Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 18:41  

цитата mamonbook

Новость первая – с этого года мы начинаем выпуск «рамочек» обычного формата. Серия «Заветная полка необычайных приключений».


:cool!:
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:44  
Отличные новости.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:57  

цитата mamonbook

Постараемся в этом году завершить собрания и циклы:
в серии «Море фантастики»
собрания Гарретта П. Сервисса и Малькольма Джеймисона
в серии «Азимут Север»
цикл «Джо Мильтон – король Клондайка»

Добрый вечер. Очень понравился в серии Море фантастики роман Слепое пятно. Выйдет ли в этом году его продолжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:08  
Внимание!

На сайте каталога рамки началось традиционное, уже третье голосование за лучшую книгу в рамочном оформлении, изданную в прошлом году.

Пожалуйста, если вы зарегистрированы на bpnf.ru, пройдите по нижеприведенной ссылке и проголосуйте за понравившиеся вам книжки. Если вы еще не зарегистрированы, то самое время это сделать.
http://www.bpnf.ru/best2017

Итоги голосования будут подведены вечером 20.02.2018 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:15  

цитата mamonbook

года мы начинаем выпуск «рамочек» обычного формата.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:08  

цитата С.Соболев

Вот это здорово! "Гибель Урании" с веселым удовольствием читал.

Было бы очень интересно! Только "Гибель Урании" переводить не с сокращенного детлитовского издания https://www.fantlab.ru/edition30257
, а с первого издательства "Молодь" https://www.fantlab.ru/edition30250
с журнальными илюстрациями из "Знання и праци".
Ну и, конечно, не нужно переиздавать его позние маразматические "Криштлеви дороги" и "З бездни минулого".Лучше переиздать первоисточник — отличный Беляевский "Хрустальный край" Д. Бузько https://www.fantlab.ru/edition107195


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:30  
Здравствуйте всем!
В субботу 27.01. точка в Олимпийском работать не будет.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:36  

цитата milgunv

.Лучше переиздать первоисточник — отличный Беляевский "Хрустальный край" Д. Бузько


От вас ничего не скроешь:-D
Том Бузько в рамочке обычного формата ожидаем в марте.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:36  

цитата milgunv

а с первого издательства "Молодь


именно так


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 14:01  
mamonbook Каков критерий отбора произведений в стандартную "рамочку"?


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 09:59  
Здравствуйте всем!

Завтра 03.02. точка в Олимпийском не работает, по тех. причинам Олимпийского, не по нашей вине :-)

Новинки у нас такие

1. Бухта Сальгариана т. XVII Эмилио Сальгари "Степные орлы" (роман из "Русского цикла", впервые переведен на русский язык, комплект иллюстраций A. Tandhetti)
2. рамка Авеню детектива Михаил Раскатов "Орленок (Кречет-7)" (завершающий роман цикла, иллюстрации Павла Парамонова)


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 09:59  

цитата ArK

Каков критерий отбора произведений в стандартную "рамочку"?


как дело дойдет до рамочек, планы озвучим.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 11:53  
mamonbook Планы планами, меня интересует чем она, например, от Бухты Приключений будет отличаться?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 12:21  

цитата mamonbook

Эмилио Сальгари "Степные орлы"


О, вышел! На мой взгляд, один из сильнейших романов Сальгари. Русским назвать его язык не поворачивается.
Про Среднюю Азию. Очень приятная книжка.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 12:35  
А что с "Черными книгами" слышно? Добить рассказы М. Р. Джеймса? Когда вот это всё?

цитата

У.Харви "Пятипалая тварь" (сборник рассказов)
У.Харви "2 том" (пока без названия, в двух томах будут все самые известные его рассказы)
Эркман-Шатриан "Человек-волк" (сборник рассказов)
Э.Л.Уайт "Собрание лучших рассказов" (вероятно, в двух томах)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:27  
Сегодня получил от издательства "Мамонов В.В." посылку со "Степными орлами" Эмилио Сальгари. Как уже писал, на мой взгляд, это один из лучших романов автора. Сальгари славится своими произведениями об Азии. На этот раз перед нами увлекательная история о поисках пропавшей невесты, сражениях и столкновениях с коварными врагами и чудовищными природными явлениями в декорациях Средней Азии. Этот роман обычно относят к так называемой "русской трилогии", но книга абсолютно самостоятельная. Русских тут мало — и изображены они нормально, без клюквы.

Моя оценка — 9 из 10.

И это один из главных претендентов на попадание в мой личный ТОП-10 книг 2018 года.

P.S. Обложку фоткать лень.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:34  
Тоже лень,но вот фотка :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:35  
elkub агась, это он. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:36  
:beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:42  
Крутая обложка!
Страницы: 123...488489490491492...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх