Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 23:57  
Ну что ж, пробный тематический тур прошёл и таковы итоги:

PetrOFF смотрит "Ванильное небо" | Отзыв
Dead_Anarchy смотрит "Видеодром" | Немного запоздалый отзыв
teaspoon смотрит "Машинист" | Отзыв
Kons смотрит "Глаза носорога" | Нет отзыва
Yunga смотрит "Наука сна" | Отзыв
Надежда смотрит "Убийственная мультипликация" | Отзыв
armitura смотрит "Голоса" | Нет отзыва
ignoramus смотрит "Лестница Иакова" | Отзыв

Справились с заданиями не все, но это уже традиционно. Печаль =(
А ведущим следующего тура становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga

Мои поздравления победителю и спасибо участникам, написавшим отзывы.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 00:11  
Видеодром/Videodrome (1982)

Наконец-то я посмотрел Видеодром. Начало даже показалось знакомым, может, я его начинал смотреть когда-то... Что сказать. Шедеврально, но я не уверен, что всё понял))
По сюжету: есть директор небольшого ТВ-канала (Макс), который находится в поисках свежего интересного контента. Однажды в его студии работник перехватывает запись, которая транслируется через спутник — на неё без сюжета происходят пытки, насилие, убийства — всё время. Макс пытается узнать больше об этом канале и об этой программе, которая называется Видеодром. Но в запись смонтирован некий сигнал, который заставляет человека видеть галлюцинации. Что с Максом и происходит, отчего он начинает видеть всякую хрень.
В целом, очень сочно, смело, динамично. Многие старые фильмы страдают вялотекучестью, но не этот. Есть интрига, есть интересный сюжет, великолепная игра Джеймса Вудса (главного героя). Получил удовольствие.
Основная идея фильма берёт своё начало из 40-хх годов, когда люди серьёзно полагали (не все, конечно), что от телека может быть опухоль и всё такое. В целом, в некотором смысле они правы, от частого просмотра ТВ опухоль действительно может быть. Правда, не физическая. Но всё же. ТВ засасывает. Почти как на этом кадре из фильма:

В этот раз обзор очень кратким вышел, так как фильм надо просто смотреть, а не писать о нём. Спасибо за рекомендацию PetrOFF (серьёзно, опять? Уже третий раз!), хотя фильм я и так собирался смотреть). Но то собирался, а это посмотрел. 8/10.
PS. Судя по концовке, был намёк на продолжение. Но, видимо, из-за провала в прокате от этого отказались. Вообще жаль, что фильм провалился, он действительно крутой (1982 год!), и хорошо, что Кроненберг, который хотел снять эту ленту намного раньше, всё же смог получить хорошее финансирование (то ли 5, то 6 млн.), и сделать яркий фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 00:13  
Yunga, с победой!

Кто что скажет о новой системе игры, так сказать?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 00:33  
Записываюсь.
Тема: Япония.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 09:00  
Dead_Anarchy , спасибо!
Записываемся, предлагаем темы. Вечером разберем предложения и будем голосовать за тему тура.

цитата Dead_Anarchy


Кто что скажет о новой системе игры, так сказать?

Неплохо получилось. Правда, как всегда, не все отписались. Но расширение горизонтов удалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 09:18  
Извиняюсь, но не зашел фильм совсем. Треть отсмотрел, но без какого-либо удовольствия. Я конечно его добью и напишу отзыв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 10:14  
В Америку собираться, да дождя бояться?! (Про путешествия и путешественников)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 11:35  
Ну поводу "все-не все отписались", это от тематического тура никак не зависит.
Как по мне, то, честно говоря, никакой принципиальной разницы по интересу я не заметил. Просто ещё + день, чтобы выбрать тему, и немного сложнее загадывать, так как резко сужается круг фильмов, которые подходят. + всегда есть риск, что тема, которую выбрали, кому-то быть совсем неинтересна или слишком сложна. Ну и ещё надо поднапрячься, чтобы какую-то тему придумать ))
Я к тому, что тур в открытую может быть более интересным, так как будет включать в себя обсуждения.
А пока записываюсь. Тема: Жизнь после смерти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 11:38  
Тур в открытую можно попробовать в следующий раз.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 12:02  

цитата Kons

Извиняюсь, но не зашел фильм совсем. Треть отсмотрел, но без какого-либо удовольствия. Я конечно его добью и напишу отзыв.
Если не зашло, то может ну его, этот фильм? Чего себя мучить то? Я не расстроюсь и не обижусь, если отзыва не будет =)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 15:11  
Записываюсь.
Тема: "Игры, в которые играют люди" (настольные, компьютерные, психологические, в общем любые, кроме игровых видов спорта).

p.s. А в следующем туре можно и в открытую сыграть.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 15:12  
Уточню свою тему: Японское кино.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 15:58  
Запишусь.
Тема: Воображаемый друг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 21:12  
Предложенные темы тура:

1. В Америку собираться, да дождя бояться?! (Про путешествия и путешественников)
2. Жизнь после смерти.
3. "Игры, в которые играют люди" (настольные, компьютерные, психологические, в общем любые, кроме игровых видов спорта)
4. Японское кино
5. Воображаемый друг


Выбираем, голосуем, ну и дозаписываемся, кто не успел.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:18  
№3
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:05  
Отдаю свой голос за японское кино!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:05  
№2
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:12  

цитата Yunga

2. Жизнь после смерти.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 00:30  
5. Воображаемый друг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 00:50  
Кручу, верчу, обмануть хочу
О чем это я?
Итоговый расклад:

Dead_Anarchy
ignoramus
Yunga
PetrOFF
anonymvs
teaspoon

Тема тура: Жизнь после смерти

Всем удачи в туре и интересных открытий! Загадываем, не задерживаем!
Страницы: 123...399400401402403...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх