Хана Рос, Маттео Фаринелла «Нейрокомикс»

, художник — Маттео Фаринелла

Нейрокомикс

Neurocomic

Графический роман, год

В захватывающем приключении по собственному мозгу главного героя будут сопровождать лучшие гиды — великие ученые нейронауки. Вместе с ними вы побываете в нейронных лесах, познакомитесь с нейромедиаторами, спуститесь в пещеру памяти и попадете в замок обмана. Легкие, иногда ироничные, но вместе с тем информативные диалоги героев комикса объяснят даже далекому от науки читателю сложные внутренние процессы работы мозга. «Нейрокомикс» — приятное и полезное чтение для всех, кто любит комиксы, науку или просто хочет чуть больше понять самого себя. Его уже успел оценить даже главный редактор журнала «Популярная механика» Александр Грек: «Я снимаю шляпу перед создателями. Несмотря на простую подачу, комикс рассказывает о современной концепции строения мозга и принципах его работы. Эту книгу нужно прочитать каждому, ведь сегодня нейротехнологии востребованы во всех сферах человеческой деятельности».

Комиксы и графические произведения:

Нейрокомикс

Очень простенькое и довольно предсказуемое «путешествие» в мозг. Разок прочитать можно.

Отмечу, что МИФ дарили эту книгу недавно, поэтому лично я прочитал в целом с удовольствием. Если бы я её покупал за личные 700+ рублей, то оценка была бы намного ниже.

Простое описание.

Краткое.

Нынешняя концепция обьяснения работы мозга.

В целом — почти ничего не известно, так как не доказано.

Запутано описание участия мозга в определения себя как личности.

Для первого знакомства с темой строения нервной системы — хорошо.

Оценка -8.