Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 06:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Не очень понимаю, что мне мешает "тщательно бдить" с полей, лесов и огородов?

Ну а я так же не понимаю зачем нужно бдить отовсюду? Причем не за жизненно важным, а банальным развлекательным контентом? Когда есть возможность хоть на небольшой срок "форматнуть" привычный жизненный уклад и полноценно отдохнуть и прочувствовать другие грани бытия? Сойдемся на "разнице мировоззрений":-)
цитата sergmon
В СПб снега вчера навалило 5 см, страдаем.

Это тоже интересно может быть. Но страна большая, у нас уже абрикосы отцветают и сегодня +30 обещают. Так что пора в сад.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Как тут говорили умные люди, нефиг в такую погоду за компом сидеть. Я и не сидела. Разве что краем глаза кое-что глянула, например, про Silly Putty (глупую замазку, перевод которой на русский включает слово "умный"), Эдгара Кейси или Мани, но кататься по волнам интернета времени не было, поэтому просто музыка. А тянуло меня на классику.

Zombie by The Cranberries
Pump It by The Black Eyed Peas
И день вчерашний. Почти что мой. Когда я показала это мужу, он попросил добавить, что еще и кладовку в сенях разобрал. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 06:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
бдить отовсюду

Но я же поправила потом. Бдеть!
цитата badger
Сойдемся на "разнице мировоззрений"

Нет, не мировоззрение, а элементарная физиология. Чтобы сохранять внимание, мне нужно постоянно отвлекаться на пустяки. Чаще всего я пишу на Фантлабе, когда делаю за компом то, что требует сосредоточенности, например, что-то учу или перевожу. Из-за этой своей особенности я студенткой прогуливала кучу лекций, потому что мне было очень сложно высиживать монотонный процесс. Это я позже на втором высшем догадалась сесть за первую парту и задавать преподу вопросы. Лекции для меня стали гораздо любопытнее. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 07:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но я же поправила потом.

Что написано пером... У нас уже была мадам, живущая "в наших реальях", теперь еще есть та, которая "отовсюду могу бдить".;-)
цитата mischmisch
Нет, не мировоззрение, а элементарная физиология.

Так я не об общем типе психики, а именно об интернет-аддикции. Физиология там тоже присутствует, но заместительная практика прекрасно справляется. Переключаться с монотонной работы всем нужно, просто запас выносливости у всех разный. Лекционные пары тоже ведь определенную длительность и структуру имеют. Вечный баланс между усреднением и индивидуальной работой.
Вопрос личного характера, естественно можно не отвечать. Вам вообще за жизнь приходилось кардинально менять обстановку и окружение? Хотя бы на месяц-другой уехать одной отдохнуть/поработать/попутешествовать в другой город или страну? Это один из примеров психологического "переформатирования". И некоторые практики потом можно использовать и в повседневной жизни.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Женская банда из трех человек это минимум час к запланированному времени сбора
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 21 апреля 07:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 07:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
С устройством меня на работу Вы не справились, думаете, переформатирование дастся легче?

Опять какие-то фантомные боли. Вашу жизнь уже давным давно отформатировали совсем другие люди. Что вы цените остатки личных свобод это весьма похвально. Я же просто напоминаю что жизнь может быть куда более многогранной. Но если это так сильно задевает, просто удаляюсь в сад.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 21 апреля 08:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Он в сад, а я в лес, волков своей жизнью пугать.

"Шо, опять?"
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Ссылка на сообщение 22 апреля 07:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 07:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Прогулка, кстати, тоже была та еще.

Пужалки. Реки. То ли весеннее поветрие, то ли не просто совпадение
Отдыхающие.
Может все-таки эпидемия?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Чуть-чуть взбодриться для понедельника
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот откуда мне это сегодня в рекомендации занесло? Я ведь даже одного не просила, а уж двух тем паче. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Ух, как мне нравится. По дао на алмазной колеснице: через лес, волков, индейцев, лопату... Кстати, как раз сейчас про Дона Хуана читать собиралась. И даже выход типа есть. Шок и трепет! Что это? Как? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 11:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вот откуда мне это сегодня в рекомендации занесло?

Ну приятного знакомства с Тещей, если раньше не. Хотя с какими то гранями ее талантов 100% ранее пересекались.
А я с утра "научную" музыку послушал. Ничего так, бодрит.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 11:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
если раньше не.

Не попадалась. Сама в шоке, как так. Пробежалась по статье про нее, составила список, кого еще надо глянуть. Вдруг что приличное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Как страшно видеть все это! Где искусство? Где утонченность нравов? К чему идет мир?!
Где благородство чувств? Одно рукоприкладство и поножовщина...:-(((


–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 12:41  
цитировать   |    [  ] 
urs, спасибо, что напомнили. Мы ж тут это смотрели до того, как я французский учить начала. А сейчас у меня прямо удвоение радости!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! А мне наконец удалось отладить механизм утреннего чтения, чтобы настроение на весь день! Я же очень расстраивалась, что сейчас мало читаю. Раньше читала на ночь, но до постели я в последнее время просто доползаю и падаю. Однако утром — самое то, всё равно мы гулять в это время ходить перестали, сместив прогулки на вечер. Так что осталось только в середине дня как-то полчасика выделить и отмыть адирондак после зимы, чтобы можно было читать в саду.
А что до вчерашнего досуга, то я случайно посмотрела американскую комедию начала 1960-х "Если позвонит мужчина". Фильм, конечно, смерть как феминисткам, так и мускулинным персонажам. :-))) Там жена мужа по книжке для дрессировки собак воспитывала. Он почему-то ??? немножко обиделся, когда узнал, но ничего, проглотил. Полный пипец и хэппи-энд.
Папу героя играл Сизар Ромеро. Поэтому вчера меня развлекал Джокер.

цитата
Сизар Хулио Ромеро-младший (англ. Cesar Julio Romero Jr., 15 февраля 1907, Нью-Йорк — 1 января 1994, Санта-Моника) — американский актёр, певец и танцор. Получил наибольшую известность благодаря роли Джокера в телесериале 1960-х годов «Бэтмен».

Batman 1966 Joker Best Moments Part 1
Было любопытно посмотреть, сравнить.
Джокер — Эволюция (1940 — 2022) ! Новая версия 🔥! Full Evolution
Особенно этот ролик понравился:
ДЖОКЕР НЕ СУМАСШЕДШИЙ, А СОВСЕМ НАОБОРОТ | ТЕОРИЯ СВЕРХИНТЕЛЛЕКТА DC Cut The Crap
А вот с музыкой мне повезло гораздо меньше.
цитата mischmisch
Пробежалась по статье про нее, составила список, кого еще надо глянуть. Вдруг что приличное

Пока не очень получилось, но из дао слов не выкинешь. FPG, на мой вкус, ППЦ какое УГ.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Внимательно пересмотрела даты на фото. Ни одной правильной. Тест в дурдоме не пройду, положат обязательно. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 08:58  
цитировать   |    [  ] 
А, да. Кстати.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...330331332333334335336    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх