Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 19:06  

Красивая сказка от известного итальянского комика Роберто Бениньи поразила своей структурой.
Я намеренно не буду пересказывать сюжет, которого, по сути, нет. А фабула проста: "Будьте счастливы — страдайте!"
Подача сценарного материала у Бениньи чисто феллинивская, классика итальянской кинематографии. Что забавно, как у российского кино, так и у итальянского есть какие-то мало поддающиеся вербализации признаки, которые очень четко, буквально по одной сцене могут характеризовать национальный стиль. И эти стили весьма похожи.
Поэт, влюблённый в свою мечту — тема заезженная, но весьма актуальная во все времена. По сути своей, "Тигр и Снег" — это история самого большого, самого любимого, самого счастливого "глюка", который может произойти с поэтом. И даже сумасшедствие кажется мелочью, бесплатным, иногда проблемным, но необходимым приложением к творчеству. При этом искрометный сценарный юмор не сможет оставить равнодушным даже такого циника, как я. Аллюзии на класску у Бениньи очевидны, а иногда даже весьма злы. Галатея всегда будоражила творческие умы, но в этом фильме получила мистическую жизнь далеко не всегда сопоставимую с идеалом поэта.

А теперь уйдем от философии и рассмотрим чисто сценарно-кинематографический контекст.
Первое, что меня поразило еще до начальных титров — это обожаемый мной Том Уэйтс. Тут без комментариев — сразу культурный шок. Второе — это весьма необычная роль Жана Рено. Тут у меня скорее негативная оценка. Оставаясь в своем амплуа он попытался играть "чужую" роль. Как тот самый пиджачок с чужого плеча. Рено прекрасен, как всегда, однако я вижу в нем серьезную режиссеркую недоработку. Очень расстроила игра Николетты Браски. После блестящей роли в "Жизнь прекрасна" она настолько опустила свою роль в этом фильме, что иногда было даже неприятно смотреть. На уровне любительского тюза. Опять же, я отношу это на счет не вполне удачной режиссуры её мужа, а по совместительству главного героя и режиссера. С этой точки зрения у меня совсем не новый вывод: режиссер должен быть режиссером, жена — женой, а актеры — актёрами. Каждому — своё. Пересечение, возможно, приятно в плане бизнеса, но на общий продукт влияет негативно, какими бы талантами они ни были.
Еще, как весьма интригующий плюс, хочу отметить закольцованность в названии. Суть заявлена в самых первых сценах, а смысл понимаешь в самых последних. Браво!

Резюме в виде цитаты:
"Не пытайтесь начинать изучать поэзию с любовной лирики. Оставьте это лет до восьмидесяти." (с)

Спасибо Kons за доставленное удовольствие!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 20:38  
Король Свиней (реж. Йен Сан-Хо, 2011 г.)

Довольно плохо нарисованный мультфильм на набившую оскомину тему школьного насилия. Недавно просмотренный здесь же "Пиф-паф, ты мёртв!" гораздо сильнее.

Суть конфликта такова: богатые дети издеваются над бедными и плаксивыми (ничего нового), но у них появляется предводитель (у аутсайдеров), который воспевает идеологию абсолютной ненависти. Он предлагает переступить все границы и встать на сторону зла.
Ну, у аутсайдеров ничего не получается (они же аутсайдеры) и Чол (предводитель) отдувается за всех.
Спустя годы (буде такими же аутсайдерами) они вспоминают. Открывается правда о "беззаботном" детстве.

Умеренно понравилось. 6/10.


А Kons в след. раз будет смотреть ещё Каурисмяки.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 20:53  
PetrOFF Ну только если последние фильмы, так как многое уже просмотрено, а вот этот фильм был пропущен.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 21:22  


Фильм о том как жизнь превратила наивную и чистую девочку в женщину без страха, но все с тем же ангельским личиком.



Краткое содержание: Гым Чжа Ли в 19 лет посадили по ложному обвинению в похищении и убийстве 5-летнего малыша. За время нахождения под стражей (13 лет), у нее рождается план мести человеку, который её подставил — найти и убить. Что она благополучно и осуществляет. Но то как она это делает — заставило меня содрогнуться.

   Увидев первые кадры, я подумала, что пора доставать платок и сейчас будет долгая сопливая история. Все потому, что не смотрела 2 предшествующие картины из трилогии про месть. Я явно погорячилась! Жалости история точно не вызывает, сочувствие может быть и то не надолго. В фильме много жестоких сцен и только гениальный художник мог так красиво их показать. Картина полна противоречий. Как же этот мир может быть так красив и так отвратителен одновременно!

Ну это все эмоции, а вот талант режиссера Чхан Ук Пака и актрисы Ли Ён Э неоспорим. Мне повезло, попалась режиссерская версия картина, в которой под конец кадры выцветают. Чего стоит одна только финальная сцена, в которой героиня дабы очиститься от грехов вгрызается в белоснежный торт, а с неба падает снег (завораживает своей красотой). Правда перед этим она долго и мучительно убивает педофила и даже приглашает семьи погибших детей принять участие в пытках.
Естественно, от такого приглашения никто не отказался. Зло порождает зло и холодная месть — самая изощренная. Понять героиню можно, ведь только она знала, кто на самом деле убийца и могла восстановить справедливость (в её понимании). Переживания свелись к пониманию, что так надо было сделать, но сможет ли Гым Чжа Ли после этого вернуться к нормальной жизни неизвестно.

Впечатления от фильма остались неоднозначные. Такими и должны быть от корейского кино) 10/10. Спасибо огромное Yunga за интересную картину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 21:54  
Огни рампы


      Лондон, чуть более века назад. Стареющий и неслабо закладывающий за воротник комик Кальверо возвращается навеселе в съемную квартиру (в традиционном чаплиновоском стиле) и, унюхав запах газа, вламывается в квартиру и спасает прелестную юную деву Терезу. Тереза балерина, но у нее вроде как ревматизм, поэтому ее жизнь кончена, смысла в ней нет и вообще.
       Старичок попытается объяснить героине, что жить надо не для чего либо, а просто так, ну и заодно разобраться с ее ревматизмом, которого, по словам доктора, нет. И это их взаимное вмешательство в жизни друг друга приведет к взаимному чувству, которое, однако, будет совсем не просто стать реальностью. Да и надо ли?
       Почитав отзывы на кинопоиске (да и саму аннотацию), я ждала несколько другого сюжета. И вот тех прям восторгов-восторгов, как у отзывонаписателей, кино у меня не вызвало. Хорошее кино, спорить не буду. Про судьбы служителей Талии и Терпсихоры, тех, чье призвание и удел – сцена, про испытания, которые проходит любой артист, про славу и признание, которые мимолетны и скоротечны, про одиночество, жалость и благодарность. Оригинальное для своего времени. Кодексу Хейса чем не угодившее — тоже понятно. Но для меня откровением оно не стало. Просто хорошее кино, несколько затянутое, с, пожалуй, единственно верной концовкой.
        Чаплин хорош, только его многовато. Я бы вот его комические сны поурезала, они были с моей точки зрения совершенно лишние. Про триумф и успех можно и на словах. В конце – да, оправдано, но и то можно бы покороче.
         Клэр Блум вполне неплоха в этой роли, вот только не понятно, что же ее героиня на самом деле испытывает к герою Чаплина: Любовь? Благодарность? Дружба? Сочувствие? Может быть поэтому я не смогла проникнуться эмоциями фильма? Потому что не поняла, какие же они, эти эмоции.
        Все остальные – свита, которая играет на короля и королеву. Играет вполне убедительно. И практически не выделяясь.
         В целом и общем, повторюсь, кино хорошее, но не вау, к сожалению. Все-таки, не все старые фильмы так же впечатляют, как они бы впечатляли при меньшем насмотре. (Хотя Метрополис пошел на удивление хорошо). В любом случае, кино – веха, и посмотреть его надо было. Поэтому спасибо Choock за предоставленную возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 00:16  
Ну что ж, пришло время подвести итоги тура. Ждать mitriyijz, судя по прошлому опыту, бесполезно.
Игра была напряженной, вообще, итогом тура стали хорошие отзывы на разные фильмы.

ignoramus смотрит Сочувствие госпоже Месть   Отзыв
mitriyijz смотрит Сумерки. Сага. Затмение
PetrOFF смотрит Король свиней Отзыв
Kons смотрит Жизнь богемы Отзыв
Choock смотрит Тигр и снег Отзыв
Yunga смотрит Огни рампы Отзыв

И в ожесточенной борьбе победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Kons

Мои поздравления победителю и участникам!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 00:26  
Спасибо, Yunga.
Что же, запись до вечера понедельника.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 00:42  
Играю.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 00:57  
Kons, поздравляю!

цитата Yunga

Ждать mitriyijz, судя по прошлому опыту, бесполезно.

Ещё не известно в порядке ли он после загаданного ему фильма...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 15:59  
Что ж, продолжим. В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 16:16  
играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 17:35  
Играю


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 19:52  
Ну вот, я от чистого сердца, такой душевный фильм загадала, почти документальный. А в итоге человек пропал! Эх, прости меня, mitriyijz!

Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 20:07  
Играю.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:26  
Ну если больше желающих нет, то начинаем играть по такому списку.
igor_pantyuhov
teaspoon
PetrOFF
ignoramus
Choock
Kons
Yunga


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:31  
Ооо, мне загадывает Yunga . Жду с нетерпением
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:32  
Смотрю Земля


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:33  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:39  
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие
Страницы: 123...386387388389390...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх