22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 20:14  

цитата lowercase

я б с удовольствием отдала своё право голоса Лунетте)

Почему мне?
И нет, лучше отдай свой голос моему рассказу)

цитата lowercase

Я при всем своем черном амплуа вас всех считаю товарищами и нежно люблю)

???
Мне кажется ты преувеличиваешь свою «чёрность»)))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 20:30  

цитата Lunetta

Мне кажется ты преувеличиваешь свою «чёрность»)))
ты на прошлой лабе не была, где меня назвали граммнацисткой и "что ни отзыв, то печаль") После такого сложно не почувствовать себя самым злым и чорным-чорным человеком)

цитата Lunetta

Почему мне?
потому что ты добрая и не доколупываешься к людям, что они не Чеховы)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 21:15  

цитата lowercase

потому что ты добрая и не доколупываешься к людям, что они не Чеховы)

Ну не знаю. Ты мои отзывы читала? По моему очень злые! :-D
*прошу прощенья, если кого обидела)

цитата lowercase

ты на прошлой лабе не была, где меня назвали граммнацисткой

Ты права, надо чаще выбираться в люди, а то всё веселье пропускаю)
И не бери в голову, ну мало ли что люди болтают, тем более в инете)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 21:30  

цитата lowercase

ты на прошлой лабе не была, где меня назвали граммнацисткой

1 человек? да ну его...

цитата lowercase

Я при всем своем черном амплуа вас всех считаю товарищами и нежно люблю)

и это взаимно) :beer:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 22:11  
Призы для группы 2 (Правыя).

В обличье мудром и прекрасном…

Первое место группы в номинациях "Производственная фантастика" и "А к финалу оно всё калейдоскопически рассыпалось"

Презент для Панчина

Первое место группы в номинациях "Сельхозкосмоопера" и "Панчин как Альфа и Омега, начало и конец"

Голос разума

Первое место группы в номинациях "Социальная фантастика", "Картон и вода" и "Лучший рассказ с персонажем по имени Артём"

Три белых коня

Первое место группы в номинациях "Гладиаторское фэнтези" и "А *** оно всё конём"

Губители

Первое место группы в номинациях "Russian orthodox science fiction" и "Прочитай меня, как я тебя"

Рассказ заставил задуматься, какая половина полукота-полукорейца взяла бы верх при встрече его с собакой...

Бессмертная партия

Первое место группы в номинациях "Шахматный триллер" и "Криминальная драма"

Берегись чёрных глаз

Первое место группы в номинациях "Лучший рассказ о тварях из бездны", "Поток сознания" и "Чёрные глаза — вспоминаю, умираю. Чёрные глаза, я только о тебе мечтаю. Чёрные глаза — самые прекрасные! Чёрные глаза, чёрные глаза, чёрные глаза."

Тесный мир

Первое место группы в номинациях "Лучший рассказ о шведских семьях и космических жабчиках" и "Дружелюбный феминизм"

Крафтовик

Первое место группы в номинациях "Ироническая антиутопия" и "Да здравствует ФЛР!"

---------

Топ по группе:
1. Крафтовик
2. Три белых коня
3. Тесный мир
4. Презент для Панчина
5. Бессмертная партия
6. Губители
7. Голос разума
8. В обличье мудром и прекрасном…
9. Берегись чёрных глаз


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 22:24  

цитата artem_kelmanov

вспоминаю, умираю
надо себе утащить для определения некоторых рассказов)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 01:17  

цитата Г. Панченко

Потрясающе интересный номер! Огромное спасибо за Ваш подвижнический труд! Я уверен, он войдёт в историю.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 13:37  

цитата Emil

Потрясающе интересный номер!
Раз так, попрошу более развернутую формулировку: что понравилось особенно, что показалось лишним... чего, наоборот, не хватает и хорошо бы добавить в следующих номерах...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 15:19  
"Вдубь", «Горизонт», № 4(30), 2022
Что делать если жизнь упёрлась в квадратные метры, тесный балкон, бессмысленные сериалы и каток пропаганды? Герой находит решение в единении с природой. Ведь дуб — это не просто дерево, это могучая сила предков. Сила жизни, сила самой матери-Земли! И никакие пропагандисты, дворники и участковые не смгут сломить свободолюбие отчаявшегося человека. Взобравшись на дуб, герой поднялся над своими страхами и сомнениями, узрел мелочность и бессмысленность прогнившей мегаполисной суеты. "Дуб — это путь", — резюмирует автор. Герой нашёл свой путь и, хочется верить, что он пройдёт его достойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 15:44  

цитата harrybook


"Вдубь", «Горизонт», № 4(30), 2022
я тоже вчера прочёл. Понравилось.
При чем такое ощущение, что снимали возле моего дома. Как раз если пойти в магазин и у самых дверей повернуть налево, перейти железную дорогу и вот она, дубовая рощица. Мы там с сыном желуди для поделок собирали в сад.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 16:36  
Я так понял, это отзывы "вот он, лучший рассказ номера". ОК, зафиксировал. А сто скажете о номере вообще и, шире, о журнале?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 17:03  
Трудно сказать, какой лучший. Надо всё дочитать. Мне ещё по СК-11 запомнился рассказ о пришельце, которого на солнце выносили. Там, по сути, два параллельных протагониста, и вырулено со вкусом. Ещё — про лингвосеминар и статья о переводе. Киплинг хорош, и перевод ок. Надеюсь, продолжится. Амазонский леший забавный пятками назад. Не очень только понял устройство летающего моста и сканера для апельсинов, где про войну, хм.
Что плохо? Комментарии под рассказами никто не пишет, что на СК, что в номере. В прошлых номерах тоже не помню комментариев. Нужна реклама в сетях! Здесь на главной странице ничего не вижу. Почему?
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 17:51  
Г. Панченко
Чернухи в "Горизонте" точно нет, остальное дело читательских предпочтений.
Вообще журнал сделан ярко, со вкусом, что в последнее время в изданиях, сетевых особенно, редкость.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 17:56  
плин, думала, тут отзывы новые :-(((
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:25  
2.1 В обличье мудром и прекрасном

Знаки препинания — подучить бы. Непонятно, если ГГ ничего не помнит, то почему клеенка — старомодная, а тетрадь — в школьную клетку? Откуда он это знает? И такого в рассказе еще много. Откуда маленький мальчик, только что научившийся читать, знает, как читается буква F? Концовка непонятная... Но сюжет есть, и это хорошо.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:28  
2.2 Презент для Панчина

Вселенная мигнула — пытался себе представить) Потом катер всплыл над песком... Бузина между косматыми елями... Точно не мох? Ошибки-опечатки. Дорога делилась на три. Без остатка? В перечне суккулентов не хватает толстянок, каланхоэ и молочая. Нет, так-то рассказ получился, даже с сюжетом)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:31  
2.3 Голос разума

Телепаты, не только мысли читают, но и внушают чего-то. Знакомство на пол-рассказа, все друг другу одно и то же повторяют. Гипноизлучатели всякие, как в "Обитаемом острове". У них там интернета нет, что ли? Странное впечатление от рассказа.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:35  
2.4 Три белых коня

Неплохой рассказ, но есть вопросы) Пятнадцать человеческих ростов — так говорят? Шахматы из Гарри Поттера, и Распределяющая Шляпа оттуда) Ой, Шляпа Распределителя. Кармитный и карминный — это разные слова? Киноварного не хватает. Фантомные боли — автор точно знает значение термина? А так приличный рассказ, еще бы всякие фразы убрать, вставленные для попадания в тему конкурса. Которой нет.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:37  
2.5 Губители

Вархаммер 40к детектед. С древнерусским ликом (попытался представить). Странный юмор, странная речь у героев. И концовка не очень, на мой взгляд.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:39  

цитата K3K

Непонятно, если ГГ ничего не помнит, то почему клеенка — старомодная, а тетрадь — в школьную клетку? Откуда он это знает?

я так поняла, что какие-то обрывки воспоминаний всплывают
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...4647484950...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх