Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 09:47  
horseman
так выходят же многие книги чуть ли не в ста изданиях, и всех невозможно учесть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 11:28  
horseman
Только потому, что у нас пока не сделана база изданий. Как только будут издания — обязательно будут и переводчики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 11:22  

цитата Dark Andrew

Как только будут издания — обязательно будут и переводчики

И тут же встает вопрос: переводчики будут указываться просто для справки или будет отдельное оценивание произведения, в зависимости от переводчика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 15:35  
Об этом рано говорить. Как будет над этим работа, там и разберемся в процессе.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 10:40  
Прошу прощение за дублирование, но считаю что написанное мною в теме «Как вы попали на этот сайт?» нужно продублировать и в этой теме, чтобы обратить внимание администраторов на мое сообщение.

Всегда пользовался реокмендациями к прочтению, но уже около 1,5 лет не могу попасть на страничку рекомендаций. Все дело в том, что компьютера у меня дома нет, и в интеренет я выхожу через рабочий комп. Но администраторы сети нашего предприятия закрыли выходы на все сайты, в адресе которых присутствует словосочетание COM. То есть, они не хотели, чтобы пользователи их сети не выходили на сайты *.com
Но естественно, они что-то задали неправильно и при переходе на адреса, содержащие в любом словосочетании набор букв COM, меня туда не пускает. Так и на этом сайте: в адресе личных рекомендаций есть такое слово -
http://fantlab.ru/recoms
Естественно, админы моей сети ничего менять не будут, а вот к администраторам "Лаборатории фантастики" была бы просьба: можно ли прописать как-нибудь по другому адрес с рекомендациями, например, заменив букву c на k??? Мне было бы очень приятно вновь читать книги по рекомендациям, а не по общим отзывам на произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 11:15  
На сайте много людей из различных издательств. Почему бы не издать наиболее интересные темы из форума в бумажном виде, правообладатель — фантлаб. Собрано много библиографий их тоже можно издать.
Правда тираж должен быть не очень большой. И со спросом вопрос. С другой стороны ктонибудь из посетителей увидит — купит в качестве помощи на развитие сайта.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 13:08  
elektronik, отписал в личку
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:10  

цитата mist

Собрано много библиографий их тоже можно издать.

Интересная идея! Так и на энциклопедию фантастики можно замахнуться 8:-0
Но пока авторов все же маловато. И далеко не для всех биографии были написаны нашими силами...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:19  

цитата ivanov

Согласен! В первую очередь — общественные институты!
Причём, обязятельно включить все посты. удалённые модераторами...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:57  
Опчественные иннститу малопригодны — многовато сслылок. Для начала рынок прозвонить юмористическое: истоии из ..., анекдоты, жанр колобка :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:25  

цитата mist

Опчественные иннститу малопригодны — многовато сслылок. Для начала рынок прозвонить юмористическое: истоии из ..., анекдоты, жанр колобка :)


И обязательно раздел — "Грамотность":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:32  
Kurok +1

Пора тему открывать :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 18:52  
А можно в список писателей внести Алексея Николаевича Толстого автора "Аэлиты" и "Гиперболоида инженера Гарина"
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 19:47  

цитата Андрона

А можно в список писателей внести Алексея Николаевича Толстого автора "Аэлиты" и "Гиперболоида инженера Гарина"


А вот сделайте его библиографию, сразу и внесут:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 19:57  
Никогда не занималась составлением библиографий, наверное есть более опытные люди, у коих хотя бы рекомендации по составлению спросить можно? Как-то я не рискую надеяться на свою память.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 20:04  

цитата Андрона

А можно в список писателей внести Алексея Николаевича Толстого автора "Аэлиты" и "Гиперболоида инженера Гарина"
Андрона его библиография в скором времени должна появиться на сайте, ей занимается Darinella, а помогает ей newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 20:07  

цитата Андрона

Никогда не занималась составлением библиографий, наверное есть более опытные люди, у коих хотя бы рекомендации по составлению спросить можно? Как-то я не рискую надеяться на свою память.


Всё очень просто — надо :

1. биография
2. фото или портрет (если писатель категорически не любит фотографироваться, то можно и без фото)
3. собственно библитография, где указаны все печатные издания

форму для заполнения может дать вам кто-нибудь из админов, занимающихся библиографиями. Этих админов можно увидеть в разделе "контакты" (ссылка внизу каждой страницы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 20:12  
Спасибо!
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 18:10  

цитата suhan_ilich

А можно в список писателей внести Алексея Николаевича Толстого автора "Аэлиты" и "Гиперболоида инженера Гарина"
Андрона его библиография в скором времени должна появиться на сайте, ей занимается Darinella, а помогает ей newcomer
По поводу Толстого — вбивается уже давненько, последний раз Darinella говорила, что продолжает поиск инфы по нему. Правда в последнее время мы с ней не пересекались. как только будут какие-либо новости — кину в личку
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 01:26  
Об антологиях — может быть, имеет смысл сортировать их не только по названию, но и по году издания? :)
Страницы: 123...1819202122...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх