Стоит ли размещать на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 

  Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Стоит
 59
 
 Стоит - но только в каком-либо отдельном месте (что бы не смешивались с полностью завершёнными страницами)
 56
 
 Не стоит. Существующая практика оптимальна
 79
 
 Не отвлекай нас своими дурацкими вопросами
 38
 
 другое
 9
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:46  
Господа, с глубоким уважением относясь к мнению модераторов — тем не менее разрешите поинтересоваться Вашим мнением:
Устраивает ли Вас существующая практика не размещать незавершённые страницы авторов?


сообщение модератора

Официально, от имени администрации:
Данный опрос, не зависимо от своих результатов, не приведёт к изменению существующей практики:
в Лаборатории Фантастики открываются только максимально полные и качественные библиографии.

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:45  

цитата tsvoff

критерии полноты
Важнейшим является полнота и точность текстографии. Издания на втором месте. Издания не на русском языке обладают ещё меньшим приоритетом.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:45  

цитата tsvoff

Все-таки любопытно узнать критерии полноты

Поддерживаю. Вопрос отличный.
tsvoff — спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:47  

цитата tsvoff

Все-таки любопытно узнать критерии полноты.

По текстографии — полнота художественных произведений и прочих (с учётом комментария в примечании). Именно о полноте именно этой части идёт речь.
По изданиям — все базовые издания на русском, информация по которым присутствует в сети. Иностранные — по желанию и возможности куратора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:49  

цитата Dark Andrew

И серию отсутствующую, вроде, обнаружил.

Да ну? И какую это?


Пока не уточнил на форуме. Потому смущаюсь немного...
Это серия "Школьная библиотека" Сборник фант.рассказов А.Салматова я в базе изданий не нашёл. И серии такой в сериях не вижу. Опасаюсь, однако, что у кого-то зажатая лежит...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:52  

цитата Dark Andrew

Все-таки любопытно узнать критерии полноты.

По текстографии — полнота художественных произведений и прочих (с учётом комментария в примечании). Именно о полноте именно этой части идёт речь.
По изданиям — все базовые издания на русском, информация по которым присутствует в сети. Иностранные — по желанию и возможности куратора.


Не, там вопрошалось о критерии полноты биографии. По произведениям и изданиям — насколько понимаю, вопрос снят уже. Считаю, вполне решается внесением в базу обнаруженных изданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 23:55  

цитата gorvzavodru

Это серия "Школьная библиотека" Сборник фант.рассказов А.Салматова я в базе изданий не нашёл. И серии такой в сериях не вижу. Опасаюсь, однако, что у кого-то зажатая лежит...

С таким названием полно серий, о какой именно речь? Ну и серия явно же не профильная, только частично затрагивающая Фантлаб.

цитата gorvzavodru

Не, там вопрошалось о критерии полноты биографии. По произведениям и изданиям — насколько понимаю, вопрос снят уже. Считаю, вполне решается внесением в базу обнаруженных изданий.

Что? Я не понял вашу мысль.
Есть база изданий.
Есть страница автора с текстографией произведений + биографией. Вот о полноте её мы и говорим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

С таким названием полно серий, о какой именно речь? Ну и серия явно же не профильная, только частично затрагивающая Фантлаб.

По поводу какой именно — к ответу не готов. Там так сверху на обложке написано. А насчёт "полно" — не понял. По ctrl-F на странице серий вообще ни одной нет...
А что непрофильная и частично — согласен. Но в ней несколько фантастических книг есть. Журнальные серии то ведь ведутся. А в них не в каждом номере фант.рассказы есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:03  

цитата Dark Andrew

Что? Я не понял вашу мысль.
Есть база изданий.
Есть страница автора с текстографией произведений + биографией. Вот о полноте её мы и говорим.

Дык, я воспринимаю страницу автора как состоящую из двух разделов: биография и произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:05  

цитата gorvzavodru

По произведениям ... — насколько понимаю, вопрос снят уже. Считаю, вполне решается внесением в базу обнаруженных изданий.

Подумав, назад свои слова беру.
По списку произведений (особенно малоизвестных авторов) продолжаю считать что начальный список лучше чем никакого.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:19  

цитата Dark Andrew

Вы делаете то, что нравится, а мы (администрация) стараемся сделать так, чтобы всё было максимально удобно.Естественно, в рамках, которые мы считаем правильными. Политику сайта определяет администрация сайта.
вы не находите что это — оксюморон?

цитата Dark Andrew

И рейтинг — он для тех, кто хочет рейтинга.
на мой рейтинг мне начхать. Я про рейтинги книг. Которые возникают из действий пользователей.

цитата Cardinal_St

Вот если усилиями и помощью обывателей, с каждого по лепте, страничка откроется не через пять месяцев работы куратора, а спустя четыре — неужели это плохо? Прошу заметить — без всякого досрочного размещения незаконченных страниц авторов
предлагалось — отвергли.

цитата Kuntc

Ну да, написать название книги и нажать кнопку — это страсть как тяжело.
мне тогда проще через гугль. зачем для этого заходить на фантлаб??

цитата borch

У Вас есть конкретные примеры книг, которые Вы не смогли внести?
после того как мне объяснили в привате про "политику" сайта, мол есть МЫ и советов нам не надо. я забросил свои наработки на 3-4 библио. Зачем мне вносить чего-то для дядей? Которым неинтересно мое мнение.
Одна моя заявка висела год.

цитата gorvzavodru

А насчёт трудозатрат на вносить — так при использовании вики- или группового блога технологий эти трудоёмкости останутся на вносящих...
была целая тема — обсмеяли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:44  
shuherr — к сожалению, без комментариев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 01:15  

цитата gorvzavodru

По ctrl-F на странице серий вообще ни одной нет...

И? Серии вам видны только сделанные полностью. Это же не значит, что их нет вообще.

цитата shuherr

вы не находите что это — оксюморон?

Нет, не кажется. Есть границы, в которых посетители сайта могу делать всё, что им нравится и мы максимально стараемся сделать так, чтобы это было удобно. Границы определяет администрация сайта. Мы не википедия и принцип вики мы использовать не намерены, причём совершенно осознанно.

И вы правы, не надо делать библиографии для дядей. Мы всегда рады помощи, но мы её не просим и не требуем. Если вам не хочется сделать библиографию автора, то не надо этого делать — оно того не стоит. А вот про книги вопрос был не праздный — издания вносятся так или иначе, но все, которые имеют к нам отношение, потому тот же вопрос — какие это издания вы не смогли внести через заявки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:18  

цитата Dark Andrew

ерии вам видны только сделанные полностью. Это же не значит, что их нет вообще.

Я, видите ли, научный работник. Для меня то, что не наблюдаю — это синоним того, чего нет. (я же оговорился, что пока не удосужился спросить в чате то...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:20  

цитата Dark Andrew

принцип вики мы использовать не намерены

Вам не казалось бы, что фраза, сформулированная как "Пока мы не находим целесообразным применение подходов вики" смотрелось бы лучше?
(никогда не говори "никогда". Приписывается Бонду)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:24  
Я вам уже отвечал — не сторонник ваших афоризмов. И нет, мне не кажется. Мы не намерены это делать в любом обозримом будущем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:26  

цитата Dark Andrew

Мы не намерены это делать в любом обозримом будущем.

Масштабно. %-\
Впрочем, разрешите полюбопытствовать: А какой период будущего является обозримым для Вас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:29  
Для меня? Лет двести, я думаю. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:31  

цитата shuherr

мне тогда проще через гугль. зачем для этого заходить на фантлаб??

А зачем вам тогда страничка с произведением на фантлабе, если гугль есть и он проще?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:32  

цитата Dark Andrew

Для меня? Лет двести, я думаю

Да.... Воистину масштабно. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:34  

цитата gorvzavodru

Я, видите ли, научный работник. Для меня то, что не наблюдаю — это синоним того, чего нет.

Да? То есть радиоволн и уф-лучей тоже нет, почтенный? Вы же их не видите:-)))
Извините за оффтоп8:-0, не удержалась после такого бреда
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

тема закрыта!



⇑ Наверх