Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:06  
fokker Нее, на лурке толковали про лицензионный CD и фирменный как про две разные сущности. Я, правда, тоже теряюсь в догадках. пойду гуглить.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:09  

цитата Elessar

лицензионный CD и фирменный

Вот честно, мои уши разницу между лицензией и мп3 320 не видят в принципе. Фирма...смотря какой исполнитель8:-0
А так тоже разницу не ощущаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:10  
Выбрал 2 варианта Hi-Fi аппаратура (у меня ВЕГАвская аппаратура):cool!: и ещё через наушники с телефона слушаю иногда :-)

цитата Elessar

*щас будет вброс*
Начитавшись смежной статьи про аудиофилов, имею спросить следующее — хоть-кто нибудь реально слышит разницу между mp3 360kbps и flac?

Я не чувствую разницу. У меня встроенная звуковая в компе АС97, хочу приобрести отельную звуковую, может там будет разница слышна.
Вот разницу между mp3 128kbps и mp3 320kbps заметна.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:12  
Вброс уже был:-D (Статью про аудиофилов, кстати, я тоже читал:-))

цитата Elessar

хоть-кто нибудь реально слышит разницу между mp3 360kbps и flac?

Пробовал недавно ставить эксперимент, правда, на одном альбоме (Dave Weckl "Rhytm of the soul") на MP3 320 kbps и APE — разница, если и есть, то весьма несущественно.
Но при прослушивании других альбомов в форматах без потерь / с потерями разница в звуке наблюдается, но тут много есть много условий: и качество самой записи, и музыкальный стиль, и т.п. (Но сейчас качать всё предпочитаю в лосслесс-форматах, благо скорость соединения и объем винтов позволяют8-))
Короче говоря — всё субъективно. Точнее, не всё, а часть факторов явно зависит от сугубо личного восприятия человека конкретного музыкального произведения в конкретный момент времени и в конкретной обстановке. Я привёл эту статью не столько из желания пошутить и потроллить, но и потому, что всерьёз начал замечать за собой признаки, в этой статье упомянутые8-] И для себя сейчас решил, что надо найти баланс между факторами субъективными и объективными. При этом, поскольку я не считаю себя аудиофилом, и, хоть и имею высшее техническое образование, но вникать в сопротивления входов/выходов, АЧХ по отношению к звуку и т.п. мне не хочется — в качестве объективных факторов выступают только экспертная оценка и размер бюджета (при этом, если брать в качестве экспертов продавцов в муз. салонах, то эти 2 параметра напрямую коррелируют:-)). В качестве субъективного фактора — моё личное восприятие конкретной музыки на данной аппаратуре, которое к тому же будет зависеть и от цены этой аппаратуры — как же не потешить ЧСВ:-) А улучшить звучание любой аппаратуры можно двумя способами: 1) сделать громче; 2) выпить бутылочку пива:-)))
Пардон за сумбур, но как-то всё внезапно вскипело8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:15  
Вот стало быть, гугля говорит так:

цитата

Фирменные. Когда-то все компакт-диски были фирменными. На фирменных CD представлен максимум, который может выдать музыкальная компания: полная музыкальная программа, максимально качественный звук, наиболее полные буклет и оформление диска. Как правило, выпускаются ограниченными тиражами и имеют высокую по сравнению с "пиратством" и "лицензией" цену

Соответственно, лиценз это

цитата

Лицензионные. Появились, как попытка российских музыкальных компаний выжить в конкуренции с пиратами. Наиболее частая схема возникновения лицензионных CD следующая: музыкальная фирма, выпуская "фирменный" CD, продает лицензию на тиражирование дешевого варианта пиратским фирмам.

Вот уж чего не знал???
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:21  
разница между фирменным, лицензионным и пиратским аудиодиском — исключительно в качестве материалов носителя (если конечно лицензионные и пиратские диски не записываются на cd-rw-приводе из скачанных с торрентов мп3шек). это ж не грамзапись, где качество звука обратно пропорционально "удаленности" копии от мастер-диска.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:26  

цитата necrotigr

А улучшить звучание любой аппаратуры можно двумя способами: 1) сделать громче; 2) выпить бутылочку пива

на 100% верно:beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а самый верный вариант — выкинуть из окна всю это долбаную аудиотехнику и отправится слушать живое исполнение...
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:45  

цитата fokker

а самый верный вариант — выкинуть из окна всю это долбаную аудиотехнику и отправится слушать живое исполнение...

Вот-вот, и я прекрасно понимаю помещиков, державших домашние театры из крепостных — я б тоже хотел, чтоб у меня прям дома живую музыку играли по моему желанию:-))) Эх, мечты-мечты... Это вот аудиофил #1 в России может к себе Deep Purple когда хошь приглашать...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:55  

цитата necrotigr

я б тоже хотел, чтоб у меня прям дома живую музыку играли по моему желанию

я вот думаю, может в будущем голограммы какие сделают чтоб любимые артисты у тебя дома играли:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:05  

цитата chiffa

я вот думаю, может в будущем голограммы какие сделают чтоб любимые артисты у тебя дома играли

Голограмма-рип, сделанный с 1.5 Мбс, с небольшой потерей в звучании и с подрагиванием изображения :-))) А потом еще появятся голограммофилы, которые будут утверждать, что только с гипер-ламповым усилком и с фирменным носителем доступен истинный, чистый, прекрасный звук, подкрепленный HD изображением, а все кто слушает флак и мп3 — староверы и неандертальцы :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:12  

цитата Paf

А потом еще появятся голограммофилы, которые будут утверждать, что только с гипер-ламповым усилком и с фирменным носителем доступен истинный, чистый, прекрасный звук, подкрепленный HD изображением, а все кто слушает флак и мп3 — староверы и неандертальцы

так и будет!:-D
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:41  

цитата Elessar

Начитавшись смежной статьи про аудиофилов, имею спросить следующее — хоть-кто нибудь реально слышит разницу между mp3 360kbps и flac?

Зависит от...доборта всего. Материал, качество мастеринга, аппаратура. На старых записях и 0,1% ремастеров, где нет адовой компрессии, слышно на раз. По мне, отчётливее всего сжатие mp3 отражается на более размытом и невнятном звучании ударных (например, характерный "песок" в "железе", наиболее отмечается у хэтав и крэшей) и перкуссии.
Если стоит вопрос о месте хранения, то что-то мне подсказывает, что уж лучше в OGG Vorbis держать коллекцию. MP3 уже давно пора на свалку, с его-то ворохом технических проблем и ограничений.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:19  

цитата Icipher

MP3 уже давно пора на свалку, с его-то ворохом технических проблем и ограничений.

особенно, когда 4 из 5 портативных плеера умеют и OGG, и всякий lossless.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 18:44  
Вот она, вот она, рыба моей мечты!:-))) Наушники Miles Davis Trumpet — видимо, чтобы создалось впечатление, что сам Майлз в уши дует:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 19:40  

цитата necrotigr

видимо, чтобы создалось впечатление, что сам Майлз в уши дует

За такую цену он еще и вещи стирать должен :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 20:30  
неожиданно разочаровался в музыкальных возможностях win7. Подключаю к ней bluetooth наушники/гарнитуру Sony DR-BT50, и заместо того чтобы прогонять музыку через мою клевую внешнею USB звукавуху, обрабатывает звук при помощи ЦП, отсюда и посредственный звук из хороших наушников, и помехи из-за фоновых приложений, что делать ума не приложу.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:04  

цитата Paf

За такую цену он еще и вещи стирать должен

А это мысль! Каждому купившему такие наушники

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

негр-полоскун в подарок

:-D

цитата Gordred

неожиданно разочаровался в музыкальных возможностях win7. Подключаю к ней bluetooth наушники/гарнитуру Sony DR-BT50, и заместо того чтобы прогонять музыку через мою клевую внешнею USB звукавуху, обрабатывает звук при помощи ЦП, отсюда и посредственный звук из хороших наушников, и помехи из-за фоновых приложений, что делать ума не приложу.

Где-то должны быть настройки устройства вывода... Либо через драйвера/утилиты этой звуковухи должно настраиваться как-то...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:46  

цитата Gordred

что делать ума не приложу

Выкинуть USB-звуковуху. ASIO же. Или WASAPI Exclusive на крайняк, если родной драйвер ASIO карты откажется с Виндой дружить. Иными способами от 7 и Висты нормального звука не получить. Если в ХР ещё можно было виндозовским софверным микшером обойтись при прослушивании музыки и просмотре видео, то из-за нагромождений фильтров в вышеозначенных осях без побитового вывода вообще никуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 21:59  
Не могу с помощью наушников получить удовольствие от прослушивания музыки. В прямом смысле они давят мне на уши. Только CD.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 22:44  
Дома слушаю музуку через это японское чудо — Technics SC-EH790 .
Купил 2 года назад за 8 тыс.руб. в идеале. Соотношение цена / качество звука — наилучшее. Постоянно по 5-6 часов в день работает — музыка, фильмы, аудиокниги... очень доволен качеством звука.
У родителей и у брата тоже муз.центры Technics — но чуть другие модели. Брат недавно покупал, почти месяц искали чтобы купить б/у, т.к. их уже не выпускают.

Когда за компом слушаю музыку через такие наушники — Koss UR40 . Но сожалению недавно порвался шнур :-( Планирую вот такие взять — Koss Porta Pro
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх