Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 07:05  
цитата alenn1
Кстати у Кука практически премий то и нет, а ведь могли бы дать за Черный отряд, как за общий цикл, ведь такого класса цикл, по пальцам можно пересчитать.
За тех кого сейчас номинирует мне просто стыдно.

А кому дали ? Азимову лет 60 назад ? А сейчас когда есть в Хьюго на постоянной основе там там все черными лесбиянакми куплено. Наконец дали, но Чайковский отказался.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:05  
цитата ааа иии
Манга Боевой ангел Алита/GUNNM в схожих декорациях города наверху

Еще Рейнольдс пытался в своем "Городе Бездны" что-то такое показать, но вышел большой торговый центр.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 16:55  
цитата elninjo_3
Уникальная вещь, не ищите чего-то похожего.

Мне "Герой!" Дункана кажется, ну, скажем, на 50% похожим. :) Там жанр другой, но сеттинг и общее настроение, что ли, по-моему близкие.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 21:01  
Немного приятного.
https://blackcompany.fandom.com/wiki/Thos...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 23:02  
bbn , спасибо за новость.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 20:01  
Когда можно ждать переиздание Хроники чёрного отряда?
Последние две книги в магазине сказали тираж закончился


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 16:58  
цитата readerfantast
Когда можно ждать переиздание Хроники чёрного отряда?

Я спрашивал у Азбуки в ВК, ответили,что в планах допечаток\переизданий нет.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 17:58  
Логика издательства понятна — Права наверно закончились, а заново их покупать в связи с текущей ситуацией мире проблематично. У книг было несколько доп. тиражей, не факт что новые тиражи окупятся.
Посмотрел библиографию, получается практически все издано у Глена Кука, надеятся на Меченосец, Песнь крови, Башня страха наверно не стоит? ))


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:06  
Свежее интервью Кука.
https://www.blackgate.com/2024/04/08/glen...

Некоторые вещи прямо интересные
В Гаррете планируется ещё два романа, один уже написан.

А Черный Отряд меня и вовсе убил.


QUESTION

I wonder if you’re working on any new non-Garrett novels? I’ve heard rumors about A Pitiless Rain, for The Black Company.

ANSWER

For several years now I have been working on A Pitiless Rain – or, The Orphan’s Tale. It’s a family Saga thing mainly revolving around the next generation kids from Glittering Stone, especially Soldiers Live. I have completed the first three volumes: Lies Weeping, They Cry, & Summer Grass. (I am) Halfway through Darkness Knows. My agent has had the first book for some time but I haven’t heard anything yet. I will probably be writing on the day that I die. Seems to trump everything else, most days.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:09  
neperevarine вы бы перевод приложили

вопрос

Интересно, работаете ли вы над какими-нибудь новыми романами, не связанными с Гарреттом? До меня дошли слухи о "Безжалостном дожде" для "Черной компании".

ответ

Вот уже несколько лет я работаю над "Безжалостным дождем, или сказкой о сироте". Это семейная сага, в основном посвященная детям следующего поколения из "Сверкающего камня", особенно "Солдаты живы". Я закончил первые три тома: "Ложь плачет", "Они плачут" и "Летняя трава". (Я) На полпути к тому, что знает Тьма. У моего агента уже давно есть первая книга, но я пока ничего не слышал. Я, вероятно, буду писать в тот день, когда умру. Кажется, в большинстве случаев это важнее всего остального.
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:10  
цитата k2007
Вот уже несколько лет я работаю над "Безжалостным дождем, или сказкой о сироте". Это семейная сага, в основном посвященная детям следующего поколения из "Сверкающего камня", особенно "Солдаты живы". Я закончил первые три тома: "Ложь плачет", "Они плачут" и "Летняя трава". (Я) На полпути к тому, что знает Тьма. У моего агента уже давно есть первая книга, но я пока ничего не слышал. Я, вероятно, буду писать в тот день, когда умру. Кажется, в большинстве случаев это важнее всего остального.
И их не печатают?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:12  
просточитатель это мне вопрос или Глену Куку? Или риторический?
–––
май жестокий с белыми ночами


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:15  
цитата k2007
(Я) На полпути к тому, что знает Тьма.
Скорее — "наполовину написал «Тьма знает»".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:21  
Консул это Яндекс-перевод, неотредактированный
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:21  
цитата k2007
это мне вопрос или Глену Куку? Или риторический?
Это скорее Глену Куку. Но.. Да за продолжение ТАКИХ циклов должны хвататся сразу
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:44  
Значит, вместо Безжалостного дождя будет 4(?) книги? + Гаррет + 2 тома.
Честно говоря, не знаю, как к этому относиться.
С одной стороны, мне понравился Портал Теней, несмотря на то, что некоторые ворчали по поводу него. Понравились новые рассказы. Их соберут в отдельный том?
С другой стороны не очень понравился последний Гаррет. Сама проблема, если бы его не ввели в курс дела, не было бы никакого дела. Но, так как бы все можно было и закончить. Покойника отправить на покой, шляпу детектива повесить на гвоздик. Хэппи енд.
И с ЧО, мне всегда нравилась концовка своей недосказанностью, герои стоят на распутье, с надеждой смотря в туманное будущее.
И есть еще страх не дожить до того, как прочту все книги, а так, это один из тех авторов, с которых я начинал читать фэнтези.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:45  
Вот уж не подумал бы, что Кук решится сиквелы Отряда писать. Зря что ли убивал всех в последней книге? Нужно ли вообще это самое продолжение?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 18:20  
цитата Luсifer
Зря что ли убивал всех в последней книге?


Так новое про потомков будет.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 18:27  
цитата Sopor
Так новое про потомков будет.

Это понятно. Но тот факт, что он активно убил персонажей, которых провел через весь цикл говорит о том, что никакого продолжения автор не задумывал. У него была четкая идея закончить всё "здесь и сейчас". И непонятно, что заставляет Кука спустя столько лет внезапно писать продолжение. Но сомневаюсь что дело в деньгах. Ностальгия у деда что ли...
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 18:29  
Не пишет Мартин — плохо. Не пишет Ротфусс — плохо. Пишет Кук — тоже плохо. :-D
Страницы: 123...168169170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх