Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:21  
цитата Bachman
А разве Бентли Литтл выходил у ПП или в МУ?

Серия "Стивен Кинг поражен" с произведениями Литтла Бентли.Когда начала издаваться повёлся на "надо поддержать", приобрёл книг 8, Чушь редкостная, копипаста одного и того же сюжета.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:23  
цитата Bioconvertr
Серия "Стивен Кинг поражен" с произведениями Литтла Бентли.Когда начала издаваться повёлся на "надо поддержать", приобрёл книг 8, Чушь редкостная, копипаста одного и того же сюжета
не понял? Кого поддержать? Покупая литтла вы поддерживаете именно литтла:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:36  
цитата просточитатель
не понял? Кого поддержать? Покупая литтла вы поддерживаете именно литтла

Издателя, жанр.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:39  
цитата teamat_7
Это хорошо. Удачи вам в переводах.

Спасибо:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 17:25  
цитата Bioconvertr
Издателя, жанр.
Вот только издатель будет печатать именно то что покупают)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 19:48  
Поначалу никто не говорил, что в этой серии будет только Литтл.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 18:14  
Текстовая запись круглого стола по жанру Хоррор Среди участников :
Михаил Парфёнов
Александр Прокопович
Ирина Епифанова
Николай Кудрявцев
Дарья Бобылёва
Баязид Рзаев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 19:31  
count Yorga, спасибо.
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 18:57  
https://fantlab.ru/edition363491 — интересно, они специально выбирали наименее звучный вариант перевода заглавия, или как? "Моя работа не завершена". "Мой труд ещё не кончен". Выбирай не хочу! — но нет, нужно было остановиться на самом неритмичном, невыразительном и незапоминающемся.
–––
Dziękuję za wiedzę i karę.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 21:00  
Нифонт в издательство рукопись ушла под названием "Пока мой труд не завершён". Полагаю, под таким названием и выйдет. Это, скорее всего, старая "забивка", сделанная ещё до получения текста на русском.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 21:12  
Нифонт
Это может быть рабочее название. Официального анонса еще не было, лишь упомянули ,что книга выйдет в январе.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:57  
Осколки Пиккирилли в предзаказе на Лабиринт https://www.labirint.ru/books/993112/
Мертвое готовится к изданию https://www.labirint.ru/books/993111/


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 14:05  
Я так понимаю там то же книжицы не толстые
А цены толстые


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 18:18  
цитата Гришка
Нифонт в издательство рукопись ушла под названием "Пока мой труд не завершён". Полагаю, под таким названием и выйдет.

Утешительно; это и впрямь зело хороший вариант. Тогда, впрочем, странно, что на страницу вообще зачем-то сунули рандомное заглавие.
–––
Dziękuję za wiedzę i karę.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 04:09  
Читаю "Академию мрака" Т.Пиккирилли. Пока прочитал страниц 50, вроде хорошо идёт, интереснее (лично мне), чем "Скорбь ноября" и "Хор больных детей". Атмосферой напоминает современные фильмы про американскую молодежь 80-ых ("Кирпич", "Лето 1984-го" и т.д.). НО немного смущает перевод. Видно, что перевод сделан с душой, вычитан (если правильно употребляю это сдово в контексте). Но смущает наличие" не литературной" лексики. Вроде слов "игнор, пацан. Чувствуется, что переводчик хотел адаптировать роман на русского читателя, но переборщил с этим делом. И, читая роман, порой спотыкаешься об эти" косяки", выпадаешь из сюжета. Ну и до кучи: дюймы переведены в сантиметры (может там в оригинале тоже сантиметры были, тогда пардон).

p. s. на скриншоте слово одно не понятное. Может кто знает, подскажет, что такое "лошажьи"? В интернете не нашел (только у Маяковского в стихе).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 05:29  
Splatterpunk27 По-лошадиному, наверное (тем более, там фыркнул).


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 09:11  
цитата deadsnow
Я так понимаю там то же книжицы не толстые
А цены толстые

Тоже был неприятно удивлен объемом и ценой. ИМХО конечно, но 190 страниц по нынешним временам маловато. Для детских книг (а ля Стайн) еще куда ни шло, но для взрослых... Почему нельзя было объединить?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 12:41  
цитата Splatterpunk27
пацан


dude, наверное, в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 12:49  
sl спасибо, уже и сам догадался) но звучит странно в данном переводе, на мой взгляд. Неуместно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 13:03  
цитата deadsnow
Я так понимаю там то же книжицы не толстые

цитата avsergeev71
Тоже был неприятно удивлен объемом и ценой. ИМХО конечно, но 190 страниц по нынешним временам маловато.

Эх, жаль эту книгу не издала Астрель, в МУ — тогда бы вопросов не было. Издали бы как сборник Нэвила — в 380 страниц — и все были бы довольны. На формат шрифт отступы никто же не смотрит.
(сборник нэвилла, на амазоне, в мягкой и твердой обложке, имеет 280-288 страниц, А книга пиккирилли — 278 страниц. может знаков больше и в сборнике, но факт в том, что никто не мешал Феникс раздуть книгу, как это делает Астрель)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх