Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

А хлебушек печеш

Нет, хлеб не пеку. Пеку пироги и пиццы:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходил на книжную ярмарку в ДК Крупской. Ажиотаж неимоверный — все родители покупают своим чадам школьные принадлежности. У лотка трется мужчина кавказкой национальности, спрашивает у продавца: "Слюшай, дорогой, Тольковый словар есть?"
Продавец отвечает: "Есть, Даль"
Мужчина: "Ты что, в какую такую дал? Тольковый словар нужен!"
Продавец: "Даль — это автор!"
:-))):-))):-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Ты что, в какую такую дал?

Сразу вспоминается анекдот про урок русского языка в грузинской школе:
- Дэти, мы сегодня будем учить русский язык. Это очень трудный язык. Для начала запомните: сол, фасол и народный контрол пишется с мягким знаком, а вилька, тарелька и бутылька — без.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Август 1987 года. Двумя парами отдыхаем в Вишневке (это между Туапсе и Лазаревским). Друг с женой и я со своей девушкой. Все чудесно и замечательно: солнце, море, фрукты, походы в горы к водопаду "Слезы Лары". В общем, отрываемся по максимуму. Естественно, в Вишневке в каждом дворе можно купить вино. И плевать местному населению на антиалкогольные инициативы Горбачева. Производили, производят и будут производить. Чтобы не ходить далеко, покупали вино у дядьки в соседнем доме. И вот, близится отъезд, решаем взять домой запас вина. Купили четыре восьмилитровые канистры, пошли к этому дядьке. А он, как на грех, — уехал куда-то по делам.
Хозяйка, у которой мы снимали полдома, посоветовала — "идите туда-то, туда-то, и туда-то". Только нужно пробовать, говорит. Каждый год ведь у каждого разное вино получается — хуже, лучше...
Ну что ж, взяли канистры и пошли с другом по Вишневке. А она длинная — вдоль берега километров на шесть растянулась. Заходим в первый дом. Хозяин конечно лезет в подвал, наливает литровую банку вина, говорит "пробуйте". Попробовали, понравилось. Решили налить одну канистру. Идем дальше. Следующий адрес — та же история. И так далее...
В результате по дороге напробовались, вошли в раж:-))), одну канистру опустошили, пришлось возвращаться с полдороги к тому дядьке, чье вино понравилось больше всего...
Итог: покинули мы наших дам часа в три пополудни, вернулись в час ночи, еле доперев эти канистры, спотыкаясь в темноте, но довольные.
Поскольку дамы были весьма сердиты, пришлось заглаживать вину. В результате уничтожили еще одну канистру и на следующий день, проснувшись под вечер, пошли опять за "добычей".:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот сейчас бы так. =) :-))) Спасибо...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
История, произошедшая с коллегой моей матушки. Дело было году в 75. Героиня, Галя, маленькая худенькая женщина с косоглазием(это я не шутки ради выдумала) и железобетонным маникюром (не какие нибудь там нарощенные ногти, а свои длинные отточеные крепкие коготки). Едет она в автобусе, народу как селедок в бочке, лишнее движение не сделаешь, и думает как ей до з/п дожить, в кармане плаща лежит последний РУБЛЬ бумажкой. Тут вдруг она чувсвует, что какой то гад залез уже ей в карман (!), она изворачивается и тоже туда пробирается; обнаруживает там чужую, судя по тактильным ощущениям, мужскую руку, которая держит ее последний рубль. Она ринулась в бой!!! Молча начала выкручивать мужику пальцы, пустила в ход коготки, чувтвует — уже мокро в кармане от крови врага. Наконец отвоевала. В этот момент транспорт останавливается, народ вытряхнулся, она у самой двери, вдруг получает сердечный пинок в филейную часть и вылетает из автобуса, в след ей несется с надрывом :"Ну и подавись ты , стерва!". Счастливая, разжимает ладонь, а там ТРЁШКА...    ЗЫ:Она говорила, что никогда еще так гнусно себя не чувствовала....Залезла в чужой карман, покалечила человеку руку, и отобрала может последние деньги, которые этот чел оставил на хлебушек и молоко, и на мороженое детям.. Вот такая история. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ixen

История, произошедшая с коллегой моей матушки

Хорошая история:-D
Главное ведь что — свое забрать, и не отдать чужого:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
О пользе бороды.
Я — бородат. Бородат уже больше двадцати лет, и чрезвычайно этим обстоятельством доволен (зимой подбородок не мерзнет:-D). А в прошлом году была следующая история:
Тетушка моя ездила в гости к родственникам на Дон, привезла кучу гостинцев, и позвонила, чтобы я заехал, и забрал часть из них, предназначавшуюся нашей семье. Поскольку машина была в ремонте, поехал я общественным транспортом. Приехал, попил чаю, загрузился и, с огромной сумкой поехал назад. Зашел в метро, вошел в вагон. В вагоне — толпа народа, причем все сидячие места заняты не старушками, а мужиками и толстыми тетками. Я стою, тяжеленная сумка оттягивает руки. Хочется сесть. Смотрю, а тетки, сидящие напротив меня, смотрят на меня с подозрением. Дело в том, что одет я был в черное кашемировое пальто, черную вязаную шапочку, черные брюки и черные ботинки (ну что делать — люблю черный цвет:-D). В общем — вылитый Хаттаб (меня в таком виде регулярно патрули тормозят с проверкой документов). Одним словом, я просек ситуацию, и начал играть. Поставил сумку на пол, сложил ладони в молитвенном жесте, и начал шевелить губами, прикрыв глаза, сделав вид, что молюсь. Через десять секунд сиденье напротив меня было свободным, испуганно косясь, тетки ломанулись к выходу, а я , спокойно сидя, доехал до дома:-))). Нехорошо конечно, но уж больно тяжелая была сумка.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Вот это куль! :-))) :-D
Бедные старушки... 8:-0 ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

О пользе бороды.
:beer: :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

О пользе бороды
Я вот теперь задумалась, постоянно езжу с одним загадочным человеком, тоже вечно бормочет что то себе под нос, вокруг него в автобусе санитарная зона, одна я сижу,потому как привыкла...Может он тоже теми же методами пользуется???:-)))[/q]

цитата kon28

Главное ведь что — свое забрать, и не отдать чужого
Ну однако человека мучает совесть до сих пор:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнился интересный случай. Позапрошлое лето. Москва. Жара стоит одуряющая. Народ пытается найти хоть клочок тени, хоть капельку прохлады. На Пушкинской площади, у фонтана — столпотворение. Все подходят, набирают в пригоршни воды, охлаждают лицо, шею, намачивают носовые платки. Напротив фонтана, со стороны "Известий", тормозит Газель. Из нее вылезает водила — объемистых габаритов мужик. Красный как помидор, пот льет ручьями, глаза, как у вареного рака. Переходит через дорогу, через газон и к фонтану. Подходит, и не замедляя шага... залезает в фонтан. Прямо в одежде встает под струи и замирает. Секунд через тридцать обводит площадь уже более-менее осмысленным взглядом, спокойно вылезает из фонтана и, оставляя лужи воды, хлюпает обратно к машине. Садится и уезжает.:-)))
Я с легкой завистью подумал, помнится, — хорошо не иметь никаких комплексов.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
О животных и бичах.:-)))

Это опять же про археологическую экспедицию в КызылКумах. Дело вот в чем. В таких экспедициях всегда полно бичей (для тех кто не знает "бич" — это аббревиатура "бывший интеллигентный человек". Так назывались люди, не желавшие по разным причинам иметь дом, семью, постоянную работу но, в отличие от бомжей, не опустившиеся окончательно). Они обычно нанимались разнорабочими на весь сезон, с апреля по ноябрь. Зарплата, трехразовое питание, ученые люди вокруг, работа не очень тяжелая и интересная... Среди бичей, которые работали у нас в экспедиции, был даже один мужик с двумя высшими образованиями. Просто, как он рассказывал, однажды ему все надоело, бросил работу, ушел из дома и, вот уже лет восемь бродил по Союзу, зарабатывая за сезон достаточно, чтобы прожить зиму до следующего сезона.
Так вот, пустыня, это кроме всего прочего — огромное количество живности. Змеи и пауки, фаланги и скорпионы, пустынные ежи и корсаки, ящерицы и богомолы... Несмотря на все кошмарные слухи, скорпион — насекомое милейшее. Укусить тебя он пожелает только если ты на него сядешь, да еще и поерзаешь. Яд азиатского скорпиона опасен только по весне, во время брачного периода. А так — два дня с темературой 38, распухшее место укуса и небольшая головная боль. Мы уже на третий день настолько привыкли к ним, что выходя утром из палатки к умывальнику, просто отпихивали босыми ногами скопившихся около натекшей под умывальником лужицы скорпиончиков. И никого они не кусали.
Тем не менее, по правилам, в случае укуса ядовитых насекомых, рекомендовалось принять небольшое количество спирта. Для этих целей у начальницы экспедиции был специальный запас C2H5OH;-). И этим обстоятельством наши бичи не преминули воспользоваться.
Как только у них появлялось желание выпить (а случалось это регулярно:-)))), кто нибудь из них отлавливал скорпиона, накалывал его жалом себе на палец и, помахивая бедным насекомым, шел к начальнице. Предъявлял вещественное доказательство, получал положенные 150 г спирта, после чего этот спирт разводился и радостно распивался на троих. На следующий день уже другой субъект повторял операцию. В результате запасы спирта у начальницы таяли катастрофически быстро. Пришлось ей уменьшить "дозировку" сначала до 100, а потом и до 50 г.
Мораль: Голь на выдумку хитра:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
:-D Ну вы, господа, даете. Так и спиться недолго! =) :-[ :-)))^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
О гаишниках.
Для тех, у кого есть четыре колеса — тема болезненно близкая:-))).
Батюшка мой под конец жизни справлялся с гаишниками на раз. Если его тормозил жаждущий опохмелиться гаишник, батюшка просто открывал окно и дождавшись подходящего "стража дорог", внаглую кричал ему в лицо: "Что, денег тебе надо!? Хрен тебе а не денег!! Нет у меня денег, пенсионер я!", после чего спокойно уезжал:-))). И не разу гаишники за ним не погнались. Правда, дело еще и в том, что будучи профессиональным водителем со всеми, в том числе и спец. категориями и сорокалетним стажем, батюшка всегда ездил аккуратно и правил не нарушал. Поэтому знал точно, что останавливают его не за нарушения, а чтобы срубить капусты.
Мораль: ездить все-таки нужно по правилам:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, что он пенсионер. Не думаю, что более "младым" будет везти вот точно так же. 8:-0 ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
несколько истории из медицинскои жизни ;-), хотя большеи частью они не совсем приличны ;-)
классическая урологижеская, в больницу доставляют мужчину, засунувшему себе в мочеиспускательныи канал шариковую ручку, достать без хирургического вмешательства никак, к операции готовится дежурная бригада, в процессе подготовки кто то из местных остроумов, глядя на пациента произносит вслух "Член-корреспондент"... хирурги не могут оперировать смешно до слёз и колик. вызывают вторую бригаду, в коридоре они сталкиваются с кем то из первои бригады... вторая бригада тоже не может оперировать. Только после изоляции первых двух, к патиенту допускают третью, как говорится жизнь спасли.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
http://otec-onufrij.livejournal.com/31102... a vot nevrologicheskaya istoriya ot moego znakomogo

Как-то группа докторов, волей судьбы попавших на дежурство на Новый Год несколько излишне наотмечалась, конечно им было далеко до нашего отделения,- к нам пациенты стучались посреди ночи, взывали к человеческим чувствам и просили унести пьяного доктора из-под дверей их палаты, а то он бедный простудится. Ну так вот, о чем это я,-доктора немного напились, пошумели, как говорится все в пределах нормы, но одна злобная старушка решила пожаловаться на них. Жалуется заведущему, -бесполезно...главврачу,- бесполезно, еще какому-то начальству,-тот же результат.Никак не могла бабушка понять, почему на все ее жалобы на нее с грустью смотрят и интересуются здоровьем...Мудрые доктора, заметив начало "возбухания" пациентки тут же задним числом внесли в историю болезни запись "страдает галлюцинациями, мерещатся голоса, пьяные люди"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, респект, про пьянку особенно интересно. :-D :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

На Пушкинской площади, у фонтана — столпотворение. Все подходят, набирают в пригоршни воды, охлаждают лицо, шею, намачивают носовые платки

Вспомнилось тоже не так давно увиденное. ;-)
Дело было тоже летом, август, пик жары. Центр моего города.
35 градусов, фонтаны все забиты до отказа, но почему-то (по неизвестным мне причинам) на центральной улице фонтанчик не обзавёлся изрядной толпой желающих освежиться. Я, нормальный студент, сижу себе на лавочке, отдыхаю, слушаю уличных музыкантов, смотрю на проходящих мимо людей.
Подходят к фонтану два мужичка, прилично даже одетых к слову. Пять минут стоят у фонтана, о чем-то болтают, а потом — хвать! — и оба влезают в журчащую водичку, прыгают там, бегают, плескаются. Я не скажу, что были пьяными, но сей факт удивил как и меня, так и многих других, кто имел тогда радость оказаться рядом. Пару смешков в их адрес они получили, но вот им что?
Выбрались, пожали друг другу лапы и пошли прочь из центра, оставляя на горячей плитке длинные мокрые следы.
За что им спасибо? За поднятие настроения с некоего минуса — не очень выдались тогда деньки, а эти 2 развеселили.
Да и не только меня.
8:-0
Страницы: 123...56789...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх