Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 21:37  
ЯэтоЯ
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 22:56  
Ukcap
Ну тот фильм, что у меня — он с советскими дубляжом и титрами.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 23:36  
ЯэтоЯ я тоже смотрел с советским дубляжом, но без титров.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 23:41  
Пытались сегодня с подругой вспомнить советский телеспектакль, который видели еще в конце 70-х. Вспомнили очень мало, но заинтриговались.
Девушка Лена ждет любимого то ли из армии, то ли из другой какой далекой, ответственной миссии. Кажется, за что-то на него обижена. Этим воспользовался коварный соперник Гриша, который всячески охмуряет Лену, читает ей во время прогулки стихи (что-то на тему о стене, судя по тону, идеологически не совсем выдержанное, может из эпохи Серебряного века). Затем в ресторане уговаривает выпить рюмочку коньяку. Этот Гриша прихрамывает и ходит с тростью, впрочем, держится вполне импозантно.
   Естественно, он Лену соблазняет, но на следующий день она раскаивается, прогоняет Гришу, не слушая новых трагических цитат из поэзии. Ну и еще как-то переживает. Чем заканчивается — не помним. Кто играл — тоже.
Вдруг кто-то сможет опознать эту вещь?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:14  
Подруга сходит с ума, не может найти кино. Последняя надежда на Фантлаб. Далее цитирую ее запрос.

цитата

Помогите найти фильм по описанию...
Мучаюсь уже просто нереально сколько времени.

Не сильно рассчитываю (где только не спрашивала — результат нулевой), но все же спрошу. Кино где-то годов 80-х (возможно, старее). Судя по всему — США.

Триллер. Сюжет: двое отморозков-преступников бегут из-под стражи. Один ранен. В лесу, через котрый они убегают, им попадается ранчо, в котором живет семья — муж, жена и красавица дочь-подросток. Они просят у них укрытия, притворившись жертвами нападения.
Семья их принимает, выделяет им комнату, помогают залечить раны, в общем — ведут себя как положено добрым христианам.

Когда раны зализаны, подонки начинают показывать свою сущность. Издеваются над семьей, с каждым по отдельности. Ну а девушку один из них насилует под угрозой того, что расправится с ее близкими.

В итоге они убивают отца и мать, причем с особой циничностью. Один из них, по-моему, тоже погибает.

А полиция в это время идет по их следу. И находит, как и следует ожидать, ранчо в лесу. Начинается перестрелка, бандит, истекая кровью, сажает с собой в машину девушку и под дулом пистолета заставляет вести, чтобы убежать от преследования.

Она ведет машину на полном ходу, впереди — обрыв, но на большой скорости возможно перелететь на другую сторону. Он заставляет ее это сделать, полагая, что на этом будет спасен.
Девушка увеличивает скорость, но прямо перед краем сбрасывает газ и вываливается из двери. Далее следует красочный полет машины вниз..

Название было типа "Убежище" или "Укрытие.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 16:02  
Помогите пожалуйста вспомнить два сериала из детства.
1. Буржуйский, показывался по РТР в начале 2000-х. Там про необычного мальчика, которого преследуют какие-то злые силы, в его доме творилось всякое необъяснимое. Помню один момент пугающий был, перед мальчиком вдруг выскочил мужик в маске кролика. Вообще было довольно страшно смотреть. Однозначно могу сказать, что он шел в одно время с "Последним героем", потому что мне хотелось смотреть смотреть этот сериал, а моим маме и сестре "Последнего героя". В результате я потерпеть поражение и теперь очень хочу посмотреть нормально этот сериал.
2. Какой-то латиноамериканский сериал. Помню один фрагмент, заживо похоронили молодого, красивого, богатого человека. Но его вроде спасли нищие муж с женой, которые захотели вскрыть могилу и прикарманить часы и золотые украшения.
Буду очень признателен.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 03:08  
Guyver, учитывая, что

цитата Guyver

он шел в одно время с "Последним героем"

то очень может быть, что

цитата Guyver

Там про необычного мальчика, которого преследуют какие-то злые силы, в его доме творилось всякое необъяснимое.

=
Ваши мама и сестра смотрят "Последнего героя"

цитата Guyver

Помню один момент пугающий был, перед мальчиком вдруг выскочил мужик в маске кролика. Вообще было довольно страшно смотреть.

=
Вы увидели Ксюшадь.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 11:24  

цитата Guyver

2. Какой-то латиноамериканский сериал. Помню один фрагмент, заживо похоронили молодого, красивого, богатого человека. Но его вроде спасли нищие муж с женой, которые захотели вскрыть могилу и прикарманить часы и золотые украшения.

Не смотрела (мой просмотр латинского мыла начался и закончился "Рабыней Изаурой" 8:-0), но Гугол однозначно выдает, что это колумбийский сериал "Раузан".
О нем на "Кинопоиске"
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 13:49  

цитата Gynny

это колумбийский сериал "Раузан".

