Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

от кротов место, где сажали, обрабатывали? А то могли они корни подгрызть... корнегрызущую живность

Кроты же насекомоядные, корни они не грызут, могут разве что случайно повредить, копая свои ходы 8-)

darkina, сирень могла банально заболеть, потому и сохнут листья, а не веточки. Погуглите "болезни сирени" и сравните симптомы, может удастся определить конкретный вирус, грибок или бактерию и полечить растение.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Кроты же насекомоядные, корни они не грызут, могут разве что случайно повредить, копая свои ходы

Ну я же не сказал " едят ", я сказал " грызут ", а грызть можно и с целью убрать мешающее с дороги.:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

грызть можно

Можно, но когда у тебя такие загребущие лапки, скорее всего уже будет не нужно :-)))


Помню моя мама на даче как-то обнаружила кротовую нору, налила туда воды, крот вылез — оказался совсем малюсеньким няшей, ну, если не присматриваться к когтям и зубам. Она его изловила в ведро и отнесла в ближайший лесок. Надеюсь, ему там пришлось по душе
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

а от кротов место, где сажали, обрабатывали? А то могли они корни подгрызть.

Кротов совершенно незаслуженно обвиняют в с/х вредительстве. Наоборот, они приносят большую пользу, аэрируя почву и уничтожая личинки насекомых и червей. А растения объедают не кроты, а водяные полевки. Они тоже туннели роют, а подземные части растений для них — основная пища, особенно зимой.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Кротов совершенно незаслуженно обвиняют в с/х вредительстве. Наоборот, они приносят большую пользу, аэрируя почву и уничтожая личинки насекомых и червей.
Вот так, а люди привыкли следовать стереотипах, им кажется, значит это правильно, и уничтожают вс. что им не нравится. Говорят же, что если яблоко червивое. то оно экологически чистое, я уже не уверена и в этом, но в магазинных яблоках ни одного червячка ни разу не находила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Кротов совершенно незаслуженно обвиняют в с/х вредительстве.

И тем не менее, в той же вики говорится, что они могут случайно повреждать корни растений.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

случайно повреждать корни растений.
случайно не считается. Сколько мы "случайно" комаров и мух убиваем, а птицы голодают8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

И тем не менее, в той же вики говорится, что они могут случайно повреждать корни растений.

Ну, учитывая что для Волгоградской области крот редкость несусветная, то боятся его там вряд ли стоит:-) Вот слепыш корни подпортить может, это да.

А у меня вот такой вопрос возник. Купил сегодня три билета на концерт "Пикника" — для себя, жены и дочери (4 года). А на билетах надпись 12+. Вот что это означает? Варианта у меня два
а) На конерт дети до 12 лет могут прийти только с согласия и в сопровождении родителей.
б) На концерт ребенка до 12 лет вообще не пустят.
Вот кто может подсказать — какой вариант вернее и где об этом подробнее посомтреть можно, потому что навскидку в сети ничего толкового не нашел.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
На 90% это означает,что

цитата badger

На концерт ребенка до 12 лет вообще не пустят.

но лучше просто позвонить, на билете скорее всего написан телефон 8:-0
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

На 90% это означает,что

А вот интересно, на каком основании? Если везде написано, что маркировка сделана сугубо для родителей которые должны решить что подходит их ребенку, а что нет. Тем более что на всех концертах на которые мы постоянно ходят дети разных возрастов присутствуют. Или это в последние месяцы так все ужесточили?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Случайно на одном из каналов попался детский фильм о Джеке и бобовом стебле.
Симптоматично показалось, что Людоед принюхивался со словами: "британцем пахнет"
Вспомнил русские сказки, когда Баба Яга чуяла русский дух, посещавших ее молодцев.
Интересно, нечисть ориентирующаяся по запаху — общая тенденция всех европейских народов?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
После почти двух месяцев за границей первый день дома.
Но странно, что чувствую себя очень неуютно в родном городе. Как-то все грязней и грубей кажется. Может это только пока.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tookser

Кто-нибудь на форуме интересуется игрой "Что, где, когда" (спортивный вариант)?
заинтересовали, а что это за спортивный вариант?
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Длинноногая

Как-то все грязней и грубей кажется. Может это только пока.


У меня долго было, когда я с учебы в Швеции вернулась. Через пару месяцев стало легче.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Через пару месяцев


:-(((
Чтобы не тосковать, надо в работу с головой окунуться, мне это помогает...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Длинноногая

неуютно в родном городе. Как-то все грязней и грубей кажется

После таких возвращений начинаешь понимать, что ни фига мы не великая и могучая, а темная и варварская. Очень жаль. :-(((
У меня постоянно такая ерунда происходит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Это — мое три тысячи девятисотое (3900) сообщение
на форуме Лаборатории Фантастики.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Это — мое три тысячи девятисотое  (3900) сообщение
на форуме Лаборатории Фантастики.
желаю Вам дойти до 39000 :beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Спасибо!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Четыре месяца растил бороду. Сбрил:'(. Жалко, но пришлось. Такое непривычное ощущение- голый подбородок!
Страницы: 123...530531532533534...133913401341    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх