Кристина Бауэр «Moonlight and Midtown»

Moonlight and Midtown

Повесть, год; цикл «Fairy Tales of the Magicorum»

Когда-то давно Эль (никогда не называйте её Золушкой!) сбежала от своей злой приёмной семьи, чтобы выстроить себе новую жизнь в Манхэттене. Сегодня ужасное прошлое Эль –далёкие воспоминания. Более того, Эль – учащаяся Уэст-Лейка – эксклюзивной подготовительной школы, где обычные люди занимаются вместе с членами Магикорума, такими как феи, оборотни и ведьмы. И пусть она всё ещё прячется от злой приёмной семьи, Эль всегда находила способ получить то, чего требует её сердце.

Так было, пока не появился Алек Ле Шарм. Конечно, Алек – наследник династии Ле Шарм, ювелиров высшего класса, но он также добрый, харизматичный и со сногсшибательной улыбкой.

Короче говоря, Эль влюбилась в Алека. Всерьёз. К сожалению, из-за злой приёмной семьи Эль, наследник Ле Шармов абсолютно под запретом. Факт в том, что стоит Эль и Алеку поцеловаться, это запустит магическую цепную реакцию, которая закончится войной могущественных фракций ведьм и волшебников. В результате, Эль и Алек дают обет остаться просто друзьями, что бы ни случилось. А потом в Уэст-Лейке проходит бал-маскарад. Маски скрывают лица, и происходит запретный поцелуй.

Для Магикорума наступает время войны, а для Эль – время встретить своё тайной прошлое лицом к лицу.