с моей стороны. Представляется, тут всё предельно ясно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:38  
Господа дополнительные посетители данной темы: будет ещё кто нибудь высказаться?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 07:13  

цитата gorvzavodru

То есть, что бы не создавать будущему куратору моральных проблем — давайте предварительную информацию накапливать не будет.

Она накапливается в любом случае — с внесением антологий планов и тд. Просто чем сложнее автор, тем большей проблемой потом является приведение в порядок такого разрозненного внесения. Особенно это касается иностранных авторов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 08:41  
Недоделанные страницы с отметками надо размещать! Мне, например интересно, что-то из своего архива добавить. Вот сейчас висит Борис Ляпунов, а меня есть материалы уже бы добавил:-[
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 08:45  
"Бравый солдат Швейк" тоже не окончен.
"Мастер и Маргарит" — не отшлифован автором, не успевшим доделать эту работу.
И т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:02  

цитата uralov

"Бравый солдат Швейк" тоже не окончен.
"Мастер и Маргарит" — не отшлифован автором, не успевшим доделать эту работу.
И т.д.

Какое отношение это имеет к страницам библиографий на ФЛ?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:55  

цитата gorvzavodru

То есть, что бы не создавать будущему куратору моральных проблем — давайте

цитата

предварительную информацию накапливать
не будет. Это я верно Вашу линию понял? Оригинально, блин...

Опять "передёргиваете" — я не "линию гнул", а предположение (самоцитата:"Скорее всего") высказал. С внесением изданий — теперь проблем нет, хотя, судя по Вашему посту в теме "Где Вы берёте книги":

цитата

Предпочитаю: скачиваю, печатаю, читаю.

Вам это не очень интересно.
Какую конкретно

цитата

предварительную информацию накапливать

обладающую уникальной ценностью Вы считаете необходимым для сохранения её будущему куратору? Факты биографии?
Состав циклов? Конкретно, а не в виде "мало ли что можно обнаружить редкостного"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:09  

цитата Gelena

Просто чем сложнее автор, тем большей проблемой потом является приведение в порядок такого разрозненного внесения

То есть: что бы нам было проще работать — не надо сообщать нам случайно обнаруженную вами информацию. Это я верно ход Ваших мыслей понял?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:09  

цитата тессилуч

Недоделанные страницы с отметками надо размещать! Мне, например интересно, что-то из своего архива добавить. Вот сейчас висит Борис Ляпунов, а меня есть материалы уже бы добави

Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:12  

цитата Gelena

Какое отношение это имеет к страницам библиографий на ФЛ?

Вот те раз...
Вах, uralov , дарагой, зачем такой изощрённый аллюзий формулируешь? Да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:18  

цитата borch

Какую конкретно
цитата
предварительную информацию накапливать

обладающую уникальной ценностью Вы считаете необходимым для сохранения её будущему куратору? Факты биографии?


Ну, вообще то, всё началось с того, что у меня появилась небольшая биографическая справка об отсутствующем авторе. Выкидывать жалко. Вот, хотел разместить, дурная моя башка...

Так то ещё хотел было начальную версию списка произведений сочинить. Но теперь понимаю — это ни к чему. Достаточно новую книгу в базу внести. Потом куратор, знать, поиском найдёт.
Получается, только о фрагментах биографии разговор...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:25  

цитата borch

С внесением изданий — теперь проблем нет, хотя, судя по Вашему посту в теме "Где Вы берёте книги":
цитата
Предпочитаю: скачиваю, печатаю, читаю.

Вам это не очень интересно.


Насчёт "скачиваю, печатаю..." — что то не уловил Вашу мысль. Не въезжаю чегой-то сегодня...
А насчёт внесения изданий — не согласен. Очень мне это интересно. Две книги озеленил, одну послал и четыре замечания по разным — для начала, на пробу послал.
И стопочку отложил. Чуть позже засканирую обложки и отправлю. И серию отсутствующую, вроде, обнаружил. Это меня, похоже, развлекает... Я фантастику шибко, однако, люблю. По сути, её одну только и читаю (за исключением некоторых отдельных исключений (и на неудачное построение фраз что то сегодня прёт... — тяжёлый день был, однако...))


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:41  

цитата

максимально полные и качественные библиографии.


Все-таки любопытно узнать критерии полноты. Или администрация ресурса действительно полагает, что, скажем, издания на иностранных языках у Овчинникова ограничиваются публикацией в украинском сборнике?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:45  

цитата gorvzavodru

И серию отсутствующую, вроде, обнаружил.

Да ну? И какую это?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

тема закрыта!



⇑ Наверх