Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
имхо набокова надо было менять после 3ей или 4ой... мне лично показалось что он после 3ей сломался


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
второй период к концу... наши проигрывают 7-3...

и самое обидное — не счет... а игра... наши — никакие... у них не чувствуется победного духа; в Квебеке, в Швейцарии наши играли и чусствовалось, что их прёт...

здесь они катаются еле-еле... все 3 шайбы забиты на индивидуально мастерстве... пасов нет вообще.. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:05  
цитировать   |    [  ] 
не знаю отыгрывается ли такой счет у канадцев... но нашим в первую очередь нужно поднимать командный дух...

с таким настроем — наши только будут доигрывать... надеюсь на чудо... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
мдааа...
Нападение еще кое-как, но защитаааааа >:-|
Быков, естественно, обязан уйти в отставку после такого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 
И все...домой:-((( сегодня видно не наш день.
Зато положительные эмоции остались от пары болельщиков в буденовках и с флагом, на котором написано "Русские не сдаются":cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
7 — 3... то. что в 3-м периоде счет остался такой же... это не заслуга наших, а желание просто докатать матч у канадцев...
наша защита — не выдерживает никакой критики... безумно жаль Набокова... нападение тоже отпустило руки...
разочарован... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Эх, не наша это олимпиада. Хоккеисты и те не радуют. Надеюсь на мужиков в биатлоне.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Да... Самая звездная сборная за всю историю, и самое разгромное поражение за всю нашу историю участия в олимпиадах. И в принципиальном матче с принципиальным соперником. Какая ирония...
Дaже нету сил ругаться. Слов нет, одни маты остались...
Унизительное поражение зазвездившихся примадон. Особенно, если вспоминать все наши силацкие речи. Но самое обидное — это не то, что проиграли, это спорт все-таки, в жизни есть вещи и поважнее, а именно способ — как наши играли и как отнеслись к этой игре. Ни команды, ни духа. Такого безволия и пассивности я очень долго не видел. Может даже никогда. Я не просто разочарован, я — унижен.
Вообще, вся олимпиада — это какой-то кошмар, чудовищный сон. И боюсь, что и в Сочи пробуждения не будет.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не сказал что эта сборная самая звездная. Лично мое мнение что самая звездная сборная у нас была в 2002 году. Но они тогда и бронзу выиграли. Хотя в полуфинале нашим не засчитали одну шайбу в ворота американцев. А в четвертьфинале какой матч с чехами был. А в матче за 3 место наши выиграли Белоруссию, помоему 7:3!
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Я бы не сказал что эта сборная самая звездная.
А я бы сказал. На бумаге и по именам — совершенно точно. Еще никогда у нас не было в сборной общепризнанного лучшего хоккеиста планеты, несколько раз подряд выигрывавшего гонку бомбардиров в самой престижной лиге мира. И он не один, другие ему под стать. Малкин, например, стал MVP последнего Кубка Стэнли, и такого игрока у нас тоже раньше никогда не было. Очень сильная двойка вратарей, действительно уважаемая в НХЛ.
Но... Это все на бумаге. Она все стерпит.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

А в четвертьфинале какой матч с чехами был
Да какой матч был?! Наши забили случайный гол со вбрасывания и потом всю игру сумбурно и суматошно отбивались. И если бы не поймавший свою игру (может лучшую в своей карьере) Хабибулин...
Честно говоря, вообще не припомню, когда еще у чехов с нами было такое подавляющее преимущество.
Они до сих пор вспоминают эту игру как самую для себя обидную и несправедливую.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
болею за чехов... омич (земляк :-)))) Яромир Ягр — вся надежда на него!!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

болею за чехов...
А я вот, кстати, болею против чехов.
Просто зная, с какой неприязнью они относятся к России в общем и к россиянам в частности, и только на секунду представив, после того, как мы так позорно были унижены, что, чехи, в отличии от нас пройдут дальше... Я лучше тогда чешские спортивные газеты не буду полгода вообще открывать. Как минимум.
А Ягр молодец. Он и сам по себе человек очень хороший.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Мда, просто размазали по льду.
В финале Канада-США будет битва
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну не скажите что Чехия — Россия был плохим матчем. В нем блистали оба вратаря (Хабибулин и Гашек). А как же тот факт что обе сборные сделали более 40 бросков каждая по воротам? И не такой уж и случайным был гол Афиногенова. А в противовес нымишнему Овечкину был не менее именитый Буре.
Но это уже все история.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Самая звездная сборная за всю историю

Но это не команда >:-|
Как человек, хорошо помнящий советский хоккей и почти не смотрящий хоккей нынешний, рискну сказать, что год от года мы теряем всё лучшее, что было ранее — командные действия, комбинационность. Эти звёзды свою звёздность приобрели большей частью не у нас, а за океаном. Не факт, что они сумели бы быть в сборной советской, т.к. играют уже в другой хоккей. Пусть где-то неплохой, но отличающийся от того, что был у нас.
Как пример:

цитата

За все годы медального "безрыбья" мы завоевали одно-единственное серебро — на чемпионате мира-2002. Перед этим чемпионатом главный тренер сборной Борис Михайлов, мягко говоря, вконец разругался со всей нашей заокеанской диаспорой. А если быть совсем точным, не желая повторять горький опыт домашнего чемпионата мира 2000 года, сразу же заявил, что в сборной может быть только один начальник, и этот начальник — он. Естественно, многим энхаэловцам это не понравилось. Тогда, в начале века, они привыкли одним своим приездом облагодетельствовать и сборную, и всю страну. В итоге мы отправились на чемпионат мира со сборной "внутреннего розлива", на которую никто не ставил ломаного гроша — и остановились в шаге от золотых медалей.

отсюда
Не хочу сказать, что я не болею за сборную. Скорее, я уже не жду от них проявления командного характера. Не индивидуального, нет. И даже когда это происходит — это смотрится как случайность, а не постоянство.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо что я лёг спать, по нашему времени матч должен был начаться в 6.30 утра.

Почему-то я заранее не верил в наших, игроки то у нас хорошие, но вместе играть у них не получается :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Мда... после порожения хоккеистов теперь можно уверенно говорить о полном провале на Олимпиаде.%-\
Поражение в первом раунде плей-офф от Канады, отсутствие золотых медалей в фигурном катании(в первые с 1964 года!), в целом слабое выступление в биотлоне... Обидно слов нет.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
швейцары молодцы, браво, порадовали... фактически проиграли в одну шайбу! в финале будет красивый хоккей — канада-сша!!! и кто бы сомневался...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
впервые радуюсь скорому окончанию олимпиады! но Тягачева не просто будет выкурить, он так долго руководил футболом (результаты такого руководства наихудшие за всю историю советско-российского футбола), а теперь свой "талант" демонстрирует на олимпиаде...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 123...4243444546...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх