Фрэнк Дойл, Грей Морро, Висенте Алказар, Дональд Глут, Марвин Чаннинг «Жуткие Приключения и Колдовство»

, , , ,

Жуткие Приключения и Колдовство

Chilling Adventures in Sorcery

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Warrior's Dream (1974) // Авторы: Стив Скитс, Мэри Скринс
  • Dibbuk (1974) // Автор: Марвин Чаннинг
  • The Rivals (1974) // Автор: Марвин Чаннинг
  • The Benefactor (1974) // Автор: Т. Кейси Бреннан

Комиксы и графические произведения:

Жуткие Приключения и Колдовство

Очень хороший сборник мистических комикс хоррор историй из 70-х годов, черно белые иллюстрации, очень атмосферные короткие, но интересные сюжеты и даже текстовые одностраничные рассказы. Если в самом начале стиль рисовки похож на карикатурные классические комиксы от Арчи, то спустя пару выпусков рисунок становится очень реалистичным, что идёт сборнику только на пользу. Сами истории не сказать, что страшные и в них присутствуют какие то неожиданные финальные повороты, такого здесь нет. Здесь есть просто хорошие комиксы, с которыми приятно провести вечер другой, вспомнить ужастики, которые смотрел с друзьями ещё на видеокассетах в детстве и улыбнуться после прочтения этих уже наивных, но все ещё очень душевных историй. Очень надеюсь, что издадут продолжение или что то похожее по духу из классики тех лет. Само издание отличное, хорошая белая бумага, качественная склейка, современный перевод. Любителям классических комиксов рекомендую к обязательной покупке.