Роль хорошего продавца при ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роль хорошего продавца при выборе фантастики»

Роль хорошего продавца при выборе фантастики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Happy-Ness

цитата Happy-Ness

Может достаточно не отбрыкиваться от тех, кто хочет помочь?
ни в коем случае, но как я уже сказал, у меня были личные примеры и теперь я ТОЧНО сам не обращусь, а если предложат помощь в выборе, то для начала поиздеваюсь, задавая кучу не интересующих меня вопросов по уже прочитанному...Им же лучше, меньше приходится работать :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

то для начала поиздеваюсь, задавая кучу не интересующих меня вопросов по уже прочитанному...

Ааааа, вот это уже интереснее... Во всяком случае помогает понять ху из ху, и при этом удовольствие получат обе стороны.:-)
–––
Мы не имеем права впадать в уныние!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как у вас, но у меня история сперва сложылась плохо, женщина впарила тупо очень плохие, не идущие книги, но потом побродил и попал на мужчину который очень часто рекомендует именно интересные, книги самое главное что он их сам читал, а прочитал почти все что есть у него на полках. и я ему доверяю в большинстве книг. Сам бы очень хотел бы работать на книжном рынке в отделе фантастики... Я б там не торговал а читал бы почти все время, представляю скоко б я прочитал би%-\Ухх. Но наверно мало платят! Хотя работа того наверное стоит!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Happy-Ness 8-) ну, я получу удовольствие, если человек покажет свои знания и сможет сказать что-то новое (в данном случае почти 100% куплю что-то по его совету), но в противном случае уйду злой, растроенный тем, что потерял время
benommen очень мало :-( я тоже хотел, но это не вариант
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

но в противном случае уйду злой, растроенный тем, что потерял время

Нету в вас здорового садизма:-D
–––
Мы не имеем права впадать в уныние!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Советами продавцов не пользуюсь, потому как продавцы в основном молоденькие девчюшки 16-18 лет испуганно бегущие к компьютеру при упоминании не известного им автора.Книги незнакомых авторов выбираю так:читаю описание и на выбор несколько страниц,если нравиться беру.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Happy-Ness 8-]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

, что ж так категорично всех в одну кучу заносить. Знал я одного продавца, который читал фантастику и очень хорошо в ней разбирался, а главное — Любил этот жанр. Именно благодаря ему я познакомился с Симмонсом, Кардом, Куком, Желязны и многими другими значимыми писателями. Огромное ему спасибо за это.

Не знаю где вы нашли этого золотого человека, но это исключение из правил.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
В большинстве продавцы сейчас конечно по теме не шарят. И 90% этих продавцов приходится на книжные магазины. Но бывают приятные исключения. В какой то теме уже помню показывался яркий пример — у нас в Питере на ярмарке в ДК Крупской есть павильон №16. Там отличный продавец работает. Мало того, что он отлично знает почти весь свой ассортимент, он может посоветовать автора, по "похожему", дать развёрнтую аннотацию к книге, причём не казённую, а этакую литературно-сценическую. Тоесть он не только может дать аннотацию, но и любит это делать. Посоветовал много авторов, которые меня вполне потом устроили и многие его замечания по книгам, позже(при прочтении) тоже оказались истинными. Так что всё от человека зависит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, у нас на центральном рынке (ака рынок Юбилейный) есть лоточник, Сашка Данилов, который лет уж, наверно, 15 назад одним из первых начал целенаправленно возить фантастику. Да, основные деньги ему приносили женские романы, детективы, всякий колдовской и шизотерический бред, сейчас ещё учебники. НО! Он читает и любит фантастику, вокруг него собрался стихийный клуб, он всегда собирает мнения прочитавших книгу и, даже если сам не читал, всегда даёт квалифицированную консультацию. Постоянным клиентам скидки, небольшие, а всё равно приятно.
В общем, есть, есть нормальные продавцы фонастики! Но узок их круг (он, чёрт возьми, один такой) и страшно далеки они от народа (21 остановка на автобусе)...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

(21 остановка на автобусе)...
О, нифига себе у вас маршруты,o_O в Питере таких наберётся немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Happy-Ness

Странно, у нас Руководства по разведению кактусов не пользуются спросом, как впрочем и Кастанеда. Вот только какое это имеет отношение к фантастике?)

Подозреваю, что это была особая прослойка читателей, которые между собой кинули клич, и приходили целеноправленно за данным комплектом. (До того "Кактусы" у нас тоже лежали долго.)
Среди списка авторов Фантлаба Кастанеда есть, значит какое-то отношение к фантастике он имеет. ;-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Среди списка авторов Фантлаба Кастанеда есть, значит какое-то отношение к фантастике он имеет.

Действительно, ваша правда)
–––
Мы не имеем права впадать в уныние!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата elfy

Все продавцы полные лузеры

Обидется что-ли... Как-то себя мне приходилось разными людьми считать, но чтобы лузером... ;-) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Happy-Ness

Как часто вы покупаете книгу по совету продавца книжного магазина.
— лет эдак 20 назад такое случалось :-)
Читателю же более чем с 30-летним стажем делать это даже как-то неудобно...
Есть такое понятие,как сложившийся вкус.;-)

И в конце концов,есть ФантЛаб,есть другие сайты(если вопрос — не по н/ф и fantasy.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Встречаются такие продавцы редко. Сейчас у нас в городе я что- то таких не встречаю. Перестала даже авторов спрашивать, потому как в ответ большие глаза и либо лезут к компьютеру, дабы выяснить кто такой ( в серьезных магазинах) либо посылают к полкам ( в маленьких лавочках). Покупка — дело самого покупателя.
Когда продавала книги сама — всегда консультировала интересующихся. Так что не надо про лузеров!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
С ФантЛабом роль хорошего продавца при выборе фантастики минимальна. Главное — чтоб выбор был хорош:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

С ФантЛабом роль хорошего продавца при выборе фантастики минимальна.
Ну не всем же так везёт, некоротые наш сайт не находят.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

С ФантЛабом роль хорошего продавца при выборе фантастики минимальна.

Эьто точно. Я перед покупкой какой-то, неизвестной мне книги, всегда посмотрю фантлабовские отзывы, оценки единомышленников...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Эьто точно. Я перед покупкой какой-то, неизвестной мне книги, всегда посмотрю фантлабовские отзывы, оценки единомышленников...


Аналогично...И это очень часто помогает выбрать много хороших книг...Лучше доверится ФантЛабу и людям кто на этом сайте чем продавцу...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роль хорошего продавца при выборе фантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Роль хорошего продавца при выборе фантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх