Покупка и продажа книг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

Покупка и продажа книг (только фантастика)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для частных объявлений по покупке или продаже бумажных фантастических книг среди фантлабовцев.

ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем принимать решение о покупке, прочитайте тему «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО».
Это поможет вам обнаружить недобросовестных продавцов или покупателей до совершения сделки.

Обратите внимание, что теперь вводятся обязательные правила для продавцов книг:
  1. Продаваемые книги, указанные в сообщении обязательно должны снабжаться ссылкой на издание в базе Фантлаба;
  2. Продавать можно только те книги, которые представлены в базе Фантлаба и заверены зелёной рамкой;
  3. ссылки на книжные полки "Продаю", содержащие издания с жёлтой рамкой также не допускаются;
  4. поднимать старые сообщения без изменений можно не чаще одного раза в месяц;
  5. продавец обязан указывать страну и город проживания;


Т.е. перед тем, как указывать книгу, посмотрите, а есть ли у неё зелёная рамка, т.е. внесена ли с издания вся информация. И если нет, то напишите нам заявку (ссылка внизу страницы издания — "Хотите дополнить страницу") со всей информацией об издании (интересующие нас сведения расписаны здесь).

Просим у продавцов понимания, что мы хотим, чтобы и интересы Фантлаба в целом также были учтены.

PS сообщения о продаже книг, нарушающие правила будут удалены.

upd. Уважаемые фантлабовцы, если вам важно состоянии книги, которую вы приобретаете, то обязательно заранее нужно просить фотографию этой книги в разных ракурсах. Это единственный способ быть уверенным, что, и продавец, и вы понимаете слова "идеальное состояние" одинаково.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev
Перекосы на местах. Реально объект фетишизма. Я понимаю такую цену, когда собрать по отдельности произведения вошедшие в томик будет стоить дороже его самого, как с Воннегутом. Или единственное издание романа вообще, как с Брэдли. Хотя, те же "Триллиумы" только коллекционеры ШФ и берут, много раз их в магазинах видел, стоят себе никому не нужные.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Перекосы на местах

Да я что? Я разве против? Я сам коллекционер, разве ж я не понимаю. Но вертикальный прогресс цены на некоторые тома за последние пару лет — это нечто.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Хотя, те же "Триллиумы" только коллекционеры ШФ и беру


я, хоть и не совсем коллекционер ШФ, но взял, т.к. продавали два тома за 40 грн)
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
shkolarius
Лично я и за 40 грн оба тома не взял, потому что точно не буду читать такое никогда.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Лично я и за 40 грн оба тома не взял


та, они же через пару лет по 3000 рублей будут стоить:-)))
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
а вот чисто теоретически, если доп. тираж возможен, скажем Кея, то что будет чувствовать человек, купивший его за 3000, когда в магазине можно за 500, но через пару лет? Дорого нынче фетишизм обходиться, но сам такой, к сожалению. Это я к тому, что как себя уговорить не покупать за 1000 томик Мозаики, будучи голодным студентом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
О, вроде видел вчера М.З. Брэдли. Куплю и разбогатею.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Новиночка:



описание тут
http://www.fantlab.ru/edition83830

продажа тут:
http://www.fantlab.ru/blogarticle19938


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата shkolarius

та, они же через пару лет по 3000 рублей будут стоить

Триллиум точно не будет.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
то Shvoloch Ну почему же. Вот в серии ЗФ http://www.fantlab.ru/series6   есть некоторые книги весьма посредственного художественного качества но стоят и 3, и 5 тыс. руб. А есть классные вершины жанра, да с картинками (иллюстарции там вообще-то редкость в этой серии) — а стоят даже в идеальном состоянии 500-700р. (Я сейчас про книги изданные в 1960-начале 1970х).

Так что всё может быть. Какие факторы тут играют на цену — зависит не от художественных свойств произведений, включенных в книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

И знаешь, такими темпами, через год редкие томики в ШФ будут за 3000 стоить...

мне уже предлагали ШФ Ф.Брауна за 2 500
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Куплю второй роман из трилогии Джона Скальци. Третий роман Майла Скотта Роэна (изд-во Азбука) ОТЕЛЬ У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА (из-во ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА). Москва, звонить 8926266449 Плюс малотиражные издания фантастики 50-70 годов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Catsman

Куплю второй роман из трилогии Джона Скальци. Третий роман Майла Скотта Роэна (изд-во Азбука) ОТЕЛЬ У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА (из-во ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА). Москва, звонить 8926266449 Плюс малотиражные издания фантастики 50-70 годов.

А слабо для начала посмотреть кто их продает и обратиться именно к ним в личку?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Небольшие дополнения в эту полку — http://www.fantlab.ru/bookcase36321


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

в серии ЗФ http://www.fantlab.ru/series6   есть некоторые книги весьма посредственного художественного качества но стоят и 3, и 5 тыс. руб.

Скорее всего причина в их редкости, а не художественной ценности. То есть цену лупят рассчитывая на коллекционеров. Мне лично и 500 и даже 100р. кажется чрезмерной суммой за старые потрепанные книги. А нужные произведения из этой серии лично я предпочту купить в новом издании, не на пожелтевшей от времени бумаге, с целым корешком и дешевле 500р.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Добавили на продажу: серия "Наследники Толкина" и серия "Классика Fantasy".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch

цитата

А нужные произведения из этой серии лично я предпочту купить в новом издании, не на пожелтевшей от времени бумаге, с целым корешком и дешевле 500р.


Да Вы правы, но таков коллекционный сегмент. Кстати, неглядя можно сказать что 30% из ЗФ не издавалось более никогда, причем это касается не только проходных вещей типа сборников фантастики соц.лагеря, но и шедевральных произведений — например "Опрокинутый мир" К.Приста.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Добавили на продажу: серия "Заклятые миры" и серия "Миры..." издательства Полярис.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/bookcase911all — обновление. Два романа Дяченок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Да?
А нам мой взгляд он единственный, который читать у Кея не нужно.

Это вопрос другой. Читать его удобнее, потому что в одном не слишком толстом томе.
А обязательность... Я считаю, "Фьонавар" книгой не самой сильной, но для любителя "кельтики" — обязательной. И для ценителя, скажем Дональдсона тоже обязательной — очень интересные аналогии "Томаса Ковенанта" и "Фьонавара" можно увидеть.
Страницы: 123...118119120121122...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка и продажа книг (только фантастика)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх