Новости игровой индустрии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

Новости игровой индустрии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Делимся интересными новостями мира игр


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, модельки то они нарисуют, а механически — старкрафт с героями, ничего нового. Дальше ждём Homeworld 3.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 16:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата ВаХхОббИт
Мне даже название вспоминать лень предыдущих "убийц"

А вспомни, пожалуйста. Может, хоть что-то более-менее сносное найду для себя. Потому что все последние годы шлак невероятный. Как дурак жду ремастер Age of mythology


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 16:48  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ты контекст неправильно понял, я как раз о том и говорю, что с прошлой, вроде даже твоей же, заявки на этом форуме озвучить и нечего. 8 бит арми вот я хотя бы в стиме в списке ртс пролистать смог, а именно ту хрень, которую делали ради захвата киберспорта не нашёл, ей лет 5-7 должно быть, а видимо уже и сервера закрыли. Гугл по цитате выдал какой-то CrossFire: Legion, хотя по скринам больше на Команд энд Конквер похож, а отзывы дрянь.
В 100 онлайна стим ни одной обычной ртс. Ну то бишь, кто хочет те запускают Старик или Варик. Синглачи тем более некому продавать, их и не делают. Просто могу напомнить из тех же советов, не совсем про то, но плюс минус Норсгард и Спелфорс 3 (его, кстати, после релиза уже разок перелопатили очень сильно, раньше можно в медленное рпг играть, сейчас вот именно стратегия с отстройкой базы. Но всё равно очень медленная, хоть и интересная)
ПС: эйдж оф импаерс на рекламе немного проехал, да и усох. Компани оф Хирос 3 нам забанили, а у них, говорят, оподливился на все деньги. Стронгхолд кто-то играл.

ПС2: зря нагнал получается, после обновления статистики Эпоха Империй 4 аж 18к онлайна
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 17:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
А вспомни, пожалуйста

Основанная бывшими сотрудниками "Вествуд" студия Petroglyph Games уже 20 лет пытается выдать очередного убивца серии Command & Conguer. Куча проектов, которые бешено хайповали на старте, но сейчас о них уже мало кто помнит — Universe at War: Earth Assault, Grey Goo, 8-Bit Armies, 8-Bit Hordes... Символично, что единственным по-настоящему успешным релизом этой конторы является Command & Conquer Remastered Collection.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну понятно… Все грустно, в общем. На Stormgate была надежда, потому что разгонялась тема, что это игра от разработчиков Старкрафта, но, видимо, не сложится


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 11:48  
цитировать   |    [  ] 
С другой стороны жанр RTS не забывают и что-то по нему готовят, выпускают.

Вот тут подборочка таковых проектов.



  1. 15. Tempest Rising
  2. 14. Broken Arrow
  3. 13. M.O.W. 2
  4. 12. ZeroSpace
  5. 11. Terminator: Dark Fate — Defiance
  6. 10. Fragile Existence
  7. 9. Age of Mythology
  8. 8. Industrial Annihilation
  9. 7. Ratten Reich
  10. 6. Dust Front
  11. 5. Homeworld 3
  12. 4. GODSWORN
  13. 3. Sanctuary: Shattered Sun
  14. 2. Stormgate
  15. 1. Manor Lords
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Из всего представленного только Godsworn более-менее понравилась. Смотрел обзор полгода назад еще где-то. Но пока очень сыро выглядит


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Лара Крофт вернулась с релизом ремастеров трёх игр Tomb Raider на PC и консолях
цитата

Crystal Dynamics и Aspyr выпустили сборник Tomb Raider I-III Remastered с ремастерами первых трёх игр серии на PC, PlayStation, Nintendo Switch и Xbox (в некоторых регионах может быть ещё недоступен). Новинка также полностью совместима со Steam Deck и имеет поддержку русского языка. Возвращение культовой Лары Крофт сопроводили свежим трейлером.

Напомним, что в состав Tomb Raider I-III Remastered входят не только обновлённые версии самих игр, но и дополнения The Unfinished Business, The Gold Mask и The Lost Artifact.

Сборник успели оценить эксперты из Digital Foundry: они похвалили разработчиков за проделанную работу над текстурами, освещением и другими улучшениями, а также отметили геймплей игр, который нисколько не устарел.

Устареть могли разве что расовые и этнические стереотипы. Их в итоге решили оставить в обновлённой трилогии, но добавили соответствующее предупреждение для современной аудитории.



Вроде не так много времени прошло, а уже ставят предупреждения, как для некоторых фильмов/мультфильмов из первой половины XX века.... :-)

Перед началом игры появляется обращение к современным игрокам, которые предположительно впервые знакомятся с культовыми играми о Ларе Крофт.

" Игры из этого сборника содержат оскорбительные изображения людей и культур, основанные на расовых и этнических предрассудках. Эти стереотипы глубоко вредны, непростительны и не согласуются с ценностями Crystal Dynamics.

  Вместо того чтобы удалить этот контент, мы решили представить его здесь в оригинальной форме, без изменений, в надежде, что мы сможем признать его вредное влияние и извлечь из него уроки. "
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 21:20  
цитировать   |    [  ] 
геймплея игры No Rest for the Wicked от Moon Studios авторов дилогии Ori.



магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданное возвращение франшизы

Издательство Level Infinite и разработчики из TiMi Studio Group представили кинематографичный трейлер шутера Delta Force: Hawk Ops, новой части серии Delta Force.

Delta Force: Hawk Ops — это бесплатный многопользовательский тактический шутер от первого лица с разнообразными режимами и уникальными оперативниками. События игры развернутся в 2035 году и расскажут историю нового поколения сил «Дельта».



Авторы мультиплеерного шутера Delta Force Hawk Ops показали геймплейный трейлер

цитата
Зрителям показывают карту с плотиной. Она была чудом инженерной мысли и приносила пользу местным жителям, но теперь захвачена опасной бандой. На подходе к дамбе игроки столкнутся с условиями дикой природы, включая голодных аллигаторов. Внутри будет множество противников, которые защищают сейф с несметными сокровищами внутри дамбы. Обчистить хранилище и успешно сбежать — главная цель игроков.

Релиз Delta Force: Hawk Ops должен состояться в скором времени на PC, консолях и мобильных устройствах. Разработчики обещают провести ряд тестов, в том числе крупное альфа-тестирование в первой половине года.

Тактический шутер Delta Force: Hawk Ops позиционируется возвращением серии Delta Force. Игрокам обещают невероятные сражения, выбор классов, управление техникой и другие особенности, отражающие военные конфликты недалёкого будущего.




Ну а там глядишь и Comanche вернётся?. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 09:47  
цитировать   |    [  ] 
SONY продолжает радовать ПК-бояр переносом своих эксклюзивов с приставки 8-)

Ролевой экшен Ghost of Tsushima выйдет на PC уже в мае
цитата

Недавние слухи подтвердились — ролевой экшен Ghost of Tsushima доберётся до PC уже 16 мая в издании Director’s Cut. Страница игры доступна в Steam, где можно взглянуть на скриншоты компьютерной версии и узнать про основные особенности.

Также Sony показала трейлер с особенностями компьютерной версии. Ghost of Tsushima на PC будет поддерживать сверхширокие разрешения экрана, опции генерации кадров DLSS 3, FSR 3 и XeSS, технологию Nvidia Reflex. Игроки смогут воспользоваться всеми особенностями контроллера DualSense, включая адаптивные курки. При желании можно детально настроить управление для клавиатуры и мыши.

Конечно, не обойдётся без кооперативного режима с заданиями, не связанными с основным сюжетом. Также в состав Director’s Cut входит сюжетное дополнение «Остров Ики», рассказывающее про новые приключения главного героя после финала истории.

Системные требования PC-порта пока не объявлены, но игру обещают оптимизировать для разных конфигураций и портативных систем. Однако уже можно оформить предварительный заказ (но не для российских аккаунтов), за который можно получить ранний доступ к коню из режима «Новая игра +», облачение путника и краску для изрубленных доспехов. А при привязке аккаунта Steam к PlayStation Network дадут одеяние великого лучника и особый оберег.

Изначально Ghost of Tsushima вышла в 2020 году на PlayStation 4 за авторством Sucker Punch Productions. Ролевой боевик рассказывает историю Дзина Сакая, который должен защитить родные земли от нашествия монголов. На этом пути герой столкнётся с множеством противоречий и должен будет отвергнуть старые традиции.

В 2021 году вышло издание Director’s Cut, в котором добавили особенности геймпада DualSense и улучшили графику для PlayStation 5. А за компьютерный порт взялась студия Nixxes, известная по другим PC-портам бывших эксклюзивов консолей Sony.




Говорят, что в ближайшем времени можно ждать и The Last of Us 2 и что-то из серии по Кратосу.
Кучно перебираются сонивские игры на ПК )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Текстоплёт
SONY продолжает радовать ПК-бояр переносом своих эксклюзивов с приставки 8-)

Я пробовал играть в God of War и Horizon на ПК после Плойки. Не знаю, как люди умудряются в это играть. Очень неудобно


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 11:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
Я пробовал играть в God of War и Horizon на ПК после Плойки. Не знаю, как люди умудряются в это играть. Очень неудобно

А в чем разница?
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 11:53  
цитировать   |    [  ] 
qwerty616 камера и обзор. Причем в GoW я играл после PS, а Horizon — до. Раньше был заядлым пкшником и консоли вместе с контроллерами не признавал


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
Раньше был заядлым пкшником и консоли вместе с контроллерами не признавал

Я, как заядный ПКшник, задумываюсь о контроллере. Может, я стал тормозом с возрастом, но в игры вроде Dead Cells и Hollow Knight играть с клавиатуры стало некомфортно.
А по теме — ещё в феврале анонсировали разработку Civilization 7. Буду надеяться, что после мультяшной 6 будет некоторый возврат к корням.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Это мы пиратим.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 12:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Может, я стал тормозом с возрастом, но в игры вроде Dead Cells и Hollow Knight играть с клавиатуры стало некомфортно.

Ох, пробовал я и то и другое с контроллером на ПК — чёт не то вообще. Белый дворец на контроллере просто непроходим. Вот в 3д соулсы с контроллером нормально.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 13:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
Я пробовал играть в God of War и Horizon на ПК после Плойки.
Довольно мало игр прохожу до финальных титров. Эти две как раз из них. Абсолютно никакого дискомфорта замечено не было.

У меня есть личный мем: показал друзьям The Last of Us на PS3. Им очень понравилось! Но когда примерно полчаса спустя я дошел до сцены и решил действовать не стелсом, а пострелять... Друзья тактичные люди, но заразительный дикий смех они сдержать не смогли :-)))

Консоль проработала у меня по прямому назначению только несколько месяцев, а всё остальное время пылилась на полке. Через какое-то время им же и отдал её на 2 года. А сам я прошел The Last of Us только на этот новый год, наслаждаясь геймплеем на клавиатуре и мышке

P.s. При этом у меня есть геймпад и наигранно много часов в некоторые проекты, в которые действительно удобнее с геймпада. Но целиться и стрелять предпочитаю строго с ПК
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Тоже взял сперва для ПК дуалсенс, а затем 8BitDo, и лежат они оба в шкафу. Оба хорошо работают, в разных играх можно подключиться по проводу, отсесть на диван и играть на телеке 43". Но что то пока не горит. Возможно потом где-нибудь в Дес Стрендинге или Трайне поиграю с ними.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Aspyr посвятила трейлер классической коллекции Star Wars Battlefront
цитата

Пару недель назад компания Aspyr анонсировала выпуск классической коллекции Star Wars: Battlefront. А теперь посвятила ей специальный трейлер, приуроченный к скорому релизу сборника: его выход состоится 14 марта.

В набор Star Wars Battlefront Classic Collection включены две игры: STAR WARS Battlefront (Classic, 2004) с бонусной картой Jabba’s Palace и Star Wars: Battlefront II (2005) с бонусными героями и картами Bespin: Cloud City, Rhen Var: Harbor, Rhen Var: Citadel и Yavin 4: Arena.

Игроков ждёт исследование и завоевание галактики, в ходе которого мы будем строить стратегии, вербовать войска и принимать участие в культовых сражениях из шести эпизодов «Звёздных войн». Помимо сюжетной кампании, будет доступен мультиплеерный режим на 64 игрока, в котором нас ждут космические и наземные бои, а также расширенный режим Hero Assault.

Приём предварительных заказов уже стартовал, до 14 марта коллекцию можно купить в Steam со скидкой, за 1024 рубля. Она также будет доступна на Nintendo Switch, Xbox и PlayStation.




Приятно, что помимо увлечения современными проектами, не забывают и о классике 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

 
  Новое сообщение по теме «Новости игровой индустрии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх