Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Уважаемык Форумчане!
Пролазив пару часов на форуме, я понял что из фентези читать надо Олди
А вот про НФ говорят довольно мало. Любимый автор — С. Лукьяненко. Прочитаны все его романы кроме "дозоров", что читать не знаю. Не хочеться тратить деньги и время на ширпотреб. Посоветуйте что то из НФ, "космических опер". Заранее спасибо

Попробуй Вадима Панова. "Тайный город". Потрясная серия, и самое главное довольно сильно отличается всего остального. Серия "Анклавы", его же, но более серьезная на мой взгляд. Виталий Зыков серия " Возвращение домой", его как раз перечитываю. Не могу дождаться, когда 4-я книга выйдет. Попробуй Лютого "Х-ассенизаторы". Думаю смеяться будеш долго.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Суд над Алвой, особенно речи Фердинанда, Катари и Пьетро, а также обсуждение и вынесение приговора "эориями" — один из сильнейших моментов во всем цикле.

Nog +1
Да и вообще книжка отличная получилась! Не перенасыщена масшабными событиями, никаких массовых батальных сцен, но зато — сколько страстей... ;-) Только вот опять Алвы маловато, а без него всё как-то не так... :-)
Интересно, из скольких томов будет пятая часть состоять? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Камшу. Лучше затянутых предыдущих двух томов, но всё так же уступает "Красному на красном". А вообще, я так задумался, что меня смущает в книгах Камши после КнК и понял: слишком много героев, многие из которых по сути и не нужны. В отличии от Мартина, герои у Камши не показывают одно и тоже с разных точек зрения. Точнее точек зрения гораздо меньше, чем героев.
Ну а на данный момент меня смущает больше всего тот факт, что Камша ещё не закончила ни один из циклов, не окажется ли, что финал будет большим пшиком? Как это было, скажем у Питера Гамильтона. Или не пшиком, а паузой, как это оказалось у Перумова. Вообще, интриговать просто, сложно интриги довезти до логической развязки, а я не уверен, что Камша сможет это сделать.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата kos

казнят        так переживаю   кто читал   уже   сообщите   пожалуста гибнет или нет   Ворон    

Господа, огромная просьба, кто откликнется на слезы кос — пишите ей в личку.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
пожалуста   никуда не надо   писать    спасибо cherepaha     хорошо   щелкнули   по носу    больше никогда   не буду интересоваться    чужим мнением   о кигах оскорбить может каждый


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать Мартина "Ретроспектива". Купил недавно задёшево (за томик в 750 страниц всего 50р.!). Пока не очень.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Начал читать Мартина "Ретроспектива". Купил недавно задёшево (за томик в 750 страниц всего 50р.!). Пока не очень.

Наверно поэтому и дешего ;)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Mumz Не моя цитата...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Начал читать Мартина "Ретроспектива"... Пока не очень.

Если это первый том и первые несколько рассказов — то конечно... Слишком слабо, ученически-подражательно и беспомощно.
Мартин-рассказчик, берущий за душу, начался с таких вещей как "Мистфаль приходит утром" и "Второй вид одиночества".
Но опыт уже показывает — что не все в короткой форме у Мартина, что нравится мне, нравится и другим... 8:-0

Kawado, неверное предположение про дешевизну. Скорее наоборот — не все, что оценено дорого — того стоит :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Войну и честь" Вебера. По сравнению с другими книгами цикла — несколько занудно.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Kawado, неверное предположение про дешевизну. Скорее наоборот — не все, что оценено дорого — того стоит
Согласен! Но выше сказанное сказано с целью шутки. Просто знакомая ситуация


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
кто прочитал   Камшу   гибнет Алва или нет   если   гибнет то книгу покупать не буду


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
За последние три дня:
  • Прочитал три сборника Джона Уиндэма: "Стрела времени", "Жизель" и сборник новелл "Зов пространства". Неоднозначное впечатление, но в целом любителям "жестковатой" НФ понравится. =)
  • С десяток рассказов сборника Юрия Никитина "Далёкий светлый терем". Сумбурно, думаю, стоит ли продолжать читать или нет? На один хороший рассказ откровенно слабый второй...
  • Добил, наконец, цикл про Дюпена Эдгара По. Что тут сказать — мастер! =)
  • Начал читать Гая Гэвриела Кея "Дорога в Сарантий" цикла "Сарантийская мозайка". Прочитано с почти две трети романа. Чем-то напоминает "Тигану", но повестование в целом ровнее, интереснее... Гонки на колесницах — истинная жемчужина. Пока не меньше 8 баллов. ;-)


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:43  
    цитировать   |    [  ] 
    Начал "Шаг влево, шаг вправо" Александра Громова. Нравится, как впрочем и все вещи этого автора. В Громове я ещё ни разу не разочаровался, тьфу-тьфу конечно.
    –––
    Я рождён. Аз есмь!
    Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 23:45  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата kos

    кто прочитал   Камшу   гибнет Алва или нет  

    kos с Алвой все в порядке ;-), так что — покупать, читать и получать должную порцию удовольствия ;-)
    –––
    Brainy is the new sexy (c)


    магистр

    Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 15:22  
    цитировать   |    [  ] 
    Начала "Казнь" Дьяченко и одновременно "Оружейники" и "Оружейные магазины Ишера" жаль что в электронном виде. Ну и что, все равно это одна из любимых моих вещей!
    А Дьяченко как всегда с первых страниц хороши, интересно как будет дальше.
    –––
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 16:14  
    цитировать   |    [  ] 
    Начал "Брата Посвященного" Шона Рассела. И продолжаю мучиться с басовскоим Лотаром (хоть он меня уже и достал, все равно закончу!)


    философ

    Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 17:31  
    цитировать   |    [  ] 
    читаю   Джуд Фишер   Колдовская   заря       довольно   итересно    и под   рукой   тоже Шон Рассел    многим   он   очень   понравился


    миротворец

    Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 18:14  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата капибара

    У меня "Игра форов" шла хуже всего

    У меня тоже. Причем эту книгу прочла первой, как — то не пошла и я спокойненько вернула ее в магазин. Потом прочла Осколки чести и пропала. Стала горячей поклонницей Буджолд.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 20:11  
    цитировать   |    [  ] 
    Неплохой "литературный" день получился. Жалко, что ещё больше времени выделить не смог:
  • Дочитал Гая Гэвриела Кея "Дорога в Сарантий".
    Отзыв: < Эту книгу сложно сравнить с иной Кея: да, есть возвышенная романтичность "Тиганы", но.. иная; да, есть благородный и изящный "восточный" слог "Львов Аль-Рассана", но... тем не менее иной. В одной книге автор через призму людских образов возвышает образ страны, в другой — через призму образа страны возвышает или принижает те или иные людские качества. Здесь же призма одна — человек, и исследуемый тоже человек. На последних пятидесяти страницах много думал о том, способен ли один человек прыгнуть выше своей головы, чтобы доказать себе, что он не никчёмность. И речь идёт не больше о Криспине, а о собирательном образе всех героев "Дороги в Сарантий". Книга поразила. Ещё одна грань таланта писателя-гуманиста раскрылась здесь для меня. 10 баллов. > 8:-0
  • Взялся за цикл Станислава Лема "Рассказы о пилоте Пирксе". Пока прочитал 8 из 10, исключая роман "Фиаско". Думал что-то будет сродни Ийону Тихому, но рассказы многим серьёзнее, здесь нет места пафосу. Напоминают "Непобедимый" и "Эдем". Пока от 8 до 9 баллов.
  • Страницы: 123...4243444546...888990    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх