World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Почитал тему с начала, особенно с момента релиза игры, первые патчи, всё такое. За три года ничего не поменялось :-) Все теже проблемы, все теже заботы, все теже темы.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Может я и нуб, но реально не знаю, что можно делать на светляке в рандоме без арт, допустим, в Химках.

На разных карта по разному. В Химках и от арты толку нет. А вообще — светляк может светить врагов или в общей свалке кусать самых мягких.

цитата ВаХхОббИт

а Шестое Чувство так и вообще только на арту беру

Всегда беру шестое чувство первым. Без него чувствую себя голым. :-) Бывают же ситуации, когда врага надо дождаться. Или по маневрировать. Или стать в "лесу чудес", что в Мурованке :-)

цитата benommen

может "Боевое братство" все же перк для ТТ must have и я нублю не имея его? Я лично просто предпочел снайпера и максимально выкачивать механика водителя на "Мастер тарана"+"Виртуоз"+"Король бездорожья"

Выкачал ББ на М4 — эффект мизерный, даже перезарядка фугаски ускорилась незначительно (на пару десятых). Лучше брать более действенные перки: маскировка и ремонт дают +100%
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за помощь, наверное, все же переобучу экипаж на шестое чувство8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

В Химках и от арты толку нет.
сие ересь. Я научился, Уайдпарк ненавижу больше, Энск чаще всего тоже. Светляк много чего может, но сейчас-то выиграли всякие китайские Леопарды, а нормальный активный свет...

цитата Jose25

Бывают же ситуации, когда врага надо дождаться.
(с диким улюлюканьем убежал в ололораш)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Всегда беру шестое чувство первым. Без него чувствую себя голым.

Для рандома Шестое чувство — незаменимый навык. В ротных боях почти бесполезен.

цитата IgorLutiy

Я катался и катаюсь абсолютно на всех типах техника на всех уровнях. И да, по сравнению с лт и ст, все тяжи черепашки. Да, некоторые довольно резвые — но это исключение из правил. К тому же обычно обделенное броней.

Сейчас грань между СТ и ТТ довольно размыта. И я не понимаю вашего возмущения. По дпм и бронепробитию СТ практически не уступают тяжам. Их преимущество — скорость и маневренность, а также дальность обзора. За это они платят броней. Понятно, что на узкой улочке какого-нибудь Руинберга СТ не победит ТТ в позиционном бою. Ну так и не надо в него ввязываться! Если и ехать в город, то для того, чтобы воспользовавшись брешью в порядках противника зайти в тыл или фланг, сделать пару выстрелов и сменить позицию. Это лишь один пример использования СТ. Если не получается реализовывать его преимущества — смените тип техники.
Последний СТ, на котором катался — американский барабанщик — оставил очень приятные впечатления (никакой голды). И тот стиль боя, который я на нем использовал, не пострадает даже если арты совсем не будет.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата upfallen

Сейчас грань между СТ и ТТ довольно размыта. И я не понимаю вашего возмущения. По дпм и бронепробитию СТ практически не уступают тяжам. Их преимущество — скорость и маневренность, а также дальность обзора.

Много вы на ст играли? ДПМ — возможно, считать лень. Бронепробитие — разве что на 10 уровне. На всех остальных у ст обычно меньше. При этом — у тяжей лучше бронирование и больше хп. Скорость и маневренность — да лучше.
При этом, после последнего патча — бронирование тяжей стало играть еще большую роль. Скорость и маневренность? А толку, если даже самый неточный ранее тяж сейчас с ходу уверенно попадает даже по бешенно маневрирующему 52, не говоря уж про ст? Вот и получается в итоге, что воевать на ст конечно можно, но после патча делать это несколько сложнее. И именно из-за патча, а не из-за умения/неумения играть.
Я в последнее время очень много играл на ст, и после патча разница стала очень ощутима. И если 9 уровень играется почти как раньше, то 6-7 — играть невозможно.

цитата upfallen

Последний СТ, на котором катался — американский барабанщик — оставил очень приятные впечатления (никакой голды). И тот стиль боя, который я на нем использовал, не пострадает даже если арты совсем не будет.

Хотел бы я посмотреть на этот стиль игры при отсутствии света, арты и при раше толпы тяжей из команды противника.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

воевать на ст конечно можно, но после патча делать это несколько сложнее. Я в последнее время очень много играл на ст, и после патча разница стала очень ощутима. И если 9 уровень играется почти как раньше, то 6-7 — играть невозможно.

Возможно, до этого было слишком просто? На низших уровнях после патча не играл, на высоких — преимущественно позитивные впечатления от изменений.

цитата IgorLutiy

при раше толпы тяжей

Если там будет не СТ, а ТТ, результат не изменится. И да, такой раш в основном заканчивается поражением "рашующих", хотя стоящему на его пути невесело.
-----
Кстати, вот цитата из Вики:

цитата

Применительно к первому послевоенному поколению понятия «средний» («среднепушечный») и «тяжёлый» («тяжёлопушечный») танк стали характеризовать, по мимо массы и основного вооружения машины, так же и уровень её боевых свойств, то есть перечень боевых задач возложенных на неё. Стремительное развитие науки и техники в мире, за счёт конкуренции между СССР и США (холодная война) привели к тому, что разница во всех показателях между средними и тяжёлыми танками стала заметно уменьшаться и постепенно сошла на нет, а лёгкие танки были заменены БРДМ или БМП (БТР). Произошло это при создании танков второго послевоенного поколения, которые стали называть «основными», то есть теми которые составили основу танкового парка вооружённых сил государства. Позднее данный термин был закреплён практикой мирового танкостроения и международных договорных отношений, в области сокращения, контроля и уничтожения вооружений и техники между СССР и США.

То есть в игре все идет согласно реальной эволюции танкостроения и эксплуатации:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

долгое сведение в сукупности лично для меня убивают арту

Пока мой Хум перезаряжается, все давно уже сведено
–––
Книга книге - рознь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Стал сейчас обладателем КВ-1. В стартовой комплектации — это неповоротливое, медленное чудовище.
Впечатления пока тягостные. Как накопить опыт, если пока доедешь до места событий кончится бой? :-)))

Это вы на амх 40 не катались :-)))
А КВ-1 — зверь-машина при выведении в топ. Не тот, конечно, инфернальный нОгебатор, которым был просто КВ (до разделения), но просто очень мощная и приятственная машинка. При этом — не особо требовательная к рукам и крайне доходная.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

даже самый неточный ранее тяж сейчас с ходу уверенно попадает даже по бешенно маневрирующему 52

Категорически против! Уверено попасть можно только по стоящей цели, а по маневрирующей — по воле ВБР.

СТ от точности тоже выиграли: теперь гораздо чаще попадаю с ходу, не целясь. А если бить из засады — можно и в лоб пробить тяжа, по которому раньше бы и не стрелял.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Это вы на амх 40 не катались:-)))

Это вы на Т28 (prototype) и T95 не катались:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Только вчера обновил клиента. Не играл почти уже месяца два. Хочу сказать спасибо за указанный выше в теме код на Прем. Вместе с акцией на Type-58 я становлюсь богачем. Многие жалуются на СТ, а я пока что нет:-). На других правда почти не ездил. Ну и до 100% докачал экипаж тоже как раз вчера.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Категорически против! Уверено попасть можно только по стоящей цели, а по маневрирующей — по воле ВБР.

На очень больших расстояних — да. На средних и ближних — только успевай наводить и жать на лкм, прямо как заправский ковбой.

цитата Jose25

СТ от точности тоже выиграли: теперь гораздо чаще попадаю с ходу, не целясь.

Ст и раньше неплохо с ходу били. То есть они выиграли значительно меньше, чем тяжи.

цитата АвК

Это вы на Т28 (prototype) и T95 не катались

Кстати, амх40 проходил уже после т95. И да, он жутко напоминал т95 :-) Пока доедешь до места боя — либо команда выиграла и ты не успел ни в чем поучаствовать, либо команда слила и тебя толпой разбирают примчавшиеся враги.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy, Т95 не похож на АМХ40 хотя бы тем, что его никогда не кидает и не кидало к танкам, которые выше на 3 уровня.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
АвК я же написал, чем он оказался для меня похож ;-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy, я это увидел. Просто я хочу спорить


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
С обновлением нужно вернуть "Провинцию" на растерзание тяжам :-)))

А по-поводу слоупоков — FCM 36 — в любую горку идет под 5-6 км. Если карта не открытая (Малиновка, Провинция), а городская, в которую пускают песок — можно даже не успеть занять свою линию. Иногда случается:

цитата IgorLutiy

Пока доедешь до места боя — либо команда выиграла и ты не успел ни в чем поучаствовать, либо команда слила и тебя толпой разбирают примчавшиеся враги.

А в остальном — совершенно непохожая техника :-D

Ps: купил ЯгЕ-100. Пока не разобрал, но нравится очень :-) Броня не спасает (даже во лбу), но эта карающая пушка... прелесть!
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25


С обновлением нужно вернуть "Провинцию" на растерзание тяжам

О, да! 7-9 лвл и арта!
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Артоводы плакали, плакали, а сегодня зашел сыграть пару боев — в каждом по 4 арты с обеих сторон (10-й лвл).


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата upfallen

ожно только по стоящей цели, а по маневрирующей — по воле ВБР.
Акция на дамаг кончилась, вот и слезли с ТТ и ПТ:-)
Но сегодня действительно больше арты чем в выходные.
Страницы: 123...185186187188189...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх