Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 22:01  
Не думаю, что это меркантильный расчёт. Сейчас мало авторов, которые могут позволить себе жить только на гонорары с книг, мало даже тех, для кого это — большая часть дохода. И такие авторы штампуют по две-три книги в год, а не растягивают выход одной книги на несколько лет. Похоже, Камша просто пишет "в кайф" в том темпе, который ей нравится и о том, как ей нравится. Читает кто-то, издают — ну, хорошо, не будут издавать — будет публиковать на самиздате бесплатно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 10:23  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:40  
Был кто на встрече? Есть интересная информация?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 14:08  
цитата ArK
Был кто на встрече? Есть интересная информация?
цитата Вера Камша, 3 дек в 14:53
Я БЫТЬ НЕ СМОГУ!
Со мной все в порядке, просто не выходит никак. Роман отыграет за двоих, а если у кого-то будут вопросы именно ко мне, то я на них отвечу здесь и/или в группе.
(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 15:50  
Консул Понятно, спасибо. На форум заглянул, он там сонный.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:56  
цитата Linnan
Вношу рациональное предложение — отредактировать книги, выкинув из них всю воду, сократив тем самым цикл до удобного чтения
Это хорошее предложение, но только где найти хорошего редактора, который выльет всю воду?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 11:38  
Домучила я все-таки Ветер вечности...
У меня ко всему только один вопрос, а это точно Камша все это пишет? Просто в моей голове не укладывается, что человек настолько может разучиться писать книги, да ещё и настолько невзлюбиьь своих изначальный персонажей. Мне кажется приблизительно так бы выглядел какой-нибудь Гарри Поттер, если бы я вместо Роулинг последние книги писал автор фанфиков уизлигад и дамбигад. В фаниках как раз любят ревлексировать один момент на несколько сотен страниц.
И про новых персонажей. Когда появился пов Капраса, я читала его через силу, теперь это чуть ли не единственный персонаж, про которого мне более менее интересно читать. Кто угодно, только не Савиньяки с Мэллит...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:58  
цитата Официальная группа Веры Камши
Переиздание "Отблесков Этерны".
Вторая трилогия цикла — Скалы-Зима-Полночь — будет мрачноватой, но элегантной. В черном "скальном" оформлении выйдут "Зимний Излом", "Яд минувшего" и "Шар Судеб" (судя по всему — "Правда стали, ложь зеркал" + "Шар Судеб" — прим. моё).

Сейчас идет работа над "Зимним Изломом" (в том вошли роман "Зимний Излом", записки мэтра Шабли и приложения). Обложка готова. Остались три иллюстрации к роману, заставка к повести и форзацы. По мере готовности будем показывать.
(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 11:06  
  Чтобы не разрывать монитор — уменьшил обложку.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 11:10  
Мне нравится, цикл сам не очень, а издание норм)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:03  
Издание в интернете выглядит лучше, чем в жизни.
Забавно, что появилось понятие "трилогя")
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:20  
Не соглашусь, в жизни мне больше нравится, еще бы обложка рельефная была, вообще бы шик был)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:55  
Хотел поинтересоваться: первые два тома Хроник Арции, "Звезда" и "Право" соответственно — сюжетно завершены? Или читать нужно исключительно все 6 томов?
p.s. Последнее время не жалую многотомные циклы, отсюда и вопрос...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 13:02  
цитата Gringuare
первые два тома Хроник Арции, "Звезда" и "Право" соответственно — сюжетно завершены?

Да.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 13:06  
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 13:17  
цитата Gringuare
"Звезда" и "Право" соответственно — сюжетно завершены?
Кое-какой "промежуточный" финал у дилогии точно есть. Да и все шесть томов "Арции" тоже имеют более менее логичное окончание. А учитывая бесконечные продолжения продолжений разделенных на тома и части "Этерны", да и несъедобное качество данных опусов, от "творчества" Камши уже не ждешь ничего хорошего... Похоже автор уже давно перешел на темную сторону силы — к Головачеву, Бушкову, Перумову.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 13:26  
пунчик
цитата
Кое-какой "промежуточный" финал у дилогии точно есть.

Финал у дилогии вполне себе внятный. "Промежуточным" я бы его точно не назвал. Это как прочитать, к примеру, исторический роман про времена Ричарда Львиное Сердце, а потом взяться читать про Войну Алой и Белой Розы.

цитата
А учитывая бесконечные продолжения продолжений разделенных на тома и части "Этерны", да и несъедобное качество данных опусов, от "творчества" Камши уже не ждешь ничего хорошего...

А вот с этим утверждением, к сожалению, согласен целиком и полностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 14:02  
цитата Seidhe
Финал у дилогии вполне себе внятный. "Промежуточным" я бы его точно не назвал.
Если бы цикл не продолжился следующими четырьмя томами то я с Вами был бы абсолютно согласен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зло победило. Конец истории. Точка.
  Но, справедливости ради, Вера Камша все же сюжетно продолжила " Хроники Арции". А посему — именно промежуточный финал. И никак иначе. По моему скромному мнению )))
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 14:16  
цитата MrUnforgiven
Не соглашусь, в жизни мне больше нравится, еще бы обложка рельефная была, вообще бы шик был)

Ну, нравится это понятно, я с чужими вкусами не спорю
В жизни то оно меня пугает ощущением, что развалится за 2 прочтения. Ощущением принадлежности по прочности томика куда-то к приключенческим сериям от "Вече".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 14:19  
Страницы: 123...904905906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх