Мэтт Брэди «Рик и Морти: Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик»

Рик и Морти: Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик

The Science of Rick and Morty: What Earths Stupidest Show Can Teach Us About Quantum Physics, Biological Hacking

Энциклопедия/справочник, год

Перед вами — неофициальный научный путеводитель по самому умному и безумному мультсериалу последнего времени. Гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти постоянно влипают в самые пикантные ситуации на просторах огромной Вселенной. В каждой серии они используют новейшие достижения науки. Но если заглянуть за пределы лаборатории Рика в гараже, что из показанного нам является правдой и будет реализовано в недалеком будущем?

Из книги вы узнаете, как мы можем использовать темную материю и энергию, что такое биохакинг, возможно ли контролировать нервную систему таракана при помощи языка и многое другое.

«Кто бы мог подумать, что с помощью многоуровневого сортирного юмора можно так легко и внятно рассказывать о сложных научных штуках. Эта книга — отличный пример качественного и доступного научпопа. Ха-ха, ну вы поняли! Науч-ПОПА! Отличный текст для ЗАДНЕЙ обложки!»

- Дима Сыендук, sndk.tv

И. Рузмайкина (1)