Мой просмотр латиноамериканского мыла закончился несколько позже "Рабыни Изауры", но даже я не подозревал, что здесь крутили что-то отличное от Мексики, Аргентины и Бразилии.%-\
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 21:24  
Несколько лет назад я смотрел интересную телепередачу (скорее всего "Клуб путешественников" или возможно какой-то выпуск каналов подобных National Geographic). В ней группа людей изучала карстовую систему на Юкатане. В самой глубокой и дальней от поверхности пещере они обнаружили маленький, заложенный камнями вход (вроде имеющий вид правильной кладки), якобы ведущий в нижний мир (или святилище) майя. Этот вход якобы замуровали жрецы майя, чтобы не пустить в священное место чужаков (испанцев), когда они вторглись в их земли.Вход размуровывать не стали. На этом телепередача закончилась. Информацию об этом входе я нигде не нашел. Если Вы знаете, то, пожалуйста, расскажите: что это была за телепередача? Заранее благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 07:20  
Cletus "Последнего героя" они смотрели по Первому, а я тот сериал смотрел по РТР. Они шли в одно время, и это вызывало борьбу за пульт, в которой я потерпел полное поражение и мне пришлось тоже смотреть "Последнего героя".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 07:21  
Gynny спасибо, вроде оно, по крайней мере мужик похож :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 09:17  
senoid было чисто интересно погуглить. Может быть, "Борьба за свою жизнь"? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 09:19  
а мой пример????


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 10:43  

цитата странник27

а мой пример?

А погугить? Или не умеете? Ведь — как минимум — полтора года этот фильм ищете (гугол ваш пост на другом форуме аж от января прошлого года выдал o_O).
Тот же гугол предлагает два варианта по теме

1) "Мир природы. Секреты подземелий майя" от BBC (Великобритания).
Описание: "Империя майя, в отличие от других великих цивилизаций, таких как древнеегипетская или римская, не возникла на берегу великой реки. На Юкатане не было даже маленьких речек, но вместо этого на всей территории находились сеноты — пресноводные озера. Индейцы майя считали, что сеноты являются вратами в подземный мир. Благодаря современным технологиям появилась возможность лучше исследовать эти озера. Это открыло мир запутанных пещер, подземных рек и укромных уголков, где обитают древнейшие живые организмы."

2) "Приключения в археологии. Полуостров Юкатан" от Deutsche Welle TransTel (Германия)
Описание: "Полуостров Юкатан в Центральной Америке когда-то был самым сердцем страны Майя. Когда цивилизация Майя была в своем расцвете, Тик-Аль и современная Гватемала были единой метрополией с населением в полмиллиона человек. Сотни ритуальных центров самых разных размеров были разбросано по территории, которой правили Майя. Создание таких центров было одной из исключительных черт этой цивилизации."

Может, и не то, что вы ищете — есть и другие (но там, в основном, с закосом в мистику). Гугл в помощь.

Оба можно опять-таки нагуглить для просмотра в он-лайн кинотеатрах. 8-)
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 19:51  
pkkp
Нет, не то. Но фильм уже нашелся — Wildschut.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 16:04  

цитата Gynny

Может, и не то, что вы ищете — есть и другие (но там, в основном, с закосом в мистику). Гугл в помощь.

А вы какой именно запрос в гугл давали, чтобы получить эти фильмы? Огромное спасибо за помощь — гляну, а то я заискался этот фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 17:21  

цитата Gynny

1) "Мир природы. Секреты подземелий майя" от BBC (Великобритания).
Описание: "Империя майя, в отличие от других великих цивилизаций, таких как древнеегипетская или римская, не возникла на берегу великой реки. На Юкатане не было даже маленьких речек, но вместо этого на всей территории находились сеноты — пресноводные озера. Индейцы майя считали, что сеноты являются вратами в подземный мир. Благодаря современным технологиям появилась возможность лучше исследовать эти озера. Это открыло мир запутанных пещер, подземных рек и укромных уголков, где обитают древнейшие живые организмы."

Посмотрел фильм. Там про изучение затопленных пещер с аквалангом, а в том фильме, который я ищу я точно помню спелеологи шли без акваланга в воздушной атмосфере.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 18:32  

цитата Gynny

2) "Приключения в археологии. Полуостров Юкатан" от Deutsche Welle TransTel (Германия)
Описание: "Полуостров Юкатан в Центральной Америке когда-то был самым сердцем страны Майя. Когда цивилизация Майя была в своем расцвете, Тик-Аль и современная Гватемала были единой метрополией с населением в полмиллиона человек. Сотни ритуальных центров самых разных размеров были разбросано по территории, которой правили Майя. Создание таких центров было одной из исключительных черт этой цивилизации."

очень близко один момент, но не тот фильм.
какие еще фильмы вы нашли по гуглу, если не секрет?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 21:19  

цитата странник27

А вы какой именно запрос в гугл давали, чтобы получить эти фильмы?

Чтоб я помнила — чистая импровизация, как обычно. :-)
Точно были слова: майя, Юкатан и документальный фильм.

цитата странник27

какие еще фильмы вы нашли по гуглу, если не секрет?

Я ссылки не оставляла — мне без надобности.
А самому поискать?
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф
Страницы: 123...237238239240241...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